Тема: РЕМОНТ
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 10:04   #583
Участник форума
 
Enemy вне форума
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 46

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Потеплело и машина что-то не едет..
Сбои прояляются периодически.
Проблемы:
1) тянет плохо;
2) после 4000 об при нажатии педали газа в пол до 4300 резко подскакивают, потом опять падает до 4000, потом опять подскакивают, при увелечении оборотов провал.
т.е. вроде как должна переключиться на высшую, а не переключается;
3) один раз даже заглох, естественно в час-пик, но слава богу доехал до парковки.
да и вообще когда стало жарко, то обороты не стабильны, зимой такого не было.. ну или просто случайность;
4) еще проблема с включение задней скорости, не загорался фонарь заднего хода, или включался, но с запозданием.

Начал с селектора АКПП, мануалов по разборке и снятию в интренетах достаточно и проблем, вроде как никаких нет.
Когда мыл - потерял контакты, на подвижной части селектора, кое как нашли, поэтому аккуратнее.
Набили смазки какой-то синей вместо старого засохшего. Теперь все отлично, надеюсь смазка не подведет, хотя вроде как лучше циатим 221, но искать его время не было. Так что использовалось то, что было под рукой.

Вторым этапом решил заменить бензонасос, кажется он как-то криво работает. Прошлый раз замер давления показал минимально допустимые результаты, точные цифры не помню, делали по книжке.
По бензонасоам на Дроме тоже ветка страниц на 10, да не одна.
Оригинал Митцубиши UC-T30, который найти не вариант, а прямые аналоги бош тоже, на сколько я знаю, довольно не дешевы.
У меня стоял уже не родной бош 0 580 453 465 (3,8 бар).
Поставил Weber fp 453 453 (5.8 бар, 120 л/ч).
Возможно старый насос еще в добром здравии, но сетка забилась очень сильно. Пока потестить на горячую не удалось, но хуже точно не стало.
Миниатюры
DSC_0373.jpg  
__________________
escudo 5д. g16a td01w
  Ответить с цитированием