Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 21:22   #310
Гуру
 
Аватар для Вжик
 
Вжик вне форума
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 464

По умолчанию Re: Обсуждение Выездов

Всем привет!
Продолжим рассказ про семейную поездку Усть-Каменогорск - Новокузнецк;
Утро следующего дня решили поездить по городу посмотреть некоторые достопримечательности. В каком году был основан город мы чета не спросили, но численность населения превышает Усть-Каменогорск в 2 раза т.е 600 000 тыс. человек. Очень много металлургических промышленных заводов, поэтому город стоит в смоке. Мало солнца зимой, нам приходилось днем включать свет в квартире, местные говорят это нормально. В первую очередь поехали на крепость по дороге проехали мост через реку Томь, мелкая но широкая. Крепость якобы 17 века, в казармы мы не попали, немного сфотографировались и дальше в путь. По дороге к Церкви нам встретились местные автобусы ПАЗИКИ на газу, ну просто огонь. Поставив свечи за здравие родных и близких едем дальше в зоопарк, точнее при зоомагазине имеется вальер с животными и при том не в одном месте. Детям очень интересно!
Ну и самое вкусное т.к наш племянник играет в хоккей, в прошлом в Новокузнецком Металлурге, а сейчас в Ярославле, то мы едем на тренировку его младшего брата.
Что понравилось, то что кроме хоккея там преподают для девочек фигурное катание, моей дочке сразу захотелось на занятие.
Вот как-то так и мои выводы; город не плохой и летом говорят у них очень красиво и внедорожные мероприятия проводят. Я встречал подготовленные и Сузуку и Самурая, но не сфотал, но что не понравилось:
1. улицы не чистят
2. много наркомании, прям перед носом зависают и во дворе весь снег перерыли в поисках дозы
3. ремни безопасности не пристегивают и поворотники не включают, видимо нас хорошо в ВКО обучили правилам ППД
Моя оценка города на троичку, но это сугубо мое мнение, смотрим фото!
Миниатюры
020120142049.jpg   020120142051.jpg   020120142055.jpg   020120142058.jpg   фото0275.jpg  

  Ответить с цитированием