Тема: РЕМОНТ
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 06:51   #327
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

Смех Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от *Tasha Посмотреть сообщение
Решала не лифтовать! Просто пружины поменять. Купили задние в АлтайАвто 2 шт за 8400. А передние (очень странно как-то все конечно) в АвтоЛюксе-2шт-за 22000тг. вот так. еще и за работу отдадим. Эххх, вот что значит РЕМОНТ!уже к 150 000 за этот месяц сумма движется...

Прости конечно за ценнизм, но такими темпами будет двигаться и к 300 000, по скольку ты делаешь не очень обдуманные вклады. Вот скажи мне на милость - какая необходимость была менять пружины ???
8400 - это какие задние или передние ? + 5000 за замену пружин ?
Тебе придумают еще 1000 диагнозов на машину наши распрекрасные городские СТО, особенно видя девушку за рулем.
Выход один - проверять то что тебе сообщили на СТО.

1. Заходишь на СТО1 и говоришь: Мне диагностику подвески. (Больше не произнося не слова) Привокзальная 65 -Юрий
2. Заходишь на СТО2 и говоришь: Мне диагностику подвески. (Больше не произнося не слова) Обкомовские Гаражи на Тохтарова - Андрей Николаевич Гуляшов

А вот скажи мне пожалуйста - длину пружин то замерили ??? Напиши какая длинна у старых (и передние это или задние) и я тебе скажу какая должна быть по заводским данным. Может быть они были не слишком просевшие и их длинна еще в допуске ?
Может проблема все же в аммортизаторах, что бывает гораздо чаще ?

К слову сказать на СУЗУКУ без проблем ставят пружины более дешевые от советского автопрома например назад можно ставить пружины от ВАЗ2108 и в перед тоже можно подобрать стоят они дешевле и если машина без лифта без проблем отпиливают лишнее... Экономия 3000-4000 тенге. Но по правде говоря - думаю необходимость их менять бывает ооочень редко.
Иногда можно просто подложить резиновые проставки под пружины, чтоб компенсировать просадку - стоят если не ошибаюсь они в автоаптеке порядка 1000 тенге за пару.

Так что, Дорогая НАША ТАША, не надо верить всем советчикам и доброходам, надо самой постепенно - шаг за шагом - вникать в мат.часть. Как поступали наши деды и отцы. Для этого рекомендую приобрести книгу ремонт и обслуживание автомобиля Suzuki ESCUDO (Есть в Автолюксе) И проверять самой: Прочла - какая длинна пружин допустима и попросила замерить на СТО. Тебе сообщили циферку и ты уже сама сопоставляешь... надо или не надо менять - одинаково или нет с разных сторон автомобиля. Ну и не плохо было бы с коллективом Сузуки Клуба ВКО познакомиться - Там есть 5 девушек, которые все это с чем ты сталкиваешься уже проходили... и парней достаточно - которые могут подсказать что то дельное и починить если что.

Вот такой странный совет... от Модератора...

P.S. Вперед ПАХА, САНЯ, МАРАЗМ И ВИТАЛЯ !!! С новыми докапушками к моим словам !!!! ЖГИТЕ......
__________________
Suzuki Escudo 1.6 AT 16 valves 1994
Suzuki Vitara 1.6 MT 8 valves 1995 Front LSD
Suzuki Vitara 1.6 MT 16 valves Lift 4,5 235x75x15

Последний раз редактировалось Григорий; 11.12.2012 в 07:10.
  Ответить с цитированием