Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2012, 22:47   #3
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Вреден ли автозавод?

на вашем месте, я бы прекратил общение с таким стошником....
сейчас выработалась аксиома-СТО это губительно для всего авто транспорта..в большинстве случаях это действительно так((((.

Вы сами подумайте...какая разница в том ...или вы сами сделаете ключ на старт или за вас это сделает электроника.
Если копнуть глубже в физику зимнего запуска двигателя, то тут картина абсолютна одинакова....системе запуска и смазки по барабану как вы будете запускать двигатель....тут дело в масле, состоянии ЦПГ.

И еще..не знаю вправе я тут советовать, но за многолетний опыт водительского стажа из них лет 8 на дизелях...могу сказать следущее:
автозапуск мне лично никогда не вредил, у меня всегда в двигателе было масло соответствующее вязкости конкретному двигателю и проблем никогда не было
СТОшникам , которые советуют подобное я бы смело гвоздь с голову забивал...

сейчас на своей ГВ я оставляю выключатель печки включенным на вторую ступеньку....и когда выхожу из дома, я просто нажимаю автозапуск...пока дохожу(это минуты 3-4) двиг уже разогнал масло))))..малеха прогрелся...

не маловажный момент.
не нужно тупо греть зимой двигатель по 10-15 минут....достаточно запустить. после 2-3 минут можно смело двигаться....при нагрузке двиг разогреется быстрее и вреда ему не будет....только двигаться нужно не на повышенных оборотах...стоит стрелке температуры дойти до первой метки и можно тогда ехать в нормальном режиме....
  Ответить с цитированием