Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 01:39   #1
Гуру
 
Аватар для Фантоцци
 
Фантоцци вне форума
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Шаляпина-Берегового
Сообщений: 659

По умолчанию Внимание - кидалово!!!

Внимание – Кидалово!

Интересный случай произошел со мной на днях. Как всегда анализируешь случившееся уже потом, так и я до сих пор прокручиваю эту ситуацию в голове, пытаясь все же определить для себя, что же это было на самом деле. Возможно и ничего, но слишком много странностей и непонятных совпадений.
Имея кроме Сузуки еще старенькую, но дорогую сердцу Субару Легаси, я загнал оную на СТО по причине помятого крыла, где мне сказали, что легче будет купить б/ушное, чтобы не накладывать лишней «косметики». За оным я и устремился, после безуспешных обзвонов по объявлениям, на один из близлежащих базаров автозапчастей. Походя по рядам, в одном месте сказали – да, есть такое, цена 5 000 тенге, находится на складе, надо ждать кого-то и все такое. Сам продавец между делом поинтересовался где я работаю, я естественно ответил уклончиво и не совсем правдиво. В общем, я стал ждать, беседую с помощником продавца о предстоящих изменениях в условиях растаможки старых авто. Прождал минут 10-15, подошел еще один товарищ, и сказал, что нужно ехать на склад, забрать крыло, что он довезет до склада, и обратно, склад типа рядом. Здесь нарисовался второй клиент – солидного вида мужик с барсеткой (я тоже был с барсеткой), покупающий б/ушный волюметр на крутую бэху за 15.000. Когда сели в машину, нарисовался третий покупатель рулевой рейки, хрен знает на какую машину. Ему естественно тоже сказали, что нужно ехать на склад вместе с нами, он долго ломался, типа на своей машине поедет, за нами и т.д. Второй покупатель ему говорит – братан, мы тоже покупатели, ну и все такое, третий уламывается и садится с нами в машину. №3 мужик тоже солидного вида, черноглазый татарин. В машине мы знакомимся, и едем на склад, склад действительно находится совсем рядом, но, по словам водилы на него пускают только по пропускам и он тупо ставит машину во двор рядом с домами, указывает нам на стоящее невдалеке здание, типа – там склад, и уходит, оставляя нас троих в машине. Сидящий впереди покупатель №2 развязывает разговор, типа за жизнь, кто, чем занимается, сам он якобы держит две точки на базаре и т.д., потом он смотрит под ноги покупателя №3 сидящего рядом со мной и говорит, что что-то лежит на коврике машины, лежащий предмет оказывается колодой карт. №2 предлагает сыграть в дурачка, №3 говорит «у нас (в Туркестане или еще где-то не помню точно) в дурачка не играют», короче постепенно разговор заходит о том, что есть такая казахская (№3 говорит, что у него жена казашка, и он типа шарит в национальных обычаях) игра в карты (даже название какое-то произнес), которая разыгрывается перед свадьбой между друзьями жениха, раздается каждому по 2 карты, максимальный номинал при этом имеет дама – 12 очков (типа невеста, девственница и т.д.). Кто набирает максимальное количество баллов, занимается калымом, все остальные батрачат. №2 очень интересуется игрой. Общение в целом идет легко и непринужденно. Предлагается разыграть условную игру, №2 сдвигает шапку с колоды, №3 раздает всем по 2 карты, сам увидя свои, сразу говорит, что если очей меньше 15, играть нет смысла, показывает и складывает свои карты складывает. №2 наивно светит мне свои карты, я вижу что у него, где-то 17-18 очей, у меня на руках 20. №2 делает ставку, ложит 10 тенге, и все ждут моей реакции, типа я должен поднять или еще что. Я же чувствуя недоброе, туплю и, не показывая складываю карты, (прокручивая в мыслях - чтобы сделать ставку надо барсетку открыть, бумажник достать, там у меня хоть и не миллион, но все же, короче ну его на фиг!). №2 забирает свои 10 тенге. Игра заканчивается. Практически тут же приходит водила, говорит, что за крыло оказывается кто-то внес залог и его не могут мне продать, а рейку и волюметр уже увезли на базар. В общем, нас всех отвозят обратно на базар. Все - конец инцидента. Вроде бы ничего особенного, но как говорится, задницей чувствую, что здесь что-то нечисто. Зачем нужно было вообще тащить нас всех на склад, если можно было бы просто привезти все сразу на базар, позвонить и т.д. Слишком странно, что склад какой-то левый, что все вернулись обратно с пустыми руками, что колода оказалась на полу, что вообще началась эта игра, о которой я, кстати, никогда раньше не слышал.
Что же это было - возможно и ничего, но слишком много странностей и непонятных совпадений.
Короче одно я всегда знал и знаю – надо всегда быть на чеку…
Короче товарищи будьте бдительны на базарах запчастей!

А сегодня написал кенту, его уже оказывается кинули таким же способом, ему это стоило 20 000 тенге.
  Ответить с цитированием