Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 23:40   #2
Гуру
 
Аватар для dimak1
 
dimak1 вне форума
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 210

По умолчанию Re: Замена 17' дисков на 16'

Сам являюсь владельцем машины купленной в декабре 2010г, хоть и год 08 (кризисная).
Цитата:
Можно ли поставить вместо 225/75/R16 - 235/70R16?

Можно, более детально поройтесь в том же форуме, есть не большие дискомфорты при её постановке, там детально обслюнявливали плюсы и минусы.

А вообще по теме, вы живёте в том городе, где есть горы, при чём дороги там зачастую подмывает в горах, но всё равно 60/40 город/бездорожье, вы ездить врядли будете, так обычно пишут в самом начале эксплуатации машины, я тоже кстати так писал , но НСГВ это не СГВ, этот автомобиль изначально настроен под город, т.е.:- это очень манёвренный, достаточно шустрый продвинутый паркетник, со всеми вытекающими.... Подвеска слабее чем на СГВ, нет рамы, правда несущий кузов я бы назвал лучшим, вывешивал диагонально колёса, и все двери вкл. багажник закрывались как на ровной площадке, но например маленькие зазоры между крыльями и колёсами, не для грязи, тонкий металл быстро покроется вмятинками, маленькими и портящий вид, про ЛК покрытие, тут без разницы авто. Подвеска очень жёсткая, я так понял это сделано опять же для высоких скоростей, а не для козления на просёлке... Так вот, поездив какое - то время, вам тупо станет жалко убивать свою не дешёвую машину, я например на просёлке езжу очень аккуратно, и медленно всегда включая понижайку 50*50 режим, меньше нагрузка на трансмиссию и движок. Т.е. для нашей Караганды с её сходом весной снега в месте с асфальтом, это лучший авто, тем более что во дворы без раздатки вообще не заехать....

Так вот, если вы подразумевали под словом бездорожье поездки в горы, например на дачи итд, нууу тогда есть смысл махнуться дисками, только имейте ввиду, что на асфальте вы не сможете входить в резкий поворот как на 17х дисках, управляемость значительно ухудшится, за то 16ю, можно более спокойно приспустить, нуу и др плюсы на бездорожье.

А вообще в идеале, если вы всё же имели ввиду настоящее бездорожье, купить праворульного сюрфа в возрасте (дизельного), и хоть заубиваться и закататься, - эта машина по крайней мере заточена под бездорожье, и она попрочнее, а главное не дорогая и её не жалко.
__________________
Гранд Витара 2008г куплена декабрь 2010г снуля. 2.4л на ручке

Последний раз редактировалось dimak1; 16.05.2012 в 23:49.
  Ответить с цитированием