Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 15:15   #6
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: ГАИШНЫЙ Беспредел !

Не согласен! Я не говорю, что соблюдаю ВСЕ правила, но ЖП в основном тормозят (меня) и РАЗВОДЯТ несмотря на то, что остановили НЕЗАКОННО. Например, что не уступил дорогу пешеходу, когда я повернул на зелёный, а переход шёл в 50 метрах от светофора (при чём такой эпизод у меня был дважды!). Или тот же пешеход на пешеходном переходе вообще с другой стороны, т.е. когда я проезжал спокойно, не создавая ему помех, тоже пытались развести на "не пропустил перехода". Знание ПДД и небольшой опыт разговоров помогает в таких случаях послать ЖП в мягкой форме.

А был другой случай с моим отцом, который, если висит знак 60, едит 50. На таком знаке по трассе его и остановил ЖП и сказал, что тот ехал сначала 72 км/ч, на что отец возразил, а позже, ЖП "ещё раз проверил" радар и оказалось, что все 82 км/ч. В общем, после беседы в 5-10 минут его отпустили, но это беспредел!

Меня как-то по трассе тоже тормозили, якобы за скорость, мол, там висел знак 40. Пришлось скататься с гайцом до знака (опять же без протокола задержания) - и убедиться, что знака там НЕТ. Впрочем, предлагали на моей машине съездить, я отказался.

Да таких случаев было ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО за мой столь небольшой стаж вождения! Из 10 случаев остановок в 9 пытаются развести на деньги. Это было, есть и будет, такой уж менталитет...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием