Тема: Brake
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 13:49   #6
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Brake

у меня казус тоже был...тормозуха в норме, колодки тоже, абска живая, но вот лампулька ручника нет нет и особо в мороз загорается и потом как хорошо прогреется и покатается гаснет))).
долго бился с этим не мог понять, поплавок в бачке тыркал...ни фига((( горит и все тут.
А устранилось все случайно...в начале этой зимы запустил я утром двиг(холодно было)..ну лампа и загорелась...я как всегда попинал колесо подергал ручник, подышал на фары))). горит зараза. Ну да ладно думаю погаснет сама. Включил печку, ну и машинально прощупал как идет поток воздуха из печки в районе ног. потянулся рукой к ногам и случайно зацепил рукой ключ зажигания...и опа лампа погасла
Я сначала не понял. на утро повторилось все тоже самое ..запустил двиг, лампа загорелась. Я взял ключ зажигания и слегка (не выключая зажигания) чуть прижал против часовой стрелки ключ в замке..и лампа погасла))).
Теперь понятно все стало...цепь сигнализации этой лампы идет через замок зажигания, и видать там в замке какой то каламбур))). И при морозе видать смазка в контактах замка подмерзает и не дает какой то личинке встать на место, и тем самым замыкает какой то контакт.
А стоит сместить ключом личинку, контакт разрывается и лампа гаснет.
Попробуйте ..все получается)))....
  Ответить с цитированием