Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 10:58   #12
Гуру
 
Аватар для MMCpAJ
 
MMCpAJ вне форума
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Установка компрессора или турбины

Цитата:
Сообщение от AL Посмотреть сообщение
Турбина ведь не всегда используется?
Меня интересует вопрос совмещения турбины и свободного забора воздуха на малых нагрузках. Каким образом это реализуется? Через клапан или все также через улитку турбины??

нет нельзя так сделать, поток воздуха будет по любому через лопасти компрессора проходить, если сделать отдельный то есть свободный забор воздуха, то смысл в компрессоре теряется

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AL Посмотреть сообщение
Нет не об этом речь.
Как я понимаю, турбина "врезается" (вставляется в разрыв) штатного воздуховода, т.е. воздух нагнетается турбиной даже на ХХ.

да правильно, дуть она будет постоянно, и на малых и на больших, сильнее будет дуть когда в тапку будешь сильнее давить, так как она будет приводиться в движение от ремня, который будет питаться за коленвал

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от AL Посмотреть сообщение
Нет не об этом речь.
Как я понимаю, турбина "врезается" (вставляется в разрыв) штатного воздуховода, т.е. воздух нагнетается турбиной даже на ХХ.

да правильно, дуть она будет постоянно, и на малых и на больших, сильнее будет дуть когда в тапку будешь сильнее давить, так как она будет приводиться в движение от ремня, который будет питаться за коленвал
__________________
Jaguar S-type 2001, 3.0, USA LA Chery
  Ответить с цитированием