Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 22:43   #13
Новичок
 
Аватар для Jagor
 
Jagor вне форума
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Замена лампочек габаритов

Цитата:
Сообщение от 4м40 Посмотреть сообщение
Всем привет! Не горят 2 лампочки подсветки заднего номера. Не могу их открутить. Кто менял подскажите как?

Из личного опыта.Я делал так.Утром залил колпачки Вдшкой-вечером двумя указательными пальцами с большим усилием провернул против часовой стрелки(там есть специальные выступы на колпачке для этого) и снял колпачок.Прикипел он конечно сильно- пальцы потом долго болели.Но снять колпачок-это еще полбеды.Лампочку вытаскивал пассатижами.А вот назад ее затолкать - это вообще геморрой полный.После получасовых мучений(пальцы с лампочкой никак не хотели туда пролазить-тесно блин и не удобно)-взял тонкие пассатижи с длинными губками.фонарик.Губки пассатижей обмотал изолентой .чтобы лампочка не соскальзывала.светил фонариком а пассатижами вставлял лампочку.Потом подсвечивая фонариком вставил колпачок и повернул его соответственно по часовой стрелке.На все это безобразие ушло около 30 минут.Со второй лапмой уже было попроще-тот же алгоритм действий плюс немного русского мата и все готово.Не забудьте промыть колпачки когда снимите-светить будет намного ярче.Ну вот как-то так все это у меня происходило.Если утомил писаниной -не судите строго.Просто сам все это прошел-вот и решил поделиться опытом.Если это кому то пригодиться -буду только рад.
__________________
2002 SUZUKI GRAND VITARA JLX/LTD
VIN: JS3TD62V924159206
Compact SUV 5 dr.
2.5L V6 MPI DOHC 24V 4WD USA

Последний раз редактировалось Jagor; 28.04.2013 в 22:49.
  Ответить с цитированием