Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Общемобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 10:37   #11
Гуру
 
Аватар для Sheriff
 
Sheriff вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 241

По умолчанию Re: Лампы в фары: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Vasik Посмотреть сообщение
аааааааа что делать???
где фары новые брать, ааааа я в панике

На соседней ветке http://suzuki-club.kz/forum/showthre...?t=115&page=14
__________________
Безлошадный пока ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:48   #12
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Лампы в фары: какие выбрать?

Sheriff
Вы думаете, что существуют фары на витару (по крайней мере на мою, XL-7 2003), приспособленные под ксенон? Сомневаюсь я что-то...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:23   #13
Гуру
 
Аватар для Sheriff
 
Sheriff вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 241

По умолчанию Re: Лампы в фары: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Sheriff
Вы думаете, что существуют фары на витару (по крайней мере на мою, XL-7 2003), приспособленные под ксенон? Сомневаюсь я что-то...

Вот и я думаю, есть или нет. У меня на фаре стоит пластик. Внутри фары корпус ближнего света отдельно от дальнего встроен, но с линзой (фара в фаре получается).
Получается что можно ставить ксенон на ближний. Где бы уточнить?
__________________
Безлошадный пока ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:24   #14
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Лампы в фары: какие выбрать?

Sheriff, случайно нашёл и решил выложить:

__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 16:55   #15
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Лампы в фары: какие выбрать?

Вчера с утра загорелся чек. Сегодня поменял галогенки, поставил Osram Night Braker Plus. Чек погас. Мистика?
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 22:19   #16
Гуру
 
Аватар для motobike
 
motobike вне форума
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 199

По умолчанию Re: Лампы в фары: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, есть или нет. У меня на фаре стоит пластик. Внутри фары корпус ближнего света отдельно от дальнего встроен, но с линзой (фара в фаре получается).
Получается что можно ставить ксенон на ближний. Где бы уточнить?

Я узнавал у спецов,они мне сказали что на новой гв на фарах есть маркировка только на дальний свет. А на ближний ничего не написано. а если в правилах написано конкретно про то что нельзя устанавливать ксенон на фары на которых маркировка для галогена, то на нсгв можно ставить ксенон, но не выше 4000
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:00   #17
Новичок
 
Аватар для kanvik
 
kanvik вне форума
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Лампы в фары: какие выбрать?

взято из Комитет Дорожной Полиции МВД РК
В соответствии с п.7.16 Приложения к ПДД пунктом 27 Приказа МВД №87 "Об утверждении инструкции по организации подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств" и пункта 4.3 СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование. Общие положения и технические требования". Самовольная замена штатных галогенных фар владельцами автомобилей на газоразрядные (ксеноновые) или установка в штатные фары газоразрядных источников света не допускается. Согласно п. 4.3 СТ РК 1418-2005 переоборудование, которое приводит к изменению разрешенной максимальной массы базового АТС, ее распределения по осям, модели двигателя, его веса, мощности, систем питания и подачи топлива, колесной базы или колесной формулы, тормозного, рулевого управления и трансмиссии, внешних осветительных приборов, допускается проводить при соблюдении следующих условий: - наличия разрешений предприятий-изготовителей базового АТС на соответствующий вид переоборудования; - наличия индивидуального разрешения государственного уполномоченного органа; - наличия нормативной документации, утвержденной в установленном порядке в Республике Казахстан. Другими словами, в случае, если заводом-изготовителем для данной модели автотранспортного средства не предусмотрена установка газоразрядных фар (некоторые модели автомобилей в различных исполнениях могут быть оснащены, как галогенными фарами, так и газоразрядными), то установка газоразрядных фар или источников света в штатные фары будет являться переоборудованием, и должно производиться с соблюдением установленных в Казахстане требований. Для сведения, специализированными фарами под газоразрядные лампы (ксеноновые) являются фары имеющие буквы DC, DR или DCR в маркировке (в зависимости от типа огней).
Маркировка фар. Проверьте свои, что можно в них ставить, а что нельзя.
C – ближний свет
R – дальний свет
H – только с галогенной фарой
HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой
DC – ближний ксенон
DCR – дальний и ближний ксенон
PL – пластмассовый рассеиватель
S – лампа-фара (цельностеклянная)
B – противотуманная фара
A – габаритный огонь
02 – код официального утверждения
Маркировка HCHR на японских автомобилях означает - HID C Halogen R, т.е. ближний ксенон, дальний галогеновый свет.Давайте рассмотрим пример расшифровки маркировки нанесенной на корпус или стекло фары головного света.
Уменьшено на 100% (484 x 275) - Нажмите для увеличенияИзображение
1. Знак международного утверждения и код страны, его выдавшей. Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква «Е», за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен. В США фары маркируются аббревиатурой «DOT» (Department Of Transport/Министерство транспорта), а «европейские» – буквой «Е» в кружочке с цифрой – кодом страны, где фара одобрена для использования («Е1» — Германия, «Е2» — Франция, и т.д.).------






1. Германия
2. Франция
3. Италия
4. Нидерланды
5. Швеция
6. Бельгия
7. Венгрия
8. Чешская Республика
9. Испания
10. Югославия
11. Великобритания
12. Австрия
13. Люксембург
14. Швейцария
15. —
16. Норвегия
17. Финляндия
18. Дания
19. Румыния
20. Польша
21. Португалия
22. СНГ
23. Греция
2. Предназначение фары
A: Боковые фар
B: ПТФ
C: Ближний свет
R: Дальний свет
CR: Ближний и дальний свет
C/R: Ближний или дальний свет
3. Регламент ламп H4
HC: Галогеновые лампы ближнего света
HCR: Галогеновые лампы ближнего и дальнего света
HC/R: Галогеновые лампы ближнего или дальнего света
4. Маркировка фар для ксенона
DC: Ксенон ближний свет
DR: Ксенон дальний свет
DC/R: Ксенон ближний или дальний свет
5. Освещенность
Люксы: 7.5; 10; 12.5; 17.5; 20; 25; 27.5; 30; 37.5; 40; 45; 50.
6. Направление движения
Если на фаре стоит стрелка, то такая фара предназначена для левостороннего движения, если стрелки нет – то для правостороннего. Если стрелка двухсторонняя, то фара годится и для лево-, и для правостороннего движения.
Маркировка автомобильной фары несет в себе большое количество информации, знать которую необходимо.
Фирма-производитель: AL, Aspock, Bosch, Britax, Carello, CEV, Cobo, Gmak, Hella, Ermax, Europoint, Koito, Ichikoh, Icjpoint, Imasen, Jokon, Lescoa, OEW, Olsa, Oсвар, Rinder, Reiluxia, Rubbolite, TRW, THK, Schefenacker, Seima, Sylvania, Sidler, Socop, Stanley, SWF, Superpoint, Valeo, Vignal, Yorka, ZKW, ULO и другие.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:36   #18
Гуру
 
Аватар для Эндрю
 
Эндрю вне форума
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Лампы в фары: какие выбрать?

Мой опыт таков!!
В начале ноября поставил OSRAM. 55/65 +95% яркость +10% угол по горизонтали. Результат виден сразу, эффект великолепный, даже ГАИ остановил разок за городом говорит что ксенон запретили, но когда проверил был удивлен что так светят. Проверял проводку провода и контакты не греются.
Лет семь назад ставил на ауди 100 лампочки такого плана только Philips +50%, прослужили почти три года так с машиной и продал.
Нельзя устанавливать например 75/100 это приведет к замыканию проводки выхода из строя генератора.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:07   #19
Новичок
 
Аватар для colibri
 
colibri вне форума
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Капчагай
Сообщений: 18

По умолчанию Re: Лампы в фары: какие выбрать?

А,ЧТО ГОВОРЯТ У НАС ПРО ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ? В РФ УЖЕ УТВЕРЖДЕНЫ.
__________________
SGV XL-7 2002 vin: JSAHTX92V00151492
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:36   #20
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Лампы в фары: какие выбрать?

colibri, насколько знаю, новые ПДД ещё не утверждены, поэтому пока тихо.
Чтобы небыло паники, напомню, что использование дневных ходовых огней не является обязательным, достаточно просто включить фары. Это всё, опять-таки повторюсь, согласно проекту новых правил, которые ещё не утверждены.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход