Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > География - тусовки сузуководов по городам и регионам > Усть-Каменогорск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 14:11   #331
Гуру
 
Аватар для Vetal
 
Vetal вне форума
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 237

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от *Tasha Посмотреть сообщение
Да, Никита делал! и я очень довольна! Но меня насторожил такой разбег в цене на пружины.вот я и решила спросить в чем причина может быть!?!...ну думаю все прояснится, когда Никита посмотрит....посмотрит на пружины!)...НУ вот так что знайте. что в АвтоЛюксе вот такие цены!

Пружины пружинам разница! и цена зависит от качества поставщика и завоза. может они с япы 3 года назад завезли - 11000 за шт в полне похоже на оригинал)) на рынке китай наврено можно глянуть, на крайняк правильно Григорий и другие предложили отечественные пружинки с вазов! хотя проще сделайте снимите старые и подберите на разборе, отпилите лишние и будет вам счастье)) я бы не заморачивался
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:43   #332
Гуру
 
Аватар для Паха
 
Паха вне форума
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 183

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Да ладно тебе Ветал, у меня (а ты и Таша видели мою(кто-то конечно чисто фотографически)) сзади стоят ЦР-Вшные стоят кетайанама и ничего, за 2 месяца просели на 1-1,5 см и всё! А разбор я считаю лишним, лучше поставить китай поболее на пару см и подождать пока просядут
Аморты у меня Weber россия, задние газомаслянные волги, ходят будь здоров! никаких пока жалоб.
__________________
Mazda Proceed Levante V6 2.0 бобан Made in Japan
и
Hyundai Solaris на 17х
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:57   #333
Гуру
 
Аватар для Dinamo
 
Dinamo вне форума
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 344

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
Аморты у меня Weber россия, задние газомаслянные волги, ходят будь здоров! никаких пока жалоб.

Weber- Китай, у меня тоже такие.
__________________
Suzuki Escudo, TA01W 97г АКПП, G16A,
RB25, фаркоп, Cordiant Off Road 225/75-16,
лифт 7 см, шноркель.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:17   #334
Гуру
 
Аватар для Vetal
 
Vetal вне форума
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 237

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
Да ладно тебе Ветал, у меня (а ты и Таша видели мою(кто-то конечно чисто фотографически)) сзади стоят ЦР-Вшные стоят кетайанама и ничего, за 2 месяца просели на 1-1,5 см и всё! А разбор я считаю лишним, лучше поставить китай поболее на пару см и подождать пока просядут
Аморты у меня Weber россия, задние газомаслянные волги, ходят будь здоров! никаких пока жалоб.

согласен, просто все родное и оригинальное дорого стоит, когда можно подобрать подобное и недорого!!!
> из опыта говорю напримере у меня мазда 6 2005г была занижена, я поднял её тож от црв и еще от чегото взяли пружины не помню, примерили отпилили и порядок!
> импрезу ваще всю заменил на легаси, высотой и грузоподъёмностью удивляла очень сильно, радовала сильно и зимой и рыбалкой и проходимостью, и трассой - вообщем любой ездой!
> ща легасика тож наверно также сниму прошвырнусь по разборам гляну от чего ближе подходят и впиндюкаю. (после морозяков конечно)

> Иии надеюсь уже почти на подходе и мой сузук, доберусь всё таки!
Для поднятия долго думал что применить. вроде остановился на компонент црв+волга и тут же покоя не даёт црв+сюрф, делема жесткая! вроде решился и опять сомнения))))
----------------------------------------------------
ТОВАРИЩИ ХЕЛП!!
кто за амортики волга+пружины црв???
а кто за амортики сюрф+пружины црв???
просьба опытом, можно и предположениями поделится. так сказать плюсы минусы услышать!
есть время на голосование пока морозы длятся))
всем искреннее спасибо заранее кто примет участие в этом.

Добавлено через 1 минуту
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:17   #335
Гуру
 
Аватар для Nikita85
 
Nikita85 вне форума
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 617

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Здравствуйте !!! у меня было 4 сузучки ода из них 3 дверка с пружинами црв и аморы от сюрфа идёт по трасе отлично Мы на ней за сутки в караганду и обратно сганяли а дорого там пипец Я даже не ожидал что так чётко идёт и не швыряет. Первая сузучка была на мерсовских амортах 124 кузов тоже отлично на дороге держалась!!! Сейчас пружины от црв и аморты от сюрфа 5 дверка
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:26   #336
Гуру
 
Аватар для Vetal
 
Vetal вне форума
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 237

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Nikita85 Посмотреть сообщение
Здравствуйте !!! у меня было 4 сузучки ода из них 3 дверка с пружинами црв и аморы от сюрфа идёт по трасе отлично Мы на ней за сутки в караганду и обратно сганяли а дорого там пипец Я даже не ожидал что так чётко идёт и не швыряет. Первая сузучка была на мерсовских амортах 124 кузов тоже отлично на дороге держалась!!! Сейчас пружины от црв и аморты от сюрфа 5 дверка

спасибки за опыт, поучительно) взял на вооружение
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:49   #337
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Nikita85 Посмотреть сообщение
Я диагностику делал!!! Есть притензии? у Таши на Сузучке привода уже на чайку похожи и до отбойника чуток осталось а про цены за пружины что то нереально завышены!!!!

Никита ! Не надо принимать мое сообщение на свой личный счет. Тем более её машину я не смотрел... Моё сообщение призывает Ташу и других участников форума - обдумывать и сопоставлять факты и изучать свой автомобиль. Как ты знаешь девченок действительно не редко дурят на различных СТО. В чем периодически убеждаюсь...

Так и что у нее с машиной то ??? Чем была необходимость покупки новых пружин ???
Что с ними произошло - скажи если не секрет... Они просевщие, лопнули или перекосило или что повлекло их гибель?

Цитата:
Сообщение от *Tasha Посмотреть сообщение
Да, Никита делал! и я очень довольна! Но меня насторожил такой разбег в цене на пружины.вот я и решила спросить в чем причина может быть!?!...ну думаю все прояснится, когда Никита посмотрит....посмотрит на пружины!)...НУ вот так что знайте. что в АвтоЛюксе вот такие цены!


Судя по цене речь идет про оригинал, например сколько покупал запчасти на SUZUKI - если зап часть одинаковая - в Алтай авто всегда дороже. Например недавно покупал книгу (Ремонт и Обслуживание Suzuki Vitara Escudo )и в Автолюксе она обошлась более чем на 1000 тенге дешевле чем в АлтайАвто.
__________________
Suzuki Escudo 1.6 AT 16 valves 1994
Suzuki Vitara 1.6 MT 8 valves 1995 Front LSD
Suzuki Vitara 1.6 MT 16 valves Lift 4,5 235x75x15

Последний раз редактировалось Григорий; 11.12.2012 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:57   #338
Гуру
 
Аватар для Vetal
 
Vetal вне форума
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 237

По умолчанию Re: РЕМОНТ

"Судя по цене речь идет про оригинал, например сколько покупал запчасти на SUZUKI - если зап часть одинаковая - в Алтай авто всегда дороже. Например недавно покупал книгу (Ремонт и Обслуживание Suzuki Vitara Escudo )и в Автолюксе она обошлась более чем на 1000 тенге дешевле чем в АлтайАвто. "

что вы с ценами бодаетесь, везде разная цена разные поставщики, разное количество манагеров которых кормить надо, ну и собственный аппетит хозяина... отсюда конечная цена

думаю можно упростить всё
можно просто указать - купил тото там то - за столько то это же видел в другом месте дороже или дешевле!

я тоже видел проставки на ступицы в люксе ~27р, а в крепеже вроде ~ 20. вывод )
в люксе термомстат~ 3р, в алтае купил за 2р (опять же их куча вариантов)

Последний раз редактировалось Vetal; 11.12.2012 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:08   #339
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
я тоже видел в люксе термомстат~ 3р, в алтае купил за 2р (опять же их куча вариантов)

Ну это предположительно были разные по производителю термостаты, я не к тому что все бегите туда, я "ЗА Автолюкс и только" я к тому что за время работы на СТО 100 раз покупал запчасти - и обзванивал магазины разные. И вот получается - что чаще всего в Автолюксе цена - качество - интереснее. А по запчастям на моторы хорошо помогает Автоблиц на проспекте Ленина. Там есть и кольца и прокладки и вообще все что нужно для ремонта мотора. Некоторые позиции даже дешевле чем в Автолюксе но опять же не все.
__________________
Suzuki Escudo 1.6 AT 16 valves 1994
Suzuki Vitara 1.6 MT 8 valves 1995 Front LSD
Suzuki Vitara 1.6 MT 16 valves Lift 4,5 235x75x15
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:21   #340
Гуру
 
Аватар для Vetal
 
Vetal вне форума
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 237

По умолчанию Re: РЕМОНТ

хз, посмотрим, с первого взгляда магазин не понравился)) будем щупать.

а вообще не спорю каждый привык к своему, просто постоянно под жопой разные машины разные марки и к одному магазину ни как не обратишься и ни привыкнешь
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход