Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 22:33   #1
Гуру
 
Аватар для Кирюха
 
Кирюха вне форума
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 198

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Есть смысл снять с донора форсунки и проверить? А комп не подключается ?

Добавлено через 3 минуты
Если на горячий двигатель хорошо заводится, может быть подсос гонит?
__________________
штурман-механик
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:13   #2
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Цитата:
А датчик ДЗ??

Да-да, резистивного, как уже сказал он выставлен по щупу, и проверена его работа на авто Сшкой. Претензий не могу придумать к этому узлу, работает как часы, что подтверждается работой прогретого авто.
Цитата:
Есть смысл снять с донора форсунки и проверить? А комп не подключается ? Если на горячий двигатель хорошо заводится, может быть подсос гонит?

Ну я и говорю, форсунки чтоли заменить уже(((. Комп подключить внешний?? нету у меня необходимых девайсов для этого((. А с другой машины мозги себе ставил - не помогло. Подсос..... Я перечислил заткнутые дырки, может еще какие существуют? Трещины на уплотнительных резинках на форсунках ?? Даже если есть не должно так кардинально мешать.
Може катализатор надо выбить нах. Всетаки >200 килов на спидометре. Вроде и проверить это просто, тока откинуть надо от штанов всю эту систему глушака.
Завтра дождь переходящий в снег
время ремонта истекает...
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:48   #3
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

YriY, у меня одного наверное возник глупый вопрос. Если с ключа завезти, то машина нормально работает?
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:58   #4
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Цитата:
Если с ключа завезти, то машина нормально работает?

Нет. Не нормально. Не заводится сразу. Надо крутить несколько раз, ловить чихание, играть педалью акселератора. Просто завод с брелка имеет стандартные параметры, проще динамику рассмотреть.
Компрессия на холодную не измерялась, просто приехал к мужикам не было время ждать остывания двигателя. Да вроде не к чему, все-таки не дизель.
Распыл форсунок смотрели когда мыли ультразвуком. Нормально распыляли. правда что мне не понравилось так то что на проверке давили 5 атм. После это, как говорил, была промывка винсом. Тут конечно не видно.
Подсоса тут нету(. Есть комп который на основании датчиков включает программу запуска, где зашита стандартная таблица: температура двигателя-масса воздуха-длительность открытия форсунок.
Получается либо датчики врут, но я их проверял!!!, либо комп-но я его менял!!, либо исполнительный механизм(форсунки) недоливают - но я мыл их 2 раза!!, либо подсос лишнего воздуха- хз где его искать.
Почитал про симптомы умершего катализатора, не похоже чето, обороты при газовке за 6000 кидает, на акселератор отзывчив, говнецом не попахивает, без проблем 120км/час дает, дальше страшно на коротыше этом по нашим дорогам

Идеи у меня иссякают. В какую сторону еще копать.
Распределитель зажигания и встроеная в него катушка зажигания?? там искать???
Датчик температуры подменял резисторами-не повлияло.
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:26   #5
Гуру
 
Аватар для Кирюха
 
Кирюха вне форума
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 198

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Подсос- Я имел в веду , когда машин холодный перекрывает воздух ну как на жигулях к примеру.

Добавлено через 9 минут
Компр. на холодный движок ?

Добавлено через 24 минуты
Форсунки когда промывали, проверяли на распыление? Возможно если распыления нет, то на холодную двигла не может завестись. По крайне мере у дизиляк так.
__________________
штурман-механик
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 09:46   #6
Гуру
 
Аватар для Ruslan
 
Ruslan вне форума
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 130

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

YriY, попробуй другие свечи, а вдруг.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:39   #7
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

А зубчатый ремень установлен по мануалу?? Не перескочил?

Добавлено через 9 минут
Кроме этого, у тебя на двигателе, кроме клапана ХХ есть еще один клапан регулировки воздуха, а также - ручной регулировочаный винт подачи воздуха по обводному каналу (bypass). Т.е. три устройства регулировки подачей воздуха на ХХ.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:28   #8
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Ремень уже смотрел специально- не перескочил.
Мыл все 3 канала воздуха, и винт байпасный выкручивал и мыл без него этот канал. Ну чисто там везде и не травит. Перепроверял уже.
Блин уже с закрытыми глазами могу все снять и поставить на место и рассказать как должно все работать и взаимодействовать между собой.

еще можно поменять крышку распределителя или сам распределитель зажигания, тока достать его негде пока.
Достал старые родные в/в провода отмыл проверил, устранил обрыв, поставил. может что изменится. На горячую также без проблем работает.
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:17   #9
Гуру
 
Аватар для Кирюха
 
Кирюха вне форума
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 198

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Я почему спрашивал про компрессию на холодную, я уже писал что у меня была похожая проблема с Ауди. Все проверяли- все работает но на холодную не заводилась пока не добавишь бензина. Компрессия на горячий двигатель была около 14(точно не помню) во всех цилиндрах. А вот на холодный движок компрессия была 1-14, 2-12, 3-11, 4-8, 5-6. По этому стоит проверить именно на холодный движок да и кстати я тоже промывал движок для выравнивания компрессии. Юрий уж слишком похожие симптомы. И такие чудеса в жизни бывают!!!!!!
__________________
штурман-механик
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:08   #10
Новичок
 
Аватар для DixKa
 
DixKa вне форума
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 23

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Шум начинается рано утром когда холодно, потом переключаю раздатку на 4вд (шума не издается) и еду около километра потом перключаю обратно на задние ведущие и шума как не бывало и так каждое утро,
только утром когда прохладно. Я живу в горной местноси


Наружные гранаты, подшибники в целости
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход