Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 14:21   #21
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Хруст при включении переднего привода???

На мой взгляд - менять, т.к. для того чтобы ремонтировать, надо покупать такую же раздатку на запчасти, да это и быстрее. Вам же машина нужна, не памятник автомобилисту . . .

Интересно узнать, почему отказала раздатка?
Причина либо отсутствии масла, в постоянно включенном приводе или где-то перегрузили трансмиссию ???
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:50   #22
Новичок
 
master fish вне форума
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Хруст при включении переднего привода???

Даже не знаю, вроде бы сам не перегружал трансмиссию, на счет масла вроде тоже оно там всегда было, думаю вскрытие покажет в чем причина. А есть ли смысл искать раздатку по дешевле? Хотя вполне допускаю что юзали машину не правильно как говориться если руки растут не оттуда то это ноги
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:46   #23
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Хруст при включении переднего привода???

Если смотреть чертеж раздатки по мануалу, то Вам, как минимум, грозит замена ведущей, ведомой звездочки и цепи, т.к. усилие на передний кардан передается цепью . . .
Вот шум цепи проскальзывающей через поломанные зубья звоздочки Вы и слышите . . .
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч

Последний раз редактировалось AL; 08.06.2010 в 00:50.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:35   #24
Новичок
 
master fish вне форума
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Хруст при включении переднего привода???

To ALA:
Вот Вы мне теперь подскажите есть ли смысл в ремонте? Т.е. это мне обойдется в копеечку? У Дильшота разобрать раздатку стоит 15 000 тг. и плюс все что там найдут отдельной стоимостью вот. Есть ли смысл скажем снять раздатку отвезти Дильшоту что бы нашли причину и соответственно делать ремонт. Или проще воткнуть б/у раздатку? Возможно ли такое что причина там не столь серьёзная и её ремонт скажем будет не дорогой ?
Спасибо что не устаёте мне отвечать!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:26   #25
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Хруст при включении переднего привода???

Вы задайте вопрос, прежде, самому себе. Что я могу сделать сам?

Далее исходите из ответа.

Я, например, в состоянии сам снять и разобрать раздатку.
Далее вопрос замены звездочек, цепи, и подшипников и еще что поломано . . .
Далее где взять все это?
Далее ждать все это.
Далее собрать назад и поставить на машину. Платите только за запчасти.

Если Вы готовы и можете разобраться с механикой, то и "флаг вам в руки".
Можно показать разобранную коробку спецам (тому же Дильшоту), спросить что к чему.
За консультацию "денег не берут" . . .

Можете просто взять б/у раздатку и снимать/ставить сами - не будет гарантии за результат, т.к. это "кот в мешке".

Вариантов много. СТО, конечно, не будет делать часть работ, им нужен комплекс . . .

Короче, "смысл" зависит от Вас, от количества денежных средств.
Можете убрать передний кардан и ездить на заднем приводе . . .
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:11   #26
Новичок
 
master fish вне форума
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Хруст при включении переднего привода???

На счет разобрать и снять я думаю это все можно, это из оперы ломать не строить. Но разобраться внутри что к чему это займет много времени лично для меня так как я в машинах не шарю. Получается вопрос времени и денег! С другой стороны я доверяю профессианалам и больше привык заплатить и не париться хотя уже на этом несколько раз обжегся, так как не все добросовестные. Думаю все таки разобрать раздатку и посмотреть причину ну если не найду то показать профессианалам. На край если все с ней плохо куплю б/у раздатку.
А на счет заднего привода если бы мне не нужен был перед я бы и не парился, а я рыбак и сезон начался так что делать буду полюбому.
Спасибо за советы! Будем искать оптимальные решения
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:39   #27
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Хруст при включении переднего привода???

Удачи!

Добавлено через 1 час 7 минут
Постарайся сфотографировать процесс разборки. Будет не только полезно для других, но и в случае обратной сборки. Кое-что забывается и тогда фото поможет.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:24   #28
Новичок
 
Аватар для Yuriy
 
Yuriy вне форума
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Хруст при включении переднего привода???

Цитата:
Сообщение от master fish Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответы. Думаю теперь найдем проблему. На счет цвета масла я не сомневаюсь этим занимается мой знакомый, он бы мне не стал врать, поменял у него всю переднюю ходовку. Поеду сегодня к нему сказал найдет причину, ну будем надеяться )))
Ещё вопрос: не подскажите где можно отреставрировать шаровые? Они идут вместе с рычагами, новые стоят по 40 000тг. что накладно, реставрация у Дильшота 17 000 одна, возможно где-то есть дешевле или есть другой выход?
Ещё раз спасибо!

Делал реставрацию в том году в районе татарки отдал 22 000 за 2е стороны + гарантия 100 000 км на сайлентблоки, вообщем в итоге сделано было 4е салентблока и 2е шаровых и отдано 22 000тг !!! а по поводу раздатки или мостов при сливе масла глянь на пробках есть ли метал, т.к. пробки с магнитами и иной раз получаются ежики))) вот и узнаешь де какая выработка в узле идёт ИМХО.
__________________
SUZUKI Grand Vitara 2.5, 2000, продается.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 03:16   #29
Новичок
 
dwulik вне форума
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Хруст при включении переднего привода???

Цитата:
Сообщение от master fish Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня проблема при включении переднего привода появляется сильный стук(хруст) как будто что то соскакивает. Был на диагностике сказали редуктор передний накрылся, я его заменил на б/у конечно, новый уж больно дорого. Ничего не изменилось. Кто что подскажет у кого какие мысли, думаю раздатка хотя её перебирали вроде проблем не нашли, что там ещё может быть? Проблема именно при подключении перднего привода. Если его отключить проблем нет. Сузуки у меня 2,5 автомат 1999 года Гранд Витара.

Зарание благодарю за помошь!!!!!

Добрый вечер.
У меня Шевроле Треккер с точно такой же пробемой как и у топик-стартера, 2001 год, мотор J20A, АКПП.
Менял сам масло в редукторах и раздатке. Масло везде было темной взвесью (масло + меленькая металлическая пыль). Стружки было более всего (мелкой такой) в переднем редукторе. В заднем редукторе почти ничего не было, в раздатке было совсем чуть-чуть и одна большая, длиной примерно 1 см.
Полагаю, что до крупного износа еще далеко.

  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:59   #30
Новичок
 
Аватар для AlexandP
 
AlexandP вне форума
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 12

По умолчанию Re: Хруст при включении переднего привода???

Доброе время суток! Вот и приехал мой полный привод
Кто-нибудь подскажите пожалуйста в чем причина когда на включенном 4Н при повороте рулевого колеса до конца не давя на газ (на холостых) машина останавливается, далее нажав на газ слышится хруст, выровнив руль вперед едет нормально, индикатор 4вд мигает в долгом интервале секунд 30-40. Заранее благодарю за помощь советом!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход