Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 11:30   #21
Участник форума
 
KDV вне форума
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Постоянный ближний свет

Цитата:
Сообщение от Alex310 Посмотреть сообщение
Не у всех гаишников.


У всех:

Это ПДД, действующие сейчас
Цитата:
19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.
19.5-1. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света.
19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах;
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в немаршрутных автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.

Аналогичные нормы закреплены и в ПДД, которые должны вступить в январе 2015 г.

Цитата:
5. Противотуманные фары могут использоваться:
1) в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
2) в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
3) вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.
6. Противотуманные фары включаются при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света.
7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.

__________________
Suzuki Grand Vitara, 2001, 2,5л, Серебро, Eвропеец
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 12:44   #22
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Постоянный ближний свет

для тупых гаишников я вожу в авто вырезку с сайта МВД
насчёт туманок
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 14:37   #23
Участник форума
 
Аватар для Laser
 
Laser вне форума
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Постоянный ближний свет

Вот и я думаю, что лучше жечь противотумнки днем, чем ксенон на ближнем.
__________________
Suzuki Vitara, J20, 2001, USA
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 18:34   #24
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Постоянный ближний свет

Цитата:
Сообщение от AirWest Посмотреть сообщение
для тупых гаишников я вожу в авто вырезку с сайта МВД
насчёт туманок

Вот вырезка вопросов водителей и ответов от МВД по поводу туманок
Но думаю, что с разрешением ДХО, все довольно просто будет, достаточно установить ДХО и не жечь зря свет.
Вложения
Тип файла: doc туманки вместо ближнего света на трассе.doc (28.5 Кб, 24 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 23:47   #25
Участник форума
 
KDV вне форума
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Постоянный ближний свет

При всём уважении парни! Не надо ссылаться на какие-то ответы МВД, тем более что бывает так, что эти ответы данные в определённом временном промежутке противоречат друг другу. Штудируйте ПДД, возите с собой актуальную их редакцию, не ведитесь на развод, чувствуйте свою правоту основанную на знании ПДД и будет вам счастье.
P.S. Научитесь разговаривать наравне с гаишниками Алматы, другие гаишники (регионов) вам будут не страшны )))
__________________
Suzuki Grand Vitara, 2001, 2,5л, Серебро, Eвропеец

Последний раз редактировалось KDV; 19.12.2014 в 23:49.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 00:04   #26
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Постоянный ближний свет

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
P.S. Научитесь разговаривать наравне с гаишниками Алматы, другие гаишники (регионов) вам будут не страшны )))

с алматинскими гаишниками всегда можно поговорить и они поймут, но что касаемо областников, то это конченные отморозки и разговаривать с ними нет желания, ибо они быдло с большой дороги. Водитель в их глазах это касса!!!Поэтому им ПДД не указ и нужно разжевывать именно сцылками.
А вот когда им покажешь страшные буквы и расскажешь откуда эти буквы взяты, моск у них иногда начинает включаться.
Дебилов нужно бить их же оружием, плавали..знаем про областных недобитков.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:39   #27
Гуру
 
Аватар для Alex310
 
Alex310 вне форума
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 567

По умолчанию Re: Постоянный ближний свет

+100 треть из них вобще читать неумеет, и ПДД им не указ.
__________________
СУЗУКИ ХL-7. 2005г АКПП. USA.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:52   #28
Участник форума
 
KDV вне форума
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Постоянный ближний свет

Цитата:
Сообщение от AirWest Посмотреть сообщение
с алматинскими гаишниками всегда можно поговорить и они поймут, но что касаемо областников, то это конченные отморозки и разговаривать с ними нет желания, ибо они быдло с большой дороги. Водитель в их глазах это касса!!!Поэтому им ПДД не указ и нужно разжевывать именно сцылками.
А вот когда им покажешь страшные буквы и расскажешь откуда эти буквы взяты, моск у них иногда начинает включаться.
Дебилов нужно бить их же оружием, плавали..знаем про областных недобитков.

Как это ПДД им не указ? Что Вы чушь несёте и слюной брызжете? Если Вы не умеете с ними разговаривать, это исключительно Ваши проблемы.
Они быдло с большой дороги, а Вы белые и пушистые чтоль?
ПДД для всех одинаковы, они (гайцы), как раз их чаще изучают и повторяют, так как постоянно проходят проверку на их знание, а подавляющее большинство водителей этого не делают. Так что нечего удивляться, если Вас быдлогаец развел на незнании ПДД.
Кроме того, разъяснений МВД, не все случаи не напасёшься их попросту нет. И что тогда будете делать? А если в разъяснении будет написано не правильно? В административной суде будете судье тыкать бумажкой из интернета и говорить что вот же МВД написало.
И чем отличается Ваш вопросник от от ссылок на ПДД, которые я привел, причем еще и новых ПДД?
Мой совет был основан, на многолетней юридической практике и 20-ти летнем водительском стаже.
__________________
Suzuki Grand Vitara, 2001, 2,5л, Серебро, Eвропеец
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:49   #29
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Постоянный ближний свет

Ну что же вы сразу то не сказали, что у вас опыт 20 лет, да еще и такой юридический опыт???
Простите дядя, что позволил возразить вам!!!

Мне надо было бы сразу на ваш самый первый вопрос не достойный юриста, но достойный "опытного" водилы с 20 ним стажем ответить хамством, но как видите, я не ответил, поэтому продолжать далее беседу с опытным человеком более не могу)))....Мы их простых.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 15:15   #30
Участник форума
 
KDV вне форума
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Постоянный ближний свет

Цитата:
Сообщение от AirWest Посмотреть сообщение
Ну что же вы сразу то не сказали, что у вас опыт 20 лет, да еще и такой юридический опыт???
Простите дядя, что позволил возразить вам!!!

Мне надо было бы сразу на ваш самый первый вопрос не достойный юриста, но достойный "опытного" водилы с 20 ним стажем ответить хамством, но как видите, я не ответил, поэтому продолжать далее беседу с опытным человеком более не могу)))....Мы их простых.

Я Вам хамством не отвечал. Я констатировал факт, что является чушью по своей сути, Ваш совет не возить с собой ПДД, так как они гайцам не указ, а возить распечатки с сайта МВД. Кроме того, эмоциональная составляющая Вашего поста говорит о стойкой антипатии к представителям этой службы полиции в общем, а к областникам в частности, которая видимо не дает Вам возможности разговаривать с ними спокойнео и на равных.
Я Вам привел аргумент, основанный на юридической практике, говорящей что всякие распечатки, не являются нормативными правовыми актами и доказательствами в суде быть не могут.
И задал к тому же прямой вопрос, который Вы проигнорировали, пытаясь иронизировать в отношении моего юридического и водительского стажа и опыта.
Есть что ответить по существу вопроса?
__________________
Suzuki Grand Vitara, 2001, 2,5л, Серебро, Eвропеец
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход