Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Клубные разделы > Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 14:01   #21
Участник заблокирован
 
Krot вне форума
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 18

По умолчанию Re: Рации для клуба

Цитата:
Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
///а в чем прикольно?вы попробуйте потаскать рацию целый день по огороду при этом воспользовавшись один-два раза и поймете как ///

а зачем таскать каждый день рацию простому пользователю...это таскать лопату с тяпкой в городе...да тяжело да неудобно...но у меня же
лопата и тяпка есть - это круто...
короче хотел сказал что если тебе рация не нужна нафиг ее носить.
Так в приведенной вами статье гоориться что без раций реально жить нельзя и это круто!!!

тут говорили об охоте, рыбалке, да рации там помагают, но рации были придуманы не для этих развлечений, а как говорили выше - для оперативной связи...а именно для милиции, гаи, военных, и др. структур..
и опять непонятки...это ж модный прибор!!(как говорится в статье) Вы пойдите на Кутозовский-там ВСЕ с рациями (в лаковых)
/Основной проблемой радиосвязи в условиях работы вне системы (репитер,система транковой связи) является нестабильность связи или полное её отсутствие!!!Пользователь думает что сможет связаться (или даже связывался с лагерем) но вот переместился на пару десятков метров и связь не возможна...что делать в таком случае?///

в этом случае пользователь конектиться в гугл и читает элементарные вещи про радиосвязь, как проходят волны, какие антенны использовать и т.д.

НУ ТОЧНО!!! ГУГЛ-рулит!!!!Как я сразу не сообразил....особенно это полезно и возможно на рыбалке(охоте)ГУГЛ-он всегда с тобой!!!
пример из жизни, с помощью нормальной антенны но при наличии обычной потаскушки в 4 ватта я связался с ментами
из р. Текели (водопад Бурхан-булак) с Алматой...если посмтрите на карту - то все поймете - какое там расстояние, какая местность и т.д.
Позвольте уточнить-звязь была полноценная или вы просто слышали переговоры ментов?Полагаю что вы просто слышали но связаться с ними не могли...у них каналы закрыты тоном(который вы наверняка не знаете) и если вы просто слышали а не общались-зачем приводите мощность радиостанции. И вообще...когда в рассуждения вступает дилетант(не хочу обидеть)-это прикольно!!!! Менты в Талдыке работают на тех же частотах что и в Алмате-так что вы слышали Талдыкорганских ментов- а не Алматы ибо через Архарлы прохождения в этом диапазоне нет-поэтому и используются одинаковые частоты!!! и менты работают на 2-х диапзонах...тоже почему-то не указали в каком именно удалось услышать!!про супермаркет было написано для стеба ))
по идее мой пост -это стёб!!!но кто разбирается немного тот для себя подчерпнет много полезностей!!!
//Так задайте себе вопрос-зачем вам нужна рация?//

да она нафиг не нужна ))))))))))))))))))))))))))))) для обыных пользователей )))

Опять не стыковочка а как же ваша статья-я когда прочитал-холодным пОтом пробило-подумал как я раньше жил без радиостанций!!!

А скажите,для чего нужна вам рация?как часто пользуетесь?

Последний раз редактировалось Krot; 23.06.2011 в 14:14.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:48   #22
Участник форума
 
Аватар для Vitohin
 
Vitohin вне форума
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45

По умолчанию Re: Рации для клуба

Да!Одни умники,даже послушать грамотного человека не хотят.Только за слова цепляются,а сути не понимают.
__________________
Suzuki XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 15:10   #23
Участник заблокирован
 
Krot вне форума
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 18

По умолчанию Re: Рации для клуба

А с чего вы решили что человек грамотный? Если он привел рекламную статью-то уже записался в грамотные?В словах суть и заключается и я не цепляюсь к словам,а вот на вопросы человек реально не отвечает. Почитайте посты повнимательнее!!!Интересно, что ВЫ можете сказать по существу вопроса? Полагаю у вас есть опредленый багаж по сабжу если делаете такие выводы,так в чем я не прав?Кстати,мой ответ был адресован не ему!!!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Vitohin Посмотреть сообщение
Да!Одни умники,даже послушать грамотного человека не хотят.Только за слова цепляются,а сути не понимают.

Прошу прощения за свой последний пост...прочитал(ваш пост) что вы не вникали в глубину вопроса...значит не особо разбираетесь в вопросе- а выводы делаете..как вас понять тогда?

Последний раз редактировалось Krot; 23.06.2011 в 14:56.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 15:33   #24
Гуру
 
eretekov вне форума
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 112

По умолчанию Re: Рации для клуба

по существу

1) // а вот на вопросы человек реально не отвечает///

конкретно задайте вопросы, я отвечу, если они были адресованы мне


2) // Позвольте уточнить-звязь была полноценная или вы просто слышали переговоры ментов?///

я написал,что связался с ними, значит = были переговоры, и я знаю что у них каналы закрыты тоном..

3) //когда в рассуждения вступает дилетант(не хочу обидеть)-это прикольно!!!!///

началось ))) не удивился, как на цт, на все.кз, ресинг, так и тут на этом форуме - везде сидят крутые перцы и обсирают все )) и всех )))

4) //Менты в Талдыке работают на тех же частотах что и в Алмате-так//

в африке они и в африке - частоты )) я ж вам не назвал частоты - с чего вы решили что они одинаковые как в алмате так и в талдыке?

//по идее мой пост -это стёб!!!но кто разбирается немного тот для себя подчерпнет много полезностей!!!///


ничего полезного если честно тут не нашел

//Опять не стыковочка а как же ваша статья-я когда прочитал-холодным пОтом пробило-подумал как я раньше жил без радиостанций!!!///

эта статья дала толчок популярности этой темы )))

//А скажите,для чего нужна вам рация?как часто пользуетесь///

по работе - во время прокладки кабеля(локальной сетки) - если пользоваться соткой это жесть при таких работах
вне работы - восхождение на вершины, т.е. в горах... контроль группы и т.д.
в колоне при поездках на далекие расстояния

и рацию не ношу я с собой каждый день она мне не нужна, на работе ею пользуются монтажники,
а во время отдыха, восхождений и поездках - 20% времени с одной поездки/восхождения...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 15:40   #25
Участник форума
 
Аватар для Vitohin
 
Vitohin вне форума
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45

По умолчанию Re: Рации для клуба

Krot:
Тема начиналась с того какие рации покупать для клуба т.ч.этот понос здесь неуместен.
Откуда столько агрессии.
Сам пользуюсь простенькой рацией,мне нравится.И я не собираюсь никому ничего доказывать.Это моё дело.
__________________
Suzuki XL-7 2003 USA

Последний раз редактировалось Vitohin; 23.06.2011 в 15:41. Причина: .
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 15:45   #26
Гуру
 
eretekov вне форума
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 112

По умолчанию Re: Рации для клуба

изначально тема создана была чтоб взять рации и пользоваться ими :
////Для чего рации нужны - думаю, можно не объяснять. Те же покатушки, когда едишь в колонне, чтоб была связь на всю колонну, ///

вот для чего нужна была рации челу и его соклубникам и друзьям

а Дельфин - вообще лобирует интересы магазина по продажи СБ связи ))

как у нас СБ связь появилась у джиперов - на сайран давно давно приехал чел, который привез СБ рацию,
он показал как она работает но сам был 0 в этом деле...и главное он заметил что все заинтересовались этой связью...
он сказал - хвала яйцам - и все захотели купить СБ, он и стал поставлять им станции - и все в шоколаде...


Уважаемый Krot, конкретно по сути дела - скажите чего хотите

Добавлено через 4 минуты
полностью согласен с Vitohin
а этот понос будет всегда, поверьте,

//Откуда столько агрессии.//

просто народ хочет чувствовать себя богом в своем деле
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:27   #27
Участник заблокирован
 
Krot вне форума
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 18

По умолчанию Re: Рации для клуба

Цитата:
Сообщение от Vitohin Посмотреть сообщение
Krot:
Тема начиналась с того какие рации покупать для клуба т.ч.этот понос здесь неуместен.
Откуда столько агрессии.
Сам пользуюсь простенькой рацией,мне нравится.И я не собираюсь никому ничего доказывать.Это моё дело.

Уважаемый!!!Полегче со словами!!!Какой понос? Вы можете высказать свое мнение по вопросу?а не писать про фекалии?Г-н Еретиков озвучил свой выбор о рабочей частоте (диапазоне) VHF и чем это поможет в выборе радиостанций для клуба?Ведь в данном диапазоне нет свободных частот которые можно использовать без лицензии!!!Можно только использовать радиолюбительский диапазон-но для этого нужно иметь разарешение на РС и личный позывной-она нам надо? Агрессии как таковой нет и в помине,просто если человек не отвечает за свои слова и при этом слывет ГУРУ-это не правильно ИМХО. О деталях напишу позже. Доказаельства ваши никому не нужны и никто не требует их от вас, просто вы влезли в чужую дисскуссию с "умным" замечанием-не смогли ответить на вопрос и "сорвались" на какой-то понос...Как продвинулась тема с выбором раций?Да никак!!!Кто то реально зачесывает про сверхдальние сеансы связи с ментами, а другие разинув рот слушают и машут гривой типа круто!!! Никого не хотел обидеть,просто внимательно почитайте переписку и многое встанет на свои места!!!ну если ,конечно Вам удастся прочитать безпристрастно.

Добавлено через 6 минут

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
изначально тема создана была чтоб взять рации и пользоваться ими :
////Для чего рации нужны - думаю, можно не объяснять. Те же покатушки, когда едишь в колонне, чтоб была связь на всю колонну, ///

вот для чего нужна была рации челу и его соклубникам и друзьям

а Дельфин - вообще лобирует интересы магазина по продажи СБ связи ))

как у нас СБ связь появилась у джиперов - на сайран давно давно приехал чел, который привез СБ рацию,
он показал как она работает но сам был 0 в этом деле...и главное он заметил что все заинтересовались этой связью...
он сказал - хвала яйцам - и все захотели купить СБ, он и стал поставлять им станции - и все в шоколаде...


Уважаемый Krot, конкретно по сути дела - скажите чего хотите

Добавлено через 4 минуты
полностью согласен с Vitohin
а этот понос будет всегда, поверьте,

//Откуда столько агрессии.//

просто народ хочет чувствовать себя богом в своем деле

Умники и профаны будут всегда согласен,но это в первую чередь относится к ВАМ!!Это ж надо зачесывать про сверхдальние связи да еще и с ментами на таких расстояниях!!!
Теперь по сути- Единственным решением по связи для клуба является использование рабочих частот диапазона UHF не надо регистрировать ничего и если скинуться на простенький репитер и установить в правильном месте-будет нам счастье!!! И популяризировать радиосвязь путем ссылок на чужие статьи тут совсем не уместно,создается впечатление что вы торгуете рациями...и пытаетесь двигать тему
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:42   #28
Гуру
 
eretekov вне форума
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 112

По умолчанию Re: Рации для клуба

крот всех уделал
маладец

Добавлено через 2 минуты
//Г-н Еретиков озвучил свой выбор о рабочей частоте (диапазоне) VHF//

я остановился на этой частоте, но заметьте я не предлагал никому на нее перейти и ею пользоваться..поэтому не надо тут наезжать на меня...

//Умники и профаны будут всегда согласен,но это в первую чередь относится к ВАМ//

это вы про мника или профана?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:53   #29
Участник заблокирован
 
Krot вне форума
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 18

По умолчанию Re: Рации для клуба

Цитата:
Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
по существу

1) // а вот на вопросы человек реально не отвечает///

конкретно задайте вопросы, я отвечу, если они были адресованы мне
Менты в Талдыке работают на тех же частотах что и в Алмате-так что вы слышали Талдыкорганских ментов- а не Алматы ибо через Архарлы прохождения в этом диапазоне нет-поэтому и используются одинаковые частоты!!! и менты работают на 2-х диапзонах...тоже почему-то не указали в каком именно удалось услышать!!

Так все таки в каком диапазоне общались с ментами?

2) // Позвольте уточнить-звязь была полноценная или вы просто слышали переговоры ментов?///

я написал,что связался с ними, значит = были переговоры, и я знаю что у них каналы закрыты тоном..

Ждем ответ про частоты!!!!и поверьте, вы будете не приятно удивлены т.к вы говорите не правду
3) //когда в рассуждения вступает дилетант(не хочу обидеть)-это прикольно!!!!///

началось ))) не удивился, как на цт, на все.кз, ресинг, так и тут на этом форуме - везде сидят крутые перцы и обсирают все )) и всех )))

А никто никого не обсирал!!!И удивляться нечему,таких как вы миллионы!!

4) //Менты в Талдыке работают на тех же частотах что и в Алмате-так//

в африке они и в африке - частоты )) я ж вам не назвал частоты - с чего вы решили что они одинаковые как в алмате так и в талдыке?

Так всё таки на каких частотах был сеанс? советую сказать правду ибо я проектировал систмы радиосвязи в том районе

//по идее мой пост -это стёб!!!но кто разбирается немного тот для себя подчерпнет много полезностей!!!///


ничего полезного если честно тут не нашел

И не могли найти!!!! т.к вы увидели ущемленное свое самолюбие в моих словах (ибо не надо втирать доверчивым людям про общение с ментами с мега расстояний,вы их слышали не отрицаю но полноценная связь-чтобы слышали Вас-НЕВОЗМОЖНА)/

/Опять не стыковочка а как же ваша статья-я когда прочитал-холодным пОтом пробило-подумал как я раньше жил без радиостанций!!!///

эта статья дала толчок популярности этой темы )))

хотя бы ссылку дали на статью, а не присваивали чужие слова

а в чем популярность? Один умник вешает лапшу на уши а другие кивают и поддакивают при этом ниболта не разбираются в вопросе

//А скажите,для чего нужна вам рация?как часто пользуетесь///

по работе - во время прокладки кабеля(локальной сетки) - если пользоваться соткой это жесть при таких работах
вне работы - восхождение на вершины, т.е. в горах... контроль группы и т.д.
в колоне при поездках на далекие расстояния

и рацию не ношу я с собой каждый день она мне не нужна, на работе ею пользуются монтажники,
а во время отдыха, восхождений и поездках - 20% времени с одной поездки/восхождения...

Так каким образом рации помогут клубу? Когда клуб выезжал на отдых на большие расстояния?Карабкался на вершины!!! Т.е получается из ваших постов вы сначала говорите что без рации жизни нет, а потом говорите что не нужна совсем?или ваша задача продать? как это делает Дельфин по вашим словам...

цитата:
//Так задайте себе вопрос-зачем вам нужна рация?//

да она нафиг не нужна ))))))))))))))))))))))))))))) для обыных пользователей )))

Разве здесь не обычные пользователи?


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
крот всех уделал
маладец

Надо определиться с целью-потом со средствами достижения-а получается что целей у клуба по вопросам радиосвязи нет!!!Вот это и зацепило..ну...ее басни всякие...некоторых товарисчей...


Добавлено через 2 минуты
//Г-н Еретиков озвучил свой выбор о рабочей частоте (диапазоне) VHF//

я остановился на этой частоте, но заметьте я не предлагал никому на нее перейти и ею пользоваться..поэтому не надо тут наезжать на меня...

наездов не было!!!вопрос времени....народ спросит чем вы пользуетесь и захочет такие же рации....это один из возможных вариантов...
//Умники и профаны будут всегда согласен,но это в первую чередь относится к ВАМ//

это вы про мника или профана?

и про то про другое....
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:03   #30
Гуру
 
eretekov вне форума
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 112

По умолчанию Re: Рации для клуба

/Так все таки в каком диапазоне общались с ментами? /

168,ХХХ
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход