Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Общемобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 19:05   #11
Новичок
 
Аватар для estrella
 
estrella вне форума
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

а если я незнаю, пройден у меня техосмотр или нет, как узнать? никаких квитанций не нашла. бывшего владельца машины не найти.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:54   #12
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

estrella,


У вас должен быть талон технического осмотра автомобиля. Если его нет - рано или поздно вам всё равно придётся проходить техосмотр, так что езжайте и проходите, пока не тормознул какой-нить гаец. А то придётся и ему ещё отстёгивать...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:12   #13
Новичок
 
bsv60 вне форума
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Я наверно самый первый из тех кто прошёл техосмотр на Муратбаева в 2010 году. Пытался это сделать ещё 30 декабря 2009 года, но не получилось, так как была большая очередь и они рано закрылись. Торопился быстрее всё оформить так как машину купил прямо перед Новым Годом. Но к сожалению не получилось как хотелось. Поехал на охоту без техосмотра, вот и штрафанули за это на капчагайском мосту.
А сразу же после новогодних праздников установили новый порядок прохождения при котором первоначально необходимо уплатить налог на транспорт. Короче говоря пришлось всё проходить по большому кругу. Думал терпения не хватит. Но всё же, уплатив все налоги и госпошлины, а также купив новую аптечку я прошёл эту хлопотную процедуру. Причём не стал платить сверху ни копейки, так как токсичность была идеальная ну и всё остальное было в наличии, огнетушитель двухлитровый, аптечка со списком утвержденным минздравом, аварийный знак.

Последний раз редактировалось bsv60; 22.01.2010 в 17:16.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:44   #14
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Цитата:
Сообщение от bsv60
Торопился быстрее всё оформить так как машину купил прямо перед Новым Годом. Но к сожалению не получилось как хотелось. Поехал на охоту без техосмотра, вот и штрафанули за это на капчагайском мосту.

Хм... Насколько я помню, разрешается эксплуатация авто, если автомобиль пригнан из-за границы, в течение 10 дней с момента оформления документов.
Именно 10 дней, а изначально я думал, что месяц. Меня тоже тормозил гаец, хотел наехать, что нет техосмотра, но я так настойчиво уверял, что месяц ещё не прошёл, что он меня отпустил, хотя и говорил что-то про 10 дней...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:18   #15
Новичок
 
bsv60 вне форума
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Хм... Насколько я помню, разрешается эксплуатация авто, если автомобиль пригнан из-за границы, в течение 10 дней с момента оформления документов.
Именно 10 дней, а изначально я думал, что месяц. Меня тоже тормозил гаец, хотел наехать, что нет техосмотра, но я так настойчиво уверял, что месяц ещё не прошёл, что он меня отпустил, хотя и говорил что-то про 10 дней...

Следовательно, гаишники меня развели, так как на момент задержания 10 дней ещё не прошли. Хотя, не мешало бы прочитать нормативный акт, в котором регламентируется этот порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:10   #16
Новичок
 
Аватар для Artem
 
Artem вне форума
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Dart-Samurai,
Едишь по Муратбаева (Пастера) в западном направлении, проезжаешь поликлиннику № 5 (справа) и сразу поворачиваешь направо в переулок. Далее, проезжаешь метров 50 и ещё раз направо, там и увидишь пункт техосмотра. Обычно машины в очереди стоят, так что не проедишь мимо.

только не муратбаева а макатаева...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:18   #17
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Artem,
Всю жизнь путаю эти улицы! Спасибо за поправку!
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:54   #18
Гуру
 
Аватар для Витаренок
 
Витаренок вне форума
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Алматы.Сейфулина Белинского
Сообщений: 267

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

привет, на Техосмотр на Муратбаева это который за больницей находится???
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:09   #19
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Витаренок,
Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Едишь по Макатаева (Пастера) в западном направлении, проезжаешь поликлиннику № 5 (справа) и сразу поворачиваешь направо в переулок. Далее, проезжаешь метров 50 и ещё раз направо, там и увидишь пункт техосмотра. Обычно машины в очереди стоят, так что не проедишь мимо.

Как понятно из этого поста - за поликлинникой.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:26   #20
Гуру
 
Аватар для Витаренок
 
Витаренок вне форума
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Алматы.Сейфулина Белинского
Сообщений: 267

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Как понятно из этого поста - за поликлинникой.[/QUOTE]

Еще раз спасибо. В пятницу прошел техосмотр, советую:
оплату производить лучше как указана на картинках на Комсомольской /Мечникова, там зашел отдал Рнн и техпаспорт и все(очереди боятся не надо она быстро текет, я испугался поехал в другой банк в итоге еле как заплатил тока пошлину и то заставили заполнять всякие бланки, а 245 предназначенные для ТОО Дана не взяли сказали ее в базе нет). Гос пошлина составляет 707тг. потом приехал в 17,15 в пятницу 13!! ))) там никого не было спокойно зашел отдал все необходимое, взял карту подьехал прошел (за 2000) и уехал на все про все ушло мин 10 наверно.
Раньше проходил его за 5000 и недельным ожиданием.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
техосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход