Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > География - тусовки сузуководов по городам и регионам > Усть-Каменогорск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 17:06   #291
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Obtuserazor Посмотреть сообщение
Думаю что спец инструмент в виде отвертки и пассатижев есть на любом сто, хомуты в комплекте этими спец-инструментами затягиваются на УРА, при наличии рук растущих из плечей и небольшой сноровки.
А хомуты с резьбовой насечкой предназначены совсем для других вещей, им место на патрубках и шлангах, и уж никак не на приводах, особенно зимой когда снег везде забивается.
И, кстати, пыльники от ТАЗ 2109 меньше по размеру. Про ресурс я вообще не говорю.

1. Ржунимогу с твоих сообщений.... "спец инструмент в виде отвертки и пассатижев есть на любом сто" Хыыыыы..... надоже какой ты продвинутый.... :-) То есть ты даже не подозреваешь о существовании оного...
На будующее знай, что отверткой и плоскогубцами никогда так хорошо хомут не затянешь как это должно быть, а значит он может соскочить с гранаты в мороз...(ибо толщина пыльника больше) А хомуты для шлангов, ни за что не задевают на сузуки и держат намертво. А всех собственно интересует качество ремонта и результат... А не плоскогубцы с отверткой.... Гы Гы ГЫ....

2. Да, действительно 2108 чуть поменьше, так как у тебя на 2х литровой машине гранаты чуть больше чем на 1,6л.... но и туда ВАЗ подбирается по размерам. А ресурс у ВАЗа по нашим морозам - гоооораздо больше.... и не надо ничего думать, пора уже брать и сравнивать.... Конечно ты заинтересован продать пыльники по 1800 в своем магазине, и до позеленения убеждать всех, что именно они лучше, а человек заинтересован починить автомобиль и не предпалогает, что пыльник по 500 тенге могут на практике служить не хуже заводских... Тем более откуда тогда тебе знать что они чуть-меньше штатных если ты их себе не ставишь ??? (Вопрос риторический - ответами можно не утомлять)



Всем Хорошего дня !!!
__________________
Suzuki Escudo 1.6 AT 16 valves 1994
Suzuki Vitara 1.6 MT 8 valves 1995 Front LSD
Suzuki Vitara 1.6 MT 16 valves Lift 4,5 235x75x15

Последний раз редактировалось Григорий; 02.11.2012 в 17:11.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:29   #292
Новичок
 
Аватар для *Tasha
 
*Tasha вне форума
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 20

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Ооо, ребята, спасибо огромное!) столько полезного рассказали. Будем разбираться! Ну, а теперь про эту самую замену. Поломки по машине (ттт небольшие, которые были за год) делали в одном месте (честно сказать в профессионализме этих ребят я сомневаюсь)-поэтому, будьте добры-посоветуйте куда обратиться по вопросу замены пыльника, ну и соответственно с последующем обслуживанием нашей сузучки) Нужны такие ребята, которые хорошо разбераются и будут к моей девочки относиться как к своей!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:40   #293
Модератор
 
Аватар для Obtuserazor
 
Obtuserazor вне форума
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 363

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
1. Ржунимогу с твоих сообщений.... "спец инструмент в виде отвертки и пассатижев есть на любом сто" Хыыыыы..... надоже какой ты продвинутый.... :-) То есть ты даже не подозреваешь о существовании оного...
На будующее знай, что отверткой и плоскогубцами никогда так хорошо хомут не затянешь как это должно быть, а значит он может соскочить с гранаты в мороз...(ибо толщина пыльника больше) А хомуты для шлангов, ни за что не задевают на сузуки и держат намертво. А всех собственно интересует качество ремонта и результат... А не плоскогубцы с отверткой.... Гы Гы ГЫ....

2. Да, действительно 2108 чуть поменьше, так как у тебя на 2х литровой машине гранаты чуть больше чем на 1,6л.... но и туда ВАЗ подбирается по размерам. А ресурс у ВАЗа по нашим морозам - гоооораздо больше.... и не надо ничего думать, пора уже брать и сравнивать.... Конечно ты заинтересован продать пыльники по 1800 в своем магазине, и до позеленения убеждать всех, что именно они лучше, а человек заинтересован починить автомобиль и не предпалогает, что пыльник по 500 тенге могут на практике служить не хуже заводских... Тем более откуда тогда тебе знать что они чуть-меньше штатных если ты их себе не ставишь ??? (Вопрос риторический - ответами можно не утомлять)



Всем Хорошего дня !!!

Оставайся при своем мнении, ставь от тазов пыльники и хомуты водопроводные..
З.Ы пыльники по 1350 тг.
От таза ставил на первую машину, когда денег не было, отходил 3 недели.
__________________
Escudo TD51W J20A - лифт, броня, LockRight и прочие няшки
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:03   #294
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от *Tasha Посмотреть сообщение
Ооо, ребята, спасибо огромное!) столько полезного рассказали. Будем разбираться! Ну, а теперь про эту самую замену. Поломки по машине (ттт небольшие, которые были за год) делали в одном месте (честно сказать в профессионализме этих ребят я сомневаюсь)-поэтому, будьте добры-посоветуйте куда обратиться по вопросу замены пыльника, ну и соответственно с последующем обслуживанием нашей сузучки) Нужны такие ребята, которые хорошо разбераются и будут к моей девочки относиться как к своей!

Без проблем, звони сделаем на нашей СТО - 8 705 701 92 69.
У нас дорого - 4 пыльника со снятием приводов и промывкой гранат - 12 000 тенге
В других местах наверное подешевле, рекомендовать никого не буду, ну на крайняк на сотку
позвони я скажу у кого себе делаю, когда на работе БОКС занят...
__________________
Suzuki Escudo 1.6 AT 16 valves 1994
Suzuki Vitara 1.6 MT 8 valves 1995 Front LSD
Suzuki Vitara 1.6 MT 16 valves Lift 4,5 235x75x15
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:17   #295
Гуру
 
Аватар для Vetal
 
Vetal вне форума
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 237

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Неплохо обработали)))
Девушка только спросила где купить пыльник а ей уже и все 4 пыльника поменять да и помыть еще гранаты "на зиму" навязали.
оперативненько

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Можно купить в магазине ВАЗ на Протозанова - пыльники на ВАЗ21009
Они абсолютно идентичны, и их очень часто ставят вместо штатных,
По опыту скажу, что пыльники менять так:

1. Если пыльник порван только 1 при передвижении по полю об ветки или сухостой, меняют только один.

2. Если он потрескавшийся от, времени и износа то менять нужно все так как их износ происходит практически равномерно...

3. Пока вы ездили с порванным пыльником, через прорыв могла попдать грязь, пыль, песчинки и вода... По этому, при замене пыльника желательно промыть гранату, на которую он одевается от старой смазки, (кисточкой и бензином или растворителем 646) и заправить новую смазку, например неплохая вещь ШРУС "ОЛРАЙТ" от компании Лукойл... Так же хороший результат ШРУС от компании MANNOL

4. Задайте на СТО где будете менять пыльники следующие вопросы:

а). Промывают ли они гранату на чисто перед заменой пыльника
б). Есть ли у них спец.инструмент для затягивания хомутов на гранатах ?

(Если нет, то знайте что в ручную заводские хомуты затягиваются очень плохо.
По этому может быть имеет смысл попросить закрепить пыльник обычными хомутами, которыми затягивают шланги... Такие можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Или попросить на СТО чтоб сами купили по размеру зоводских.)

Объем смазки (ШРУС), которую надо купить это 150-200 грамм на внешнюю гранату и 200 грамм на внутреннюю.

Стоимость работы по замене пыльников на разных СТО разная но в среднем за замену пыльников попросят от 2500 до 5000 тенге с каждой стороны... Если меняете пыльники внутренних гранат, то немного дороже, а если только внешние то немного подешевле...

По моему мнению имеет смысл заменить все 4 пыльника перед зимой 2 внутренних и два внешних, промыть все гранаты и заменить смазку перед заменой, так сказать привести в порядок привода перед зимой...

Добавлено через 7 минут


Паха регулировка клапанов на твоем моторе не возможна так как зазор регулируют гидрокомпенсаторы, их замена стоит не помню сколько, а промыть и улучшить их работу можно с помощью замены масла на 0w30 и не дожидаясь его сильного загрязнения повторной заменой на такое же... Так их каналы немного промоет и цоканье уменьшится...

Работы связанные со съёмом головы с двигателя стоят от 8000 тенге для рядников и от 12000 для V-образа, сам знаешь что у тебя моторы двух-головый...
Чтоб поменять сальники клапанов и прокладки Голов, головы придется снимать и рассухаривать.... Для твоего мотора примерно ориентируйся на 10-15000 тенге плюс покупка сальников (24х250-300тенге) и прокладки ГБЦ на 2 головы...

-----------------------------
зачем заморачиваться и изобретать велосипед, подбирать пыльники от ВАЗОВ,
есть каталог есть запчасти и ВСЁ!
я за оригинал тем более цена вопроса на 600 тг разница

*Tasha купи оригинал и не мучайся и будет вам счастье
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:45   #296
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Неплохо обработали)))
Девушка только спросила где купить пыльник а ей уже и все 4 пыльника поменять да и помыть еще гранаты "на зиму" навязали.
оперативненько
зачем заморачиваться и изобретать велосипед, подбирать пыльники от ВАЗОВ,
есть каталог есть запчасти и ВСЁ!
я за оригинал тем более цена вопроса на 600 тг разница
*Tasha купи оригинал и не мучайся и будет вам счастье

Во первых я не обрабатываю, а ответил на вопрос. мне эту работу делать не охота и поэтому я сразу сказал, что у меня будет дорого, кроме того бокс до вторника все равно занят.

Я согласен с тем, что можно не замарачиваться и купить оригинал, но во первых она его не нашла, а во вторых разница не 600 тенге, а 1450 - 500 = 950 тг Теперь умножь на 4 Получается 3800 !!! ЗАЧЕМ ???? ЕСЛИ ГРАНАТЫ на 2109 и на Сузучке 1,6 одинаковые по диаметру ??? Нежли ты думаешь наша резина хуже китайской ?
Да и еще, у меня пыльники от 2109 ходили год, но умерли не от износа а от езды по сухостою... В сильный мороз -35 -40 наши ВАЗовские ИМХО получше будут.... Если пыльник порванный разглядывать то ВАЗ немного потолще.... Вот именно по этим причинам они мне больше нравятся. Ну это мой взгляд...
__________________
Suzuki Escudo 1.6 AT 16 valves 1994
Suzuki Vitara 1.6 MT 8 valves 1995 Front LSD
Suzuki Vitara 1.6 MT 16 valves Lift 4,5 235x75x15
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:19   #297
Гуру
 
Аватар для Vetal
 
Vetal вне форума
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 237

По умолчанию Re: РЕМОНТ

повторюсь)
вопрос был где купить????
а не что делать? и как делать? и где сделать?
на то пошло модератор заведите темку или ветку "подготовка к зиме", а мы её с удовольствием поддержим
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:33   #298
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
повторюсь)
вопрос был где купить????
а не что делать? и как делать? и где сделать?
на то пошло модератор заведите темку или ветку "подготовка к зиме", а мы её с удовольствием поддержим

Я и сказал где и что купить можно, раз не нашла .
А что можно развивать в этой ветке ??? Вопросы выбора резины ??? Акум что хороший надо ставить ??? Это и так все знают.... Если хотите можно просто сделать тему "ПОДГОТОВКА" К зиме, К воде, К пескам, К соревнованиям - не вопрос.... Было бы о чем пообщаться...

Что скажите народ ?
__________________
Suzuki Escudo 1.6 AT 16 valves 1994
Suzuki Vitara 1.6 MT 8 valves 1995 Front LSD
Suzuki Vitara 1.6 MT 16 valves Lift 4,5 235x75x15
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:26   #299
Новичок
 
Аватар для marazm
 
marazm вне форума
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Усть-Каменогорск-город газов
Сообщений: 10

По умолчанию Re: РЕМОНТ

колхоз, конечно, дело добровольное, но как правило, российские аналоги ставят от безысходности введу отсутствия оригинала или неоправданной дороговизны оригинала. на данном примере я бы не стал экспериментировать в виду ряда причин, главная из которых- гарантии в ВАЗовских запчастях вооооообще нет, независимо от того где они произведены (Китай, Россия, Старая Согра))) А оставлять машину на ремонт, каждые 2 недели у меня нет возможности. (И не нужно, про то что самому можно полазить, ввиду отсутствия свободного времени, в связи с пониманием того что руки растут не из нужного места в плане ремонта, а так же полного доверия своим "ремонтерам") так, что повторюсь: колхоз дело добровольное.
__________________
Да отсохнет его карбюратор во веки веков! к-ф 'Кавказская пленница"
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:16   #300
Гуру
 
Аватар для Vetal
 
Vetal вне форума
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 237

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
Дарова мужики и дамы! Давненько я здесь не был. С приходом холодных времен обнаружились "неполадочки":
1. Забились патрубки радиатора печки. Надо бы почистить!
2. Протекают те же самые патрубки(я так думаю)

Вопрос: Кто и где возьмется заварить патрубки(паяльника хватит я думаю, читал в нете) и прочистить всю систему? Где есть такой мастер и есть ли у мастера телефон?

вечер добрый
Отличные радиаторщики на пр.Ленина по правой стороне сразу после перекрестка пограничная (зеленый забор СТО).
Снимут сделают поставят, не дорого и быстро)
сам был там, личный опыт!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход