Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 17:12   #1
Гуру
 
Аватар для REDcat
 
REDcat вне форума
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 606

По умолчанию Поможем братьям нашим меньшим)

Люди в 2010 году был создан приют для бездомных животных, под названием «Белый Бим».(далее цитата из письма организаторов)

"Это краткое описание ситуации…

Приют не является официально зарегистрированным, ибо в нашем государстве это не является прибыльным делом, а все что не прибыльно – всячески упраздняется.

Начну с того, что в нашей стране вообще нет ни одного официально зарегистрированного приюта для животных. Содержать животных – дело трудоемкое, и затратное, поэтому проще всячески расправляться с ними (чем и занимаются отловы).

В прошлом году, мы с ребятами сделали так, что существующие живодёрни (работающие под видом отлова животных) немного подспустили пыл беспредельщины, и стали, хотя бы показательно, работать в соответствии хоть с какими то моральными и юридическими пределами. Были сделаны видео, фото их работы, и того, что они делали с пойманными животинками. Была шумиха в прессе, и с помощью этого и выходов на руководящих людей, удалось немного придавить беспредел.

В данный момент: у нас под присмотром около 70 собак, 15 кошек,ослик и совята. Часть животинок, еще проходит адаптационный период (их лечат, приучают к людям, за это время они адаптируются), который необходим перед поиском новых хозяев.

В данный момент, приют размещается на одном из участков за городом, который мы активно готовим к зимовке.

А теперь главное:

Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало о приюте. О том, что есть возможность найти в нем друга, или привезти туда найденную животинку и помогать выхаживать ее. Что любить животных это хорошо, а безразличие нужно истреблять, и чем больше людей будет показывать это окружающим, тем меньше безразличия и злости к бездомным животным будет проявляться.

В данный момент, мы уже дружим с клубом драг рейсинга Моторплекс и любителями двух колес - Стантрайдерами. Во время авто выставок или авто шоу, ребята выступают с животинками из приюта, носят на плечах и тд, и что самое главное – зрители очень хорошо реагируют на это, и в дальнейшем помогают нам всячески.

Нашлись ребята, которые сделали сайт: http://www.priut.me/ , зайдите, посмотрите какие красавцы ищут дом. Так же у нас есть группа в контакте, (http://vkontakte.ru/club10724483),откуда собственно все и началось. Там есть вся информация по приюту, что делается, что нужно и тд.

Необходима постоянная помощь, которая не ограничивается только деньгами. Часто нужны лекарства, вещи для животных, подстилки (зима на носу). Мы сейчас строим вольеры, и если у кого то есть возможность помочь руками, материалами, перевозкой или еще чем-то – будет замечательно!

Кроме того есть идея разместить наклейки приюта на машины, ведь нас много, и каждый день сотни людей видят наши машины в городе…

В общем, друзья, если Ваш клуб согласиться помочь нам, и тем самым подаст отличный пример всему молодому поколению джиперов, это будет несомненно огромный шаг на пути доброты и уважения к братьям меньшим.

Я понимаю, что клубу не особо интересно РиаRить себя, но тем не менее, на всех рекламных носителях, что мы делаем для приюта, логотип клуба будет обязательно занимать почетное место среди Друзей приюта!

Если у кого есть еще мысли, кто может помочь с распространением инфы о приюте, в других авто клубах, или еще где - дайте пж знать. "

Вот такой приют. Сама я лично людей не знаю,но стараюсь помогать финансово,при этом девушки всегда пишут на что и куда ушли деньги,помогать можно всем только чем Вы можете.Вся подробная информация есть на их сайте.
__________________
SUZUKI Grand Vitara 2.5 АКПП 2000 г.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 08:52   #2
Гуру
 
Аватар для Any
 
Any вне форума
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 451

По умолчанию Re: Поможем братьям нашим меньшим)

давайте поучаствуем?
__________________
********************************************
каждый охотник желает знать, где сидит фазан
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:56   #3
Гуру
 
Аватар для REDcat
 
REDcat вне форума
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 606

По умолчанию Re: Поможем братьям нашим меньшим)

Я участвую материально.
Есть такие предложения.
1. Собрать деньги,хоть по чуть-чуть...но это всеже помощь.
2. Собрать теплые не нужные в доме вещи ,для подстилок для собак (можно передать мне,а я уже сама им отдам)
3. Можно закупить лекарства или еду для собак/кошек (список всегда можно у них попросить)
4. Самое идеальное если получится кого-нить из собак или кошек устроить.
5. Еще приют сейчас строиться и им нужны строительные материалы,так же мож у кого чего завалялось или есть возможность предоставить безвозмездно )))

Все могу у Вас забрать(кроме строит.материалов,но они могут сами организовать вывоз) и передать приюту,при этом буду указывать что помощь идет от нашего клуба.
__________________
SUZUKI Grand Vitara 2.5 АКПП 2000 г.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход