Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 23:34   #11
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

По умолчанию Re: Замена двиателя 1,6 на 2,0

Цитата:
Сообщение от kaznau Посмотреть сообщение
вот видишь, а мы тебе о чем толковали, olz конкретно вразумил

Да вам вообще всем респект))) успеете же остановить вовремя
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:59   #12
Новичок
 
Jhoni вне форума
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Актобе
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Замена двиателя 1,6 на 2,0

А что крепче Витара или Эскудо? Эскудо так же гниет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:17   #13
Гуру
 
Аватар для Nikita85
 
Nikita85 вне форума
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 617

По умолчанию Re: Замена двиателя 1,6 на 2,0

неа почти не гниёт!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:27   #14
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: Замена двиателя 1,6 на 2,0

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Спасибо! Очень отчетливо расписано! Если честно, идея такая у меня отпала, чтоб поменять движку, но буду ставить механику!

Насчет механики в теме по замене АКПП на МКПП уже отписывал, чуть добавлю.
Опять же моя история, после покупки первого Эскудо G16A АКПП, покатавшись где-то годик, Эскуду отдал отцу, и купил себе Витару 92 года на МКПП, тогда я думал что жып должен быть на механике и точка. В первый раз я испытал, что такое когда не хватает момента на первой пониженной, когда выдергивал Туарег с кювета, который кстати потом заехал мне в бочину, помог называется. Но речь не об этом, все время успокаивал себя, зато экономичный. Позже у меня механика в конечном счете накрылась, еле нашел коробку, и продал его вместе запасной коробкой.
Потом была Ескуда с H20A, про него уже писал. Потом купил Гранд Витару на механике, позарившись на его отличное состояние и маленький пробег, экземпляр попался кстати отличный, мой друг на нем до сих пор катается уже 3 года Недавно правда сцепление сжег. Еле на него запчасти нашел, три раза коробку снимал, в общем потратил почти штуку баксов, так как, то запчасть не подходила, то криворукие сервисмены неправильно установили выжимной подшипник. В итоге сломал вилку, его временно заварили, пока так и ездит. Но это все мелочи, а продал я его, потому что, опять испытал неудобства при езде по бездорожью, тяжело дозировать момент на колесах, чувствуется иногда нехватка момента и поэтому приходится больше раскручивать движек, как итог машина зарывается, хотя ко всему можно привыкнуть. Но меня больше всего вырубало, что коробка нечетко включается, что на Витаре, там я грешил на то, что машина старая, какое было мое разочарование, когда на Гранд Витаре оказалось все точно также.
Про неудачные передаточные отношения я уже писал, первая короткая, а вторая растянутая. Единственно где механика удобнее, это на трассе, удобно тормозить двигателем, при обгонах подтыкаешь 4-ю и пошел, да и немножко экономичнее, больше плюсов нет.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:46   #15
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: Замена двиателя 1,6 на 2,0

Серёга! по ходу тут против тебя заговоор! во главе с olz!
а вапшето я тож думал на механнику переделать свою, потом поездив по полям, по сугробам, а они у нас огого!!! передумал... автамат отлично справляется с бездорожьем!!!! пусть не скоростной, пусть не экономичный, но за то я уверен, выташит! застрял пока тока пару раз... и то по своей глупости.... вот такой у мя расказик!
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:08   #16
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: Замена двиателя 1,6 на 2,0

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Серёга! по ходу тут против тебя заговоор! во главе с olz!
а вапшето я тож думал на механнику переделать свою, потом поездив по полям, по сугробам, а они у нас огого!!! передумал... автамат отлично справляется с бездорожьем!!!! пусть не скоростной, пусть не экономичный, но за то я уверен, выташит! застрял пока тока пару раз... и то по своей глупости.... вот такой у мя расказик!

Чес слово, я не специально отговариваю человека от этих затей, просто все эти этапы я уже прошел, что в итоге перепробовал аж 7 разных Сузук за почти 7 лет
В итоге пришел к тому с чего и начинал, даже не хочу считать сколько было без толку потрачено денег и нервов.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 01:27   #17
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

По умолчанию Re: Замена двиателя 1,6 на 2,0

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Серёга! по ходу тут против тебя заговоор! во главе с olz!
а вапшето я тож думал на механнику переделать свою, потом поездив по полям, по сугробам, а они у нас огого!!! передумал... автамат отлично справляется с бездорожьем!!!! пусть не скоростной, пусть не экономичный, но за то я уверен, выташит! застрял пока тока пару раз... и то по своей глупости.... вот такой у мя расказик!

ДЮК, все нормально, даже если человек пишет отрицательные отзовы, это тоже полезно... всегда есть с чем сравнить!

Просто понимаешь, мне механика нужна для соревнований, а она там мне я думаю очень поможет... мой автомат уже оооооооочень сложно раскручивает грязевую резину, а на механике будет гораздо шустрее...

У нас ездиет ДЕН на 31 тапках (грязь), на механике и тоже 1,6, так он разгоняется огого... да и у нас много кто катается на механике и чтоб были большие проблемы, пока такого не было)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olz Посмотреть сообщение
Чес слово, я не специально отговариваю человека от этих затей, просто все эти этапы я уже прошел, что в итоге перепробовал аж 7 разных Сузук за почти 7 лет
В итоге пришел к тому с чего и начинал, даже не хочу считать сколько было без толку потрачено денег и нервов.

Понимаю, что проблемы всегда могут быть... но я всегда верю в лучшее, что эта переделка меня не подведет, а наоборот поможет))) я блин, оптимист и все равно, спасибо за советы!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:29   #18
Гуру
 
Аватар для ALF
 
ALF вне форума
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 384

По умолчанию Re: Замена двиателя 1,6 на 2,0

Ой Серега, баблоса много понадобится, потянешь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:37   #19
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: Замена двиателя 1,6 на 2,0

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
... мой автомат уже оооооооочень сложно раскручивает грязевую резину, а на механике будет гораздо шустрее...

Может у тебя проблема с автоматом или с движком? Насколько мне известно автомат спокойно крутит колеса до 32-х, предел 33-е, но там нужен железный передний редуктор и хвостовик. Мои летние гудричи 225/75 R16 ваще не чувствует.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:38   #20
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

По умолчанию Re: Замена двиателя 1,6 на 2,0

Цитата:
Сообщение от olz Посмотреть сообщение
Может у тебя проблема с автоматом или с движком? Насколько мне известно автомат спокойно крутит колеса до 32-х, предел 33-е, но там нужен железный передний редуктор и хвостовик. Мои летние гудричи 225/75 R16 ваще не чувствует.

Проблем с движком тьфу тьфу тьфу нету, причина явно в автомате, хотя делал ремонт ее... все равно, чуть в горочку уже автомату сложновато
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход