Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 22:29   #1
Новичок
 
bsv60 вне форума
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Колёса на XL-7

Нигде не задевает и не жмёт, правда настораживает повышенный расход топлива, причину которого пока не могу установить. Машина на этой резине смотрится великолепно, ну соответственно проходимость супер. Так и просится на рыбалку или охоту))

Последний раз редактировалось bsv60; 15.03.2010 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:25   #2
Гуру
 
Аватар для Sheriff
 
Sheriff вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 241

По умолчанию Re: Колёса на XL-7

Цитата:
Сообщение от bsv60 Посмотреть сообщение
Нигде не задевает и не жмёт, правда настораживает повышенный расход топлива, причину которого пока не могу установить...

А сколько было и сколько стало то?
__________________
Безлошадный пока ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:31   #3
Новичок
 
bsv60 вне форума
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Колёса на XL-7

Цитата:
Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
А сколько было и сколько стало то?

Сколько было не знаю, так как сразу после покупки автомобиля поставил новую резину. Сейчас расход 21 литр 96го( Sinoil). Зимой был 24 литра 92го (RP) .
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:57   #4
 
Аватар для сузуки
 
сузуки вне форума
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Колёса на XL-7

Цитата:
Сообщение от bsv60 Посмотреть сообщение
Сколько было не знаю, так как сразу после покупки автомобиля поставил новую резину. Сейчас расход 21 литр 96го( Sinoil). Зимой был 24 литра 92го (RP) .

Насчёт расхода узнал новую фишку и ЧЕК почему загорается из-за этого тоже, можете мне не верить, но когда Вам говорят что в машине всё ОК, то просто поменяйте уплотнительные кольца на форсунках. Их потребуется 6 штук, цена в оригинале 1000 тг одна, после положительного результата принимаем подарки в знак благодарности за сэкономленный бензин и нервы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:47   #5
Новичок
 
Аватар для unclefed
 
unclefed вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 14

По умолчанию Re: Колёса на XL-7

Цитата:
Сообщение от сузуки Посмотреть сообщение
Насчёт расхода узнал новую фишку и ЧЕК почему загорается из-за этого тоже, можете мне не верить, но когда Вам говорят что в машине всё ОК, то просто поменяйте уплотнительные кольца на форсунках. Их потребуется 6 штук, цена в оригинале 1000 тг одна, после положительного результата принимаем подарки в знак благодарности за сэкономленный бензин и нервы.

Если бензин некачественный, то чек горит чаще всего из-за неисправности клапана EGR, который управляет системой повторного использования отработанных газов, штука эта в наших условиях практически ненужная, но дающая ошибки типа P0401, 2 и тд. Лечится это действительно только сменой заправки, я в Астане заправляюсь только на номад ойле или зеленом ойле - говорят российский бензин. До этого после заправки на Гелиосе или Синойле или КМГ чек у меня не гас именно с этими ошибками.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:38   #6
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Колёса на XL-7

Я бы так не ругал систему EGR.
Система EGR начинает работать при прогретом двигателе на средней нагрузке ДВС (обороты 2000-4000 об/мин), когда компьютер включает режим экономии топлива. Двигатель работает на обедненной смеси.

Да, в городских условиях скоростного режима АКПП не дает раскручиваться двигателю выше 2000 об/мин. Поэтому, как бы, рециркуляция не нужна.

На трассе совсем другое дело . . . Отказываться от экономии не следует.

Поводу чека и плохого бензина. Когда начинается такая реакция на бензин - это признак умирания кислородных датчиков.
Не отрицаю того, что бензин должен быть качетвенным.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:40   #7
Участник форума
 
Аватар для frol
 
frol вне форума
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 43

По умолчанию Re: Колёса на XL-7

Цитата:
Сообщение от bsv60 Посмотреть сообщение
Нигде не задевает и не жмёт, правда настораживает повышенный расход топлива, причину которого пока не могу установить. Машина на этой резине смотрится великолепно, ну соответственно проходимость супер. Так и просится на рыбалку или охоту))

Блин, а я вот собирался ехать покупать себе такую на днях...
Расход конечно конский, я Вам скажу!
А как вообще резина, не гудит по трассе? Мягкая?У Вас какая именно стоит 771 или 751?
__________________
SUZUKI Grand Vitara 2.5, 2003, USA - катаюсь и кайфую!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:08   #8
Новичок
 
bsv60 вне форума
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Колёса на XL-7

Цитата:
Сообщение от frol Посмотреть сообщение
Блин, а я вот собирался ехать покупать себе такую на днях...
Расход конечно конский, я Вам скажу!
А как вообще резина, не гудит по трассе? Мягкая?У Вас какая именно стоит 771 или 751?

Не факт, что расход из-за резины. Кажется другая причина. Шины MAXXIS BRAVO A\T 771. По трассе не гудят, насчёт мягкости ничего не могу сказать так как машина сама по себе жёсткая.

Последний раз редактировалось bsv60; 16.03.2010 в 17:11.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:45   #9
Участник форума
 
Аватар для frol
 
frol вне форума
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 43

По умолчанию Re: Колёса на XL-7

Цитата:
Сообщение от bsv60 Посмотреть сообщение
Не факт, что расход из-за резины. Кажется другая причина. Шины MAXXIS BRAVO A\T 771. По трассе не гудят, насчёт мягкости ничего не могу сказать так как машина сама по себе жёсткая.

Поставил такую же резину-доволен полностью! Не шумит, в меру мягкая! Рисунок смотрится зачет!
Одно только, резина 225/70, немного трет зараза за оторванную подкрылку слева, а так все отлично, остается только подкрылку закрепить!
__________________
SUZUKI Grand Vitara 2.5, 2003, USA - катаюсь и кайфую!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:56   #10
Новичок
 
bsv60 вне форума
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Колёса на XL-7

Цитата:
Сообщение от frol Посмотреть сообщение
Поставил такую же резину-доволен полностью! Не шумит, в меру мягкая! Рисунок смотрится зачет!
Одно только, резина 225/70, немного трет зараза за оторванную подкрылку слева, а так все отлично, остается только подкрылку закрепить!

У меня к тебе просьба. Если помнишь расход бензина на старой резине, сравни его с расходом на новой резине. Напиши как сравнишь. Для меня это очень важно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход