Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Юмор

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 21:25   #1
Новичок
 
new_ton вне форума
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 16

Смех Прикол от авто ВАЗ

Русские опять удивили!!!! Они создали новый чудо автомобиль!!!
Если посмотрите на фото, поймёте почему я не могу это разместить в другой теме данного уважаемого форума!!! Жаль, что конструкторы в новую модель не добавили монетки вокруг лобовика и ручку механической КПП с пауком из орг стекла!!!
Далее текст статьи:


ВАЗ представил внедорожник "Рысь". Полностью новым его назвать нельзя, это переделанная "Нива" (Lada 4x4). Однако благодаря изменениям, произведенным специалистами из компании "ПСА "Бронто", этот внедорожник отличается высокой проходимостью.

Внешне "Рысь" похожа на Lada 4x4, хотя знаток сразу заметит увеличенные арки колес, новые покрышки, более крупные зеркала заднего вида. Да и увеличение клиренса здесь тоже бросается в глаза. Ведь спереди просвет до поперечины подвески составляет как минимум 255 мм, а просвет до балки заднего моста равен 250 миллиметрам.

Впрочем, "Рысь" может похвастаться не только увеличенным дорожным просветом. "Рысь" получила самоблокирующиеся дифференциалы — как спереди, так и сзади. Кроме того, увеличен ход подвесок, установлены усиленные пружины, усилен задний мост.

Благодаря этому по своему внедорожному потенциалу "Рысь" заметно превосходит обычную "Ниву", которая считается отнюдь не самым худшим представителем семейства offroad. Правда, в массовое производство "Рысь" не пойдет. Ее будут собирать только на заказ.

Короткобазная модификация "Рыси" в минимальной комплектации обойдется покупателю в 367 тыс. рублей. Длиннобазная — в 392 тыс. рублей.

Миниатюры
getimg.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:31   #2
Новичок
 
new_ton вне форума
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Прикол от авто ВАЗ

ДА. интерессно, видимо следующими моделями будет внедорожник гепард, в которой учтут наличие кондиционера в виде люка на крыше
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:32   #3
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: Прикол от авто ВАЗ

Зря вы так!!! И обычная то нива ооочень не плоха, а это вапще шедевр российского автопрома!!! ТОлько все блокировки чего стоят, да и просвет дорожный куда как побольше чем у витарки... сам бы с удовольствием такую приобрел!!!! И пофигу что от обычной нивы он толком и не отличается, зато ездить будет на равных с патрулями!
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит

Последний раз редактировалось @dventurer; 11.03.2011 в 23:35.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:25   #4
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: Прикол от авто ВАЗ

Открылось тюнинг ателье АВТОВАЗ и теперь будет конкурировать наравне с AMG, BRABUS, HAMANN и другими!!!
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:28   #5
Гуру
 
Аватар для Antaris
 
Antaris вне форума
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 311

По умолчанию Re: Прикол от авто ВАЗ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3493.jpg
Просмотров: 86
Размер:	75.9 Кб
ID:	196

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3495.jpg
Просмотров: 76
Размер:	85.6 Кб
ID:	197

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3513.jpg
Просмотров: 76
Размер:	86.7 Кб
ID:	198@dventurer, Прав на все 100% нива отличный внедорожник!!!! я видал как нива на бездорожье порвала прадос 95 на 32 AT тапках. На фото только часть той охоты где нива показала себя во всей красе, до того момента я ниву тож не очень почетал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:46   #6
Новичок
 
new_ton вне форума
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Прикол от авто ВАЗ

Привет всем защитникам АвтоВаза!!! Нива действительно замечательный внедорожник!!! Для своего времени...... http://modeli.vazik.ru/vaz/vaz-2121.htm
Представьте себе с 1974 года в неё практически не было внесено существенных изменений!!! Дело в успешнности модели? В проблемах выпуска новых моделей российским, умирающим автопромом? Или в конструкторах автоваза у которых руки растут оттуда же откуда ноги!!! А у кого была эта легендарная нива? Мне довелось эксплуатировать это чудо техники, когда оно было у моей супруги. Модель 2006 года купленная с нуля. Так вот уважаемые друзья. Ремонтировать ее приходилось ежегодно, включая ремонт ходовки двигателя!!! Проходимость..... Скажу так. Мой Мистраль с автоматом ехал везде где хотел, а ниву приходилось уговаривать при помощи лебёдок итд. Так что в преимущество перед прадиком верю, но только на определённых учатках, где вес играет значение. А это вот картинка посвященная всем защитникам автоваз. Комментарии как говорится излишне.
Миниатюры
пятёрка.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:58   #7
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: Машинная возня

Такими темпами через пару лет переименуемся в клуб Lada Niva или как нибудь еще!!
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:40   #8
Новичок
 
new_ton вне форума
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Прикол от авто ВАЗ

Нива, это супер машина!!! Сами посудите модель раритетная, еще с 70-х, когда некоторых участников форума еще и на свете не было ее уже собирали. А отсутствие изменений......кто смотрит top gear? там иногда показывают как народ по болтикам собирает оригинальные авто 60-х, бегая по всей европе за оригинальными з/ч. А у русских с этим проблем нет!!! Все на конвейере!!! Так что если Вы егерь, патриот русских машин или просто любиитель постоянно ковыряться в авто, ОНА (НИВА) для ВАС!!! Меняйте свои suzuki на нивы и впереТТТ!!!

В ответ @dventurer....... Нива с Патрулями НИКОГДА!!! на равных ездить не будет. При выезде на дорогу владельцы Патрулей, Паджер, и других представителей японского автопрома, просто поедут с комфортом дальше. А НИВА? Её владельцу предстоит слушать распред коробку вместо музыки и бороться с козлением на дороге!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Oduvanchik Посмотреть сообщение
В примерном пересчете на америкосовские деньги получается 12-13 тыщ! Интересно че можно пригнать из внедорожников, именно из тех кто будет и сможет ездить по грязи и бездорожью, не забывая про то что у нас семилетка на ввозимые тачки и евро 2 пока что?! Орион, напомни мне именно внедорожники которые подходят под эти параметры? Все попсовые тачки типа СРВ или RX300 не в счет, это паркетники!
Я конечно не сторонник нивы и советского автопрома в общем, но ты так уверенно говоришь, мне аж интересно стало, вдруг я действительно что то пропустил!

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но хочется заметить, что если пригнать уже поздно, то за 12-13 тыс Вы нва рынке Алматы спокойно найдёте внедорожник, который будет Вам служить еще не один год без особых проблем!!! Например Прадик, Паджеро или Мистраль. Конечно это не новьё, но повторюсь, что на свою НИВУ 2006 году купленную в салоне Вираж я вложил куда больше за 3 года эксплуатации, чем у меня просил мой Мистраль 1996 года. Вот и ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:50   #9
Новичок
 
new_ton вне форума
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Прикол от авто ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Antaris Посмотреть сообщение
Вложение 196

Вложение 197

Вложение 198@dventurer, Прав на все 100% нива отличный внедорожник!!!! я видал как нива на бездорожье порвала прадос 95 на 32 AT тапках. На фото только часть той охоты где нива показала себя во всей красе, до того момента я ниву тож не очень почетал.

Вопрос можно? Где фото момента, гогда НИВА и Прадос выехали на трассу?........вот вот. Прадик уже был далеко от этого чуда. Кстати по статистике авто даже с внедорожными задатками проводит большую часть своей жизни на асфальте!!! А направления, где действительно наличие блокировок и увеличенный клиренс играют роль? Правильно таких мест еще меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:54   #10
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: Прикол от авто ВАЗ

Цитата:
Сообщение от new_ton Посмотреть сообщение
А направления, где действительно наличие блокировок и увеличенный клиренс играют роль? Правильно таких мест еще меньше.

Таких мест ооочень не мало, просто туда нужно ездить, а большенство боиться или не проехать, или сломать ходовку по дороге! Именно по этому большенство внедорожников проводят свою жизнь на асфальте!
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход