Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 18:43   #1
Новичок
 
курмангазы вне форума
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 12

По умолчанию Двигатель Масло кушает!

Вот не давно мес не прошло поменял фильтр и масло залил около 6 литров! А уже нету=(( что предложите диагностику делать комп или мотористу идти??? подскажите!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:35   #2
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Двигатель Масло кушает!

А масло какое?
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:28   #3
Новичок
 
курмангазы вне форума
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 12

По умолчанию Re: Двигатель Масло кушает!

Масло Гастрол!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:51   #4
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Двигатель Масло кушает!

Цитата:
Сообщение от курмангазы Посмотреть сообщение
Вот не давно мес не прошло поменял фильтр и масло залил около 6 литров! А уже нету=(( что предложите диагностику делать комп или мотористу идти??? подскажите!!!!

Электродиагностики по маслу не существует.

Ну, если даже сами ничего не видите и не можете определить, то для ушлого моториста Вы отличный клиент .
Ищите честных спецов . . .
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:44   #5
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Двигатель Масло кушает!

Иногда от самого масла всё и идет. У меня кастрол и мобил в хреновом списке: одно шумное, другое угарное. А вам надо компрессию померить, и где-то на росфорумах попадалась инфа про засорившуюся клапанную крышку, там чё-та типа тарелки для какой-то канденсации картерных газов (надеюсь излагаю близко к прочитанному), короче снять эти клапанные крышки и помыть изнутри.
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:47   #6
Участник форума
 
Аватар для Maxim
 
Maxim вне форума
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 30

По умолчанию Re: Двигатель Масло кушает!

Дымит? Если дымит значит кольца-это косвенно. В первую очередь компрессию померить. Если ниже нормы значит компрессионные кольца. Но замер компрессии не покажет проблему с моаслосъемными кольцами (они могут закоксоваться и не выполнять свою роль). Либо маслосъемные колппачки задубели. У меня была такая проблема. Заменил колпачки они прям дубовые были, но угар масла так и остался. До колец не дошел, решил с малого начать. И гдето через 2 тыс произошло необъяснимое чудо- жор масла исчез вообще. Чудес не бывает но факт остается фактом. Может помогла замена масла через каждые 5 тыс и стали работать кольца-осталось для меня загадкой.

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Tabak;18990]Иногда от самого масла всё и идет. У меня кастрол и мобил в хреновом списке: одно шумное, другое угарное.

Tabak а шумное масло случайно не Мобил???? Я почему спрашиваю, ездил сначала на Кастроле , но из за угара решил сменить на Мобил. А на Мобиле первые 3000 тыс км сильно шумели цепи, но после 3000 стало тихо. Сейчас поменял масло, сново шум появился на холодную.
__________________
SGV XL-7, 2001 г, АКПП, USA
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:00   #7
Гуру
 
Аватар для Paulini
 
Paulini вне форума
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 102

По умолчанию Re: Двигатель Масло кушает!

Ни так давно у друга дымила машина и масло кушала, сузуки хл-7. Решил он делать кап ремонт двигателя. Купил цепиновые, так ониоказались растянутей чем старые, менять не стал. Вообщем все промыл, поменял кольца, ну вообщем почти многое заменил. А машина как дымила так и дымит. Говорят там каналы есть, которые надо промывать.
__________________
Suzuki XL7 2001 г. USA, 2,7 бордовый, А138WKO
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:39   #8
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Двигатель Масло кушает!

сальники клапанов он поменял? и в клапанных крышках есть что промыть, типа уловителя масла в картерных газах
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:27   #9
Гуру
 
Аватар для Paulini
 
Paulini вне форума
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 102

По умолчанию Re: Двигатель Масло кушает!

Маслосъемные колпаки менял. А вот насчет уловителя спрошу.

Добавлено через 14 минут
Насчет масла. Первую замену после покупки залил МОТУЛ 5W30, до замены залил на доливку примерно 4 литра на 8000 км. Сейчас залил тойота 10W30, проехал 4000 км, долил уже 6 литров. Правильно сказали, что мотул на угар мало дает. Думал уменьшить расход масла путем увеличения вязкости, а получилось все наоборот. И сказали тойотовское масло надо покупать в железных банках. В пластике идет не заводское. На следующую замену думаю залить ХАДО. Кто может посоветовать, стоит ли это делать?
__________________
Suzuki XL7 2001 г. USA, 2,7 бордовый, А138WKO
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:42   #10
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Двигатель Масло кушает!

У меня две тачки были на 3-5 лет вылечены ХАДОм на предмет расхода масла. Причем на 100%. Но потом на тоёте я начал замечать на щупе масляном тоненький слой, похожий на эмаль зубную (через 5 лет). Но двиг по прежнему был стабилен, правда масло по чуть начал хавать, но 1 литр от замены до замены-это фигня. До ХАДО был сизый дым в изобилии и расход масла близкий к расходу бензина)))) (шутка, но на половину). Обе те машины я продал, тоёту вижу нет-нет, хозяин ни на что не жалуется, оч доволен. Вторая уехала в другой город.
Масло в канистре (при покупке) пахнет конфетами. Это признак оригинала. Насчет масляных ходов мотора Н27А не знаю, но я когда придет время, налью ХАДО по любому.
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход