Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Общемобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 20:34   #1
Гуру
 
Аватар для Rassul
 
Rassul вне форума
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 141

Стрелка Машина пришла с Дубаи - инстр. как встечать

Дали инструкцию
Завтра в Узбекистан едем.

____________________________________________
КПП "Б. Конысбаева" (КПП "Яллама") - расположен в 25 км. от Ташкента (близ Чиназа) и выполняет функцию международного контрольно-пропускного пункта (КПП) на узбекско - казахской государственной границе.
Долгота: 69°21′31.26″ в. д. Широта: 41°28′44.29″ с. ш. От Чимкента по М39 почти на юг, до Фронтового, поворот налево.

Поехал в Яламу и сам забрал, не стал дожидаться когда она придет в Алматы. Мне еще разницу выплатили 300 у.е. Шла машина где-то 45 дней, сказали была задержка в Иране из за праздников. Украли только 2 старых колеса из багажника, 2 оставили. Всем советую при получении брать с собой насос и набор накидных ключей, обязательно пригодиться. И еще при расстоможке в документах нужно чтобы брокеры обязательно указали номер двигателя, а то в ГАИ не поставят на учет. Всем кто помогал мне советами большое человеческое спасибо!
Вы не могли мне написать все по подробнее, я тоже отправила в Яламу. Я из Алматы, хочу расстаможить в Шымкенте. Заранее благодарю!
С начало едите в Шымкент в таможенное управление, на первом этаже возле канцелярии пишите заявление о том, что вы хотите расстоможит машину в г.Шымкенте, там вам объяснят как написать, затем туда же сдаете и спрашиваете когда забрать. После того как заявление вам подпишут, едите с ним на такси (которые стоят возле туннеля, где колос) в Яламу. А там брокеры подготовят документы и вы оплатите сопровождение таможни до Шымкента 5000 тг, сами погоните в город. На следующий день с утра вы должны будете пригнать машину на СВХ по Ленгерской трассе, там и окончательно расстоможите. За 3 часа. Советую перед поездкой в Алмате заранее получить транзитные номера и оформить временную страховку. Удачи!
Вот возник еще один вопрос, а транзитные номера и страховка обязательно. А нельзя ли этими синими номерами передвигаться?
Обязательно, гаишники замучают, а синие номера лучше снять, если не хотите чтобы на каждом посту тормозили для проверки документов, с транзитом не каких проблем делается эта бумажка 5 минут и потом регистрируется в ГАИ страховка временная в любой страховой компании 5 мин.

* Таможенный сбор – 50 евро - 10500 тенге *
Пошлина 10% от таможенной стоимости автомобиля, но не менее 0,1 евро за 1 куб.см. объема двигателя – 840 Евро – 176400 тенге *
Акцизом облагаются автомобили с объемом двигателя более 3000 кв. см. Акциз составляет 100 (Сто) тенге за один куб. см. объема двигателя - 0 евро или 0 тенге
* НДС – 13% – 2381400 тенге или 11340 евро
* ИТОГО стоимость растаможки автомобиля составляет – 275 117 тенге или 1311 Евро

Я ранее уже писал, если вы не прописаны в Чимкенте, то вам сначало нужно в таможенное управление, пишите заявление, что хотите расстоможиться в Чимкенте, там вам образец дадут. Потом узнаете когда заявление подпишут, забираете заявление и с ним едите на такси в Яламу, такси нах-ся возле тунеля где колос (5000-7000тг). По приезду в Яламу обязательно иметь паспорт иначе не пропустят через погранцов. Затем находите там брокеров все документы на машину у них, далее они подготовят доки для таможни (8000 тг) идете на стоянку принимаете свое авто (стоянщику 1500 тг) затем проходите досмотр авто, ренген (500тг), после чего ждете до 10-11 вечера сопровождающего, он подготовит вам все доки на сопровождение (5000тг), забираете машину и едите в Чимкент. Утром едите в сторону Ленгерского кольца на СВХ там спросите как добраться. Перед СВХ есть здание столовой, там кабинеты брокеров, находите себе брокера, договариваетесь, он сам заберет доки у таможенника и будет на вас оформлять, на это уйдет пол дня. После обеда вы уже можете ехать домой. Как я ранее писал, заранее у себя в городе получите транзитные номера и временную страховку делаются быстро. Таможенникам скажите обязательно в ТПО нужно указать номер двигателя, иначе будут проблемы при постановке на учет в ДП. Удачи!
__________________
Suzuki Grand Vitara Luxury, 2.7L V6 MPI DOHC 24V 2006г.
Toyota Corolla, 1.6L 2008г.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:07   #2
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Машина пришла с Дубаи - инстр. как встечать

Еле прочёл. Статья, наверное, полезная, хотя смысл до конца так и не понял. Ни знаков припинания, ни форматирования. Позоже на копипаст с какото-то сайта, где шрифт был отформатирован, но при вставке сюда форматирование пропало.

Цитата:
Сообщение от Rassul Посмотреть сообщение
* НДС – 13% – 2381400 тенге или 11340 евро

Насколько знаю, в Казахстане уже второй год как НДС составляет 12%... Не устарела ли инструкция?

PS А каким образом эта "инструкция" относится к новостям? Переместил в соответствующий раздел.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:02   #3
Гуру
 
Аватар для Rassul
 
Rassul вне форума
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Машина пришла с Дубаи - инстр. как встечать

Может старая инфа на Помога

У меня коврики Украли и антену пока в пути была
__________________
Suzuki Grand Vitara Luxury, 2.7L V6 MPI DOHC 24V 2006г.
Toyota Corolla, 1.6L 2008г.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход