Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Общемобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 18:46   #21
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Сегодня прошёл техосмотр. Информация на стендах немного обновилась. Обновил первый пост, добавил график работы.

Оказалось, что у меня фары светят чуть выше обычного. Не поленился - съездил, откорректировал. Прошёл.

Кстати говоря, передо мной одного парня отправили в ГорГАИ оплачивать штраф. В тоже время из кабинета №4 (рядом который) вышел мент с другим парнем и обратился к девушке, выдающей акты на техосмотр: "Всё, я провёл штрафы" - или что-то в этом роде. Понятно, что этот парень никуда не ездил, а каким-то загадочным образом решил свои проблемы. Осталось выяснить цену вопроса
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:00   #22
Гуру
 
Аватар для Гостья
 
Гостья вне форума
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 152

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Orion, вопрос не по теме. Где можно откорректировать фары? У меня такая же ерунда. Встречные всегда фарят, да и самой не удобно, плохо дорогу видно. Хотя при прохождении техосмотра к освещению не придирались.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:48   #23
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Гостья, по поводу коррекции света фар: процедура эта элементарная, вся загвоздка в том, что проверяют на техосмотре спец.прибором, поэтому фары должны светить строго прямо. Если корректировать самому по стене, можно немного ошибиться и техосмотр не пройти.

Я задал аналогичный вопрос "техосмотрщику" про корректировку, он дал адрес: по Космонавтов, выше Гоголя. Если ехать вверх по Космонавтов, проезжаем заправку, за заправкой автомойка, и за сразу за автомойкой вдали бокс, где корректируют фары. Сначала я зашёл и поинтересовался, что да как. Мастер там ответил, что корректировка стоит 2000 тг без разницы, какая машина, на что я ответил, что дорого, тогда он предложил мою цену В общем, за 1000 сделал корректировку с таким же прибором, как и на техосмотре.

PS А ещё сказал, что лампочки пора менять. Они ведь у меня постоянно горят. Я и сам заметил, что туманки ярче светят.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:10   #24
Гуру
 
Аватар для Витаренок
 
Витаренок вне форума
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Алматы.Сейфулина Белинского
Сообщений: 267

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

мне кажется можно и самому отрегулировать фары, если надо чтоб фары светили прямо (как говорит Орион), можно подъехать к стене или забору на расстоянии метра и отрегулировать фары, чтоб граница света была на уровне фары, а вообще в книгах по другам написано как фары регулируются, и кстати если на тех осмотре вам насчитали много косяков то проще отдать 2000 проверяющему и все (ИМХО)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:04   #25
Новичок
 
lim вне форума
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

ГОСПОДА И КОНЕЧНО ЖЕ ДАМЫ,кто в сети!!! Был сегодня на Муратбаева,пункт ТО,прочитал об"явление об альтернативном варианте прохождения ТО для лиц имеющих лготы ветеранов ВОВ,на стене рядом с кабинетом № 4,над окном выдачи актов о ТО, кто так или иначе в теме-помогите ветерану врубиться в этот прикол...
заранее благодарю за помощь...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:37   #26
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

А у окна нельзя было сразу спросить? . . .
Возможно, Вам можно пройти техосмотр в любом месте.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:46   #27
Новичок
 
lim вне форума
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

спросить можно ,если окно выдачи открыто и там кто-нибудь находится,но когда у них битый час "висит" программа и ни кто из сотрудников не присутствует на месте,спрашивай не спрашивай,у тишины один ответ... А ВОТ УМНИЧАТЬ НЕ НАДО...И СЧИТАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ГЛУПЕЕ СЕБЯ--НЕ ХОРОШО--
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:46   #28
Новичок
 
ANGEL вне форума
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

С 2012 года техосмотр передадут в частные руки. Станции прохождения техосмотра будут на РЫСКУЛОВА-БАЖЕНОВА и на КОМОНАВТОВ- СОВЕТСКАЯ
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 08:44   #29
Гуру
 
Аватар для Any
 
Any вне форума
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 451

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

В декабре мне нужно будет проходить очередной ТО. Как там обстановочка сейчас? Есть ли какие-нибудь глобальные изменения?
/прохожу обычно на Пастера-Муканова, если по-парвильному, то это Кожамкулова, 70/
__________________
********************************************
каждый охотник желает знать, где сидит фазан
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:31   #30
Гуру
 
Аватар для Voy@ge®
 
Voy@ge® вне форума
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 337

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Прошел две недели назад техосмотр по-старому. Приехал на Шаляпина-Берегового, посмотрел, где оплачивать. Съездил оплатил в Казпочте на Саина 1150 теньгов. На техосмотре зачем-то заставили открыть капот, потом проверили наличие аптечки и огнетушителя без проверки содержимого оных. Проверили работу всех внешних осветительных приборов. Нашли, что перегорела лампочка освещения номерного знака и отправили исправлять. Вернулся на работу, нашел у ребят такую лампочку, заменил. Приехал снова на ТО. Лампочку второй раз проверять уже не стали, подписали бумаги и все!

Да. техосмотр можно проходить в любом месте.
__________________
SGVN 2.7 2006 USA FULL ручка


Джип- это такая машина, которая застрянет там, куда другая и не доберётся.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
техосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход