Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Общемобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 23:31   #71
Гуру
 
Аватар для Сузуковод
 
Сузуковод вне форума
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Атырау
Сообщений: 213

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Сегодня очередный день Великого ремонта был.
Сделано -
Заменил все крестовины, ставил GMB, все смазал, покрасил и установил. Заменил масло в переденем мосту, в коробке, раздатке. На все ушло много канистр. Фото ниже.


Добавлено через 3 минуты
Масло разношерстное, не не критично. Было Шелл 75-90. И Кастролл 75-90 и Кастролл 75-140. Не смешивал.
__________________
свобода впреди, и 42 литра за спиной..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 00:25   #72
Гуру
 
Аватар для Сузуковод
 
Сузуковод вне форума
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Атырау
Сообщений: 213

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Продолжаю Великий ремонт.
Теперь очередь салона.
Кресла от Ниссан Примера 96 подогнал, переделал крепления и все. Еще родные "штуки куда втыкается ремень безопасности" пришлось поставить в Ниссаеновские сиденья. См фото.

Теперь есть аж 3 ругулировки, и посадка отличная. С моим ростом 180см как раз!

Добавлено через 1 минуту
далее салон, и начал его вибропластом обклеивать. Будет тихо!



Добавлено через 1 минуту
так что, ждите дальнейшее пополнение!
__________________
свобода впреди, и 42 литра за спиной..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:41   #73
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Сузуковод, можно про салон с вибропластом подетальней? Что за вибропласт, как правильно клеить...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:09   #74
Гуру
 
Аватар для Сузуковод
 
Сузуковод вне форума
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Атырау
Сообщений: 213

Хорошо Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Сузуковод, можно про салон с вибропластом подетальней? Что за вибропласт, как правильно клеить...

Друг купил на Баян Ауле материал, для отделки салона, для вибро-шумоизоляции.STP Вибропласт - Россия. Цена за упаковку с 10 листами - 12000 тенге. Размер листа 50х70 см примерно. Лист представлеят собой с одной стороны типа мастику резинувую и с другой фольга. Главное требование - температура при работе с поверхностью должна быть равна или выше 15 градусов. Берем поверхность, чистием до краски, обрабатываем растворителем,убираем бумагу и клеем шумовку сверху. Все раскатываем валиком,и шумовка принимает форму пола. Материал легко режется \ гнется. Отличная вещь!
__________________
свобода впреди, и 42 литра за спиной..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:20   #75
Гуру
 
Аватар для wanderer
 
wanderer вне форума
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 150

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от Сузуковод Посмотреть сообщение
Друг купил на Баян Ауле материал, для отделки салона, для вибро-шумоизоляции.STP Вибропласт - Россия. Цена за упаковку с 10 листами - 12000 тенге. Размер листа 50х70 см примерно. Лист представлеят собой с одной стороны типа мастику резинувую и с другой фольга. Главное требование - температура при работе с поверхностью должна быть равна или выше 15 градусов. Берем поверхность, чистием до краски, обрабатываем растворителем,убираем бумагу и клеем шумовку сверху. Все раскатываем валиком,и шумовка принимает форму пола. Материал легко режется \ гнется. Отличная вещь!

Сколько весит эта упаковка?
__________________
Suzuki Escudo 96 г. H20A 5 дв.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:21   #76
Гуру
 
Аватар для Сузуковод
 
Сузуковод вне форума
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Атырау
Сообщений: 213

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от wanderer Посмотреть сообщение
Сколько весит эта упаковка?

Где то килограмм 15...

Добавлено через 2 минуты
по моим расчетам и прикидыванием. На салон квадратного каротыша уйдет ровно 10 листов. На заднюю часть и арки задние, и еще чуть ближе к тоннелю, ушло 3 листа ровно.
__________________
свобода впреди, и 42 литра за спиной..
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 17:02   #77
Гуру
 
Аватар для Сузуковод
 
Сузуковод вне форума
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Атырау
Сообщений: 213

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Продолжение Великого ремонта) Часть очередная. Салон.
------------------------------------------------------------------
Ввобщем тут вкратце. После шумоизоляции, постирали старый ковер, подшаманили его где надо, присобачили. Линолеум положили сзади. Сиденья поставили. Занялись дверями. И прочими маленькими мелочами. Все сейчас выглядит как на фото.
__________________
свобода впреди, и 42 литра за спиной..
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:44   #78
Гуру
 
Аватар для Paulini
 
Paulini вне форума
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 102

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Всем одноклубникам привет! За день перед большим градом, решил я заправить кондиционер. Заехал по пути на СТО Джамбула и улица вдоль речки Весновки, не помню как называется.
Для начала решили проверить на целостность системы при помощи обычного компрессора от холодильника. Давление система не держит, "специалист" Предположил что это сбросной клапан на компрессоре кондиционера. Выкрутил его и сказал, что на следующий день подберет другой. При откручивании клапана компрессора, не снимаю патрубки, снял бачок для залива Декстрона для работы гидроусилителя руля (ГУР). И решил его поставить обратно, в нагляк, я стою при этом рядом. Во общем натяга бачок не выдержал и отлетел штуцер с мясом. Он смотрит на меня не в понятках! Говорит я сейчас его запаяю. Я ему отказал, так как с запаянным бачком будет ездить не так уж комфортно. Время было уже 16 часов 30 минут, мне надо в сад за дочкой. Оставляю я ему машину, ловлю такси и еду по своим делам. А ему наказал покупать целый бачок как был. Оставив ему свой номер телефона.
На следующий день он только к обеду купил бачок б/у на баян ауле, а бачок та оказался треснувшим. Поехал искать он дальше.
Я понял, что дело пахнет керосином и я опять останусь на целый день без колес. Залез в интернет и нашел бачок за 6000 тенге, кстати там много запчастей б/у на сузуки (авторазбор).
Приехал на СТО, поставил сам этот бачок. Приехал мастер-ломастер, залили декстрон. И он купил другой клапан на кондер.
Поставил клапан, и начали компрессором от холодильника проверять систему. Давление не держит!!!
"Специалист" указал причину на нецелостность самого компрессора на машине. И за свою работу затребовал 2000 тенге, я такой наглости не выдержал, забрал у него 6000 тенге за бачок и уехал.
Дорогие господа, выбирайте СТО только по рекомендациям!!!
__________________
Suzuki XL7 2001 г. USA, 2,7 бордовый, А138WKO
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:14   #79
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от Paulini Посмотреть сообщение
Залез в интернет и нашел бачок за 6000 тенге, кстати там много запчастей б/у на сузуки (авторазбор).

Авторазборы SUZUKI
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:35   #80
Гуру
 
Аватар для Белоснежка
 
Белоснежка вне форума
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 105

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

а вот и мой отчет (Suzuki Escudo), после чего я сомневаюсь не закидают ли меня сузуководы помидороми:

купила машину в августе 2011года
сразу заменила сальник приводы, амортизаторы, гуровый ремень, все обошлось в 45 тыс
потом салентблоки, втулки амортизатора, рейку отремонтировали, аккумулятор (хороший), за все отдала тыщ 42тыс
затем сменила масло в двигателе 7500+ работа 1000тг
лобовое поменяла на кар сити 11000тг
осенью поменяла колодки передние и задние, дворники, сигнализацию, свечи, топливный фильтр
зимой долго мучалась от чего она у меня глохнет, все попробовали, даже поменяли бензонасос))) за 15 тыс, оказался не он, а сколько я до этого денег выкинула на диагностики и всякую мелочь, ужас просто, оказалось датчик распредвала))) жесть..
затем сменила прокладку верхней крышки, крестовину, ролик натяжной, патрубок и еще КУЧУ всего
и теперь у меня проблема, гремит цепь, заменила, все равно гремит, уже не могу на ней ездить, и глохнет стартер, не знаю сколько еще денег и свои нервы убью на нее, но..
ИТОГ: больше НИКОГДА НЕ БУДУ покупать Suzuki..
простите, если обидела...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход