Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 13:04   #107
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: Гражданский лифт

Цитата:
Сообщение от @dventurer Посмотреть сообщение
Кто ж спорит, можно и еще дешевле сделать. Но я писал про те деньги чтобы все было идеально. Регулировался развал-схождение, задние аморы не умирали раз в год (а волговские как раз раз в год и умирают) и тд. И Акелла прав проставка под А-рычаг делается обязательно, и на 3х и на 5ти. т.к. без этой проставки шаровая А-рычага стоит под очень кривым углом и выдавливает всю смазку.

Я и не спорю, просто когда бюджет ограниченный, а лифтануться очень хочется, то можно и причем с неплохим результатом. А насчет волговских амортов, зря вы так, опыт имели их использования? Я например волговскими амортами лифтанул штук пять Сузук, не чужих, а собственных. Такой уж я их фанат , так вот моя первая Эскуда прошла на волговских амортах больше 100 тыс!! Так и продал их вместе с ними, они были еще сухими при продаже. За 100 тыс, один раз менялись резиновые нижние втулочки, стоят копейки, а на остальных прошли меньше, но ни один волговский аморт так и не умер у меня. Просто брать нужно нормального качества, продавцы сами советовали скопинского завода, простые масляные их всегда и ставил. Нижнию втулку берете от старых родных амортизаторов, легко вытаскив-ся с помощью выжигания.
Ни под одну из машин не ставил проставки под А-рычаг, все были 5-дверки, имеет смысл, если лифт больше 5 см. Так как при большем лифте наруш-ся смазка редуктора заднего моста, что может послужит причиной его преждевременного выхода из строя.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием