Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 02:00   #2
Участник форума
 
Аватар для Вежливый
 
Вежливый вне форума
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 66

По умолчанию Re: замена цепей грм на H20A

Месяц назад установили на H20A полный кит с ебэя, судя по упаковке - такой как этот. Отличие только в звездочке коленвала - заказал ее отдельно.
12631-85FA0 - это ее номер.
Вот, к примеру, Моторшоп привезет ее в Астану за 2 дня по цене 6148 тенге. Два месяца назад я не знал о моторшопе и заказывал ее на Экзисте через посредника, вышло чуть дороже.
При замене понадобятся еще прокладки клапанных крышек и, возможно, те, что под впускным коллектором. Лучше сразу заменить помпу, а то она там тоже в недрах двигателя.
Делали без снятия двигателя - в инете полно инструкций о том, как все это делать, в основном, конечно, там про H25 и H27, но отличие разве что в том, что под капотом квадратной Витары места поменьше будет.
Вообще, если хотите оригинал - в вышеуказанной теме о продаже комплекта ГРМ картинка с номерами деталей, забивайте их в тот же Моторшоп и считайте сколько получится в итоге. Но я бы не сказал, что тайваньский кит с ебэя показался мне некачественным. Работает. Тишина )

Добавлено через 4 минуты
Кстати, с доставкой с ебея кит обошелся в 52 тыс. тг, так что у продавца в теме на форуме цена вполне адекватная.
  Ответить с цитированием