Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 14:50   #199
Гуру
 
Аватар для Scorpion
 
Scorpion вне форума
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Алматы, ул. Бухар-Жырау
Сообщений: 293

Радость Re: Гражданский лифт

Цитата:
Сообщение от olz Посмотреть сообщение
Я уже описывал свой вариант лифта.
1. Под передние пружины поставил резиновые проставки от вазовской 9-ки (где то 500 тенге пара) , высотой приблизительно 4 см. Их обязательно усиливать хомутами соответсвующего диаметра, пара штук на одну проставку, продаются на любом хозрынке. Так как это резина, то при установке немного просядет и даст лифт приблизительно 6 см.
Лучше конечно выточить такие проставки из копролактана, они продаются в виде болванок на тастаке, брал в свое время для лифта Фортунера. Стоят не очень дорого, отрежут сколько необходимо. В этом случае высота проставки 3 см.
Кстати у в Алмате есть токари которые берут адекватные деньги Сейфуллина-Казыбек би в одноэтажном здании примыкающий к здании Скорой помощи.

2. Выточить у токаря проставки под передний отбойник 25мм. (2 тыс. ), можно еще и для заднего отбойника (50мм), но я на зад не ставил, хотя желательно.
3. Выточить 6 см ввертыши из старых стоек, такого добра на любом СТО валяется в неограниченном количестве, главное подобрать аналогичную родной (резьба, толщина). У меня токарь их сам нашел, причем бесплатно, за работу отдал примерно 2 тыс.
4.На зад поставил вазовские копеешные пружины плюс резиновые проставки от них же, стоят пара тысяч 5 по моему. Плюс волговские аммо, брал росийские скопинского завода (5 тыс. пара). Ходят без нареканий вот уже 4-й год. Втулки для нижнего уха волговских аммо берутся из старых родных амортизаторов, методом выжигания.
На тягу панара проставку не ставил, проблем нет.
Придется выкинуть передний стаб.
Развал регулируется просто установкой меньшего диаметра болта в стойку, необязательно точить эксцентрик или растачивать ушко стойки.

Как будет время, сфоткаю.

Чтоб не огребсти больше хлопот с заклиниванием гранат и выкидванием стабилизаторов поперечной устойчивости, нет смысла делать лифт передней подвески больше 5 см.

Вопрос: на сколько прочна данная конструкция с ввертышами и проставками под передние пружины?

Понимаю ставить проставки на зад под пружины, так как там ни проставка, ни пружина не соскочит из-за вертикального расположения стакана, а как она держится у вас спереди, там ведь сам рычаг находится под углом и в рычаге сделана выемка не под резинку, а под пружину. А по поводу ввёртышей я видел как в том же Новосибирске пробовали нечто подобное и последствия не очень хорошие - а это ломает либо стакан, либо сам ввёртыш, либо гнёт ввертыш и с ним саму стойку.

P.S. а так дело выбора каждого человека своего варианта как по бюджету так и по надёжности своего коня
__________________
Suzuki Grand Vitara H25A 2001 АКПП, резина зима - 225/60/16, лето Hankook Dynapro ATM RF10- 225/70/16, броня 3мм АвтоЩит, лифт подвески в круг +5см, CB-рацейка
  Ответить с цитированием