Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 13:31   #197
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: Гражданский лифт

Цитата:
Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
olz, я так понимаю у тебя есть опыт лифта как раз для круглой витарки с J20. Может будет возможность поделиться фотками и инструкциями как делается?

Просто меня жаба душит брать лифт-комплекты типа ARB. Хочу пока сделать по проще.

Я уже описывал свой вариант лифта.
1. Под передние пружины поставил резиновые проставки от вазовской 9-ки (где то 500 тенге пара) , высотой приблизительно 4 см. Их обязательно усиливать хомутами соответсвующего диаметра, пара штук на одну проставку, продаются на любом хозрынке. Так как это резина, то при установке немного просядет и даст лифт приблизительно 6 см.
Лучше конечно выточить такие проставки из копролактана, они продаются в виде болванок на тастаке, брал в свое время для лифта Фортунера. Стоят не очень дорого, отрежут сколько необходимо. В этом случае высота проставки 3 см.
Кстати у в Алмате есть токари которые берут адекватные деньги Сейфуллина-Казыбек би в одноэтажном здании примыкающий к здании Скорой помощи.

2. Выточить у токаря проставки под передний отбойник 25мм. (2 тыс. ), можно еще и для заднего отбойника (50мм), но я на зад не ставил, хотя желательно.
3. Выточить 6 см ввертыши из старых стоек, такого добра на любом СТО валяется в неограниченном количестве, главное подобрать аналогичную родной (резьба, толщина). У меня токарь их сам нашел, причем бесплатно, за работу отдал примерно 2 тыс.
4.На зад поставил вазовские копеешные пружины плюс резиновые проставки от них же, стоят пара тысяч 5 по моему. Плюс волговские аммо, брал росийские скопинского завода (5 тыс. пара). Ходят без нареканий вот уже 4-й год. Втулки для нижнего уха волговских аммо берутся из старых родных амортизаторов, методом выжигания.
На тягу панара проставку не ставил, проблем нет.
Придется выкинуть передний стаб.
Развал регулируется просто установкой меньшего диаметра болта в стойку, необязательно точить эксцентрик или растачивать ушко стойки.

Как будет время, сфоткаю.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"

Последний раз редактировалось olz; 07.03.2014 в 13:41.
  Ответить с цитированием