Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 10:27   #14
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: Замена двиателя 1,6 на 2,0

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Спасибо! Очень отчетливо расписано! Если честно, идея такая у меня отпала, чтоб поменять движку, но буду ставить механику!

Насчет механики в теме по замене АКПП на МКПП уже отписывал, чуть добавлю.
Опять же моя история, после покупки первого Эскудо G16A АКПП, покатавшись где-то годик, Эскуду отдал отцу, и купил себе Витару 92 года на МКПП, тогда я думал что жып должен быть на механике и точка. В первый раз я испытал, что такое когда не хватает момента на первой пониженной, когда выдергивал Туарег с кювета, который кстати потом заехал мне в бочину, помог называется. Но речь не об этом, все время успокаивал себя, зато экономичный. Позже у меня механика в конечном счете накрылась, еле нашел коробку, и продал его вместе запасной коробкой.
Потом была Ескуда с H20A, про него уже писал. Потом купил Гранд Витару на механике, позарившись на его отличное состояние и маленький пробег, экземпляр попался кстати отличный, мой друг на нем до сих пор катается уже 3 года Недавно правда сцепление сжег. Еле на него запчасти нашел, три раза коробку снимал, в общем потратил почти штуку баксов, так как, то запчасть не подходила, то криворукие сервисмены неправильно установили выжимной подшипник. В итоге сломал вилку, его временно заварили, пока так и ездит. Но это все мелочи, а продал я его, потому что, опять испытал неудобства при езде по бездорожью, тяжело дозировать момент на колесах, чувствуется иногда нехватка момента и поэтому приходится больше раскручивать движек, как итог машина зарывается, хотя ко всему можно привыкнуть. Но меня больше всего вырубало, что коробка нечетко включается, что на Витаре, там я грешил на то, что машина старая, какое было мое разочарование, когда на Гранд Витаре оказалось все точно также.
Про неудачные передаточные отношения я уже писал, первая короткая, а вторая растянутая. Единственно где механика удобнее, это на трассе, удобно тормозить двигателем, при обгонах подтыкаешь 4-ю и пошел, да и немножко экономичнее, больше плюсов нет.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием