Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 01:14   #1
Новичок
 
Terrazini вне форума
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 7

По умолчанию Замена противотуманной фары на Сузуки Гранд Витара 2006 г.

Здравствуйте!
В ходе эксплуатации автомобиля, была разбита противотуманная фара, попавшим камнем.
Хотел бы поделиться, а, возможно, и кому-нибудь пригодится мое решение данной, не большой, но неприятной мелочи.
Моя фара 20150501ctoesSB13PFddUZU_kqsgY_large.jpeg
Так как в городе Актобе что-нибудь найти на Сузуки составляет определенную проблематику, часто приходится обращаться к интернету. Случай с фарой не исключение. Противотуманные фары в интернете есть, но очень сильно разняться в цене, да и оплату производить (если продают не дорого), непонятно кому. Одно доверие, как на продавца, так и на качество товара.
В ходе поисков фары в паутине, пришел к выводу, что фара эта не уникальная, напротив, заурядная, да еще стоит на многих марках - Рено Логан, Митсубиси..и т.д.
Я решил остановится на Дэу Нексия 2008 года, в которой, судя по фотографиям в интернете, стоит похожая на Сузуковскую фара.
Пошел в магазин автозапчастей Кол-Авто, купил фару от Нексии за 3000 тенге.
20150501mPxK8rY8zjPV13fO_Dgk2N_large.jpeg
20150501zbe0P7rfuk8IYDg1_g4sRf_large.jpeg
Замену решил произвести путем снятия колеса и подкрылки.
20150501fbgxBEvYhGYziO3R_PHZHo_large.jpeg
При снятии подкрылки, столкнулся с проблемой, что фару закрывает бачок омывателя. Чтобы его снять, нужно открутить блок-фару, что делать не хотелось.
Противотуманная фара "сидит" на трех шурупах, вкрученных в пластик бампера. Шурупы "сорвал" короткой отверткой и открутил их пальцами. Фару снял, протиснул за бачком омывателя и высунул. Фара от Нексии была один в один, установил ее также, как фару извлекал. Конечно повертеться пришлось, но, зато больше ничего не снимал.
20150501NDYNc5cSxSBEunuf_FWXQd_large.jpeg
Так что, если у вас разбилась противотуманная фара на Сузуки Гранд Витара с 2005 года выпуска, не стоит расстраиваться, проблема эта на 3000 тенге.
  Ответить с цитированием