Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 03:44   #30
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Компрессию пока не измерял, мерятеля нету, брать надо или к "спецам" обращаться. Но как только-так сразу и измерю)).
Еще раз перепроверю метки все, зажигание. Тут что интересно. Есть в общемто закономерность.
Пуск только поиграв ДЗ, схватывает, начинает на 2-3-4 цилиндрах работать, НО!!! обороты примерно500-800, даже пытается заглохнуть приходится акселератором поддержать. Это длится 2-5 сек, затем видимо мозг считывает данные с лямбды, расходомера, корректирует смесь, обороты резко устанавливаются прогревные 1400-1600, устойчивые. Далее все норм. Если заглушить двигатель запуск опять затруднен.
Если гипотетически льют форсунки, колпачки, антифриз и я вынужден при первом пуске проветривать цилиндры, то про втором пуске там все продуто уже!! Ан не заводится. Только скорректировав топливную смесь путем добавления воздуха получается заводка.
Мне кажется здесь неоптимальный состав смеси либо УОЗ чтото.
Это так, мысли вслух)
Форсунки передозируют о_О.......недодозируют.... из-за старости своей????? =(((((((

Добавлено через 10 минут
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от AL Посмотреть сообщение
Механизм управления ДЗ проверяли?
Темоэлемент, управляющий приоткрытым состоянием ДЗ при холодном пуске.

1 - Да, ДЗ отмыта ДПДЗ выставлен по щупу, вроде тут сделал хорошо и работает хорошо ХХ, придумать чтонить плохое не могу про ДЗ.
2 - термоэлемента нету, есть прогреваемый клапан - он работает.Прогрев 1500об, равномерно снижаются до 850. обороты не плавают, прогревается быстро.
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25

Последний раз редактировалось YriY; 31.10.2010 в 03:47.
  Ответить с цитированием