Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 11:11   #24
Модератор
 
Аватар для Obtuserazor
 
Obtuserazor вне форума
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 363

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Цитата:
Сообщение от YriY Посмотреть сообщение
Таки не добился результата. Итого что было сделано-результат:
1. Чистка ДЗ и клапана ХХ, ДПДЗ выставлен по щупу.
2. Промывка форсунок ультразвуком.
3. Сдал сервисменам
3.1 Промыли винсом
3.2 Поменяли бензонасос как дохлый + фильтр бенз.
3.3 Почистили свечи
3.4 Выставили УОЗ (неуверен я правильно ли сделали они это)
3.5 Сделали заключение о глючном регуляторе давления топлива и необходимости замены форсунок. Содрали туеву кучу денег. Забрал я от них машину. Квалификация спецов с БИПЕКа упала ниже плинтуса. результат- без изменения
4. Заменил регулятор давления топлива (поставил б/у)-без изменения.
5. В распределителе зажигания заменил бегунок (был какой-то поджареный)-без изменения.
6. Прозвонил В/В провода, целые.
7. заменил свечи (все равно в зиму хотел погорячее взять)-без изменения
8. Снял мозг визуально он в хорошем состоянии , протер спиртом на всякий случай.- без изменения.
9. Снял крышку ГРМ и осмотрел состояние ремня и выставление по меткам ГРМ. - все норм.
10. Почистил датчик массового расхода воздуха - без изменения .Кстати. Чистил распыляя последовательно бензин калоша(БР-1), спирт, дистилированную воду распылителем которым мы брызгаем на одежду когда гладим ))).
11. Выдергивал фишку на датчике температуры - загорается чек, ставил туда разные сопротивления-работает цепочка.
12. Попробовал на 1 зуб в одну и другую сторону выставить распред.зажигания - в обоих случаях ухудшение однозначное.
13. Поездил. Расход в городе-12л (ну тут прогревал с утра, экспериментировал))
на трассе расход 9л, бенз 92. Есть мощность, работает тихо, хорошо,обороты не гуляют.
Прогревочные обороты - 1500, ХХ-вроде 800-950 (гребаная шкала там, неточно)

Вроде бы есть некоторые едва заметные встряхивания мотора на ХХ-поэтому ревизировал систему зажигания и мне не понравился бегунок.
хз что еще и где проверять. Пока думаю попробовать 95-96 бензин и попробовать поснимать поочередно фишки с форсунок. Может действительно из-за какой-то форсунки имеются перебои.
Гуру! что посоветуете еще сделать)))
а диагностический разъем таки не нашел. еще планирую выставить зажигание. перемычку придется на мозгах делать ввиду отсутствия диагн.разъема

так нафига ж в бипек ехать!? там только хуже сделают, езжай на абая, если ехать в сторону гавани то перед оптовкой дина справа будет остановка, сразу за ней неприметный поворот, заедешь увидишь 2 бокса, зайдешь в левую дверь спросишь Дядю Саню, если его не будет можешь пожаловаться другим двоим на свою проблему, скажут что делать и смогут сделать.
__________________
Escudo TD51W J20A - лифт, броня, LockRight и прочие няшки
  Ответить с цитированием