Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 02:01   #1
Новичок
 
Аватар для VIKTOR Karaganda
 
VIKTOR Karaganda вне форума
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 7

Печаль Опять сухо в раздатке!!!

Добрый день всем Сузуководам. Подскажите, имеет ли кто опыт борьбы с подобной проблемой, в июне 2011 взял машинку, не совсем в идеале, но и не в совсем уж плохом техническом состоянии, по сходной цене. Поменял все расходники проехал пару сотен км и заметил что раздатка странно гудит. Заехал в сервис выяснилось что нет масла, ну его там было грамм 50 не больше, также со сливной пробки вылезла металлическая стружка похожая на каретку подшипника, ну казалось бы дело ясное скинули раздатку располовинели достали подшипник (с приводного вала входящего в АКПП) и сняли дубовый сальник с того же вала. Купил сальник (2000 тенгов), купил подшипник (made in USSR №207, он абсолютно идентичен японскому стоящему там ранее, даже фаски совпали). Собрали, поставили, залили масло, заодно заменил масло в мостах и поехал по рабочим делам колесить родную Карагандинскую область. Но вот вчера решил поменять задние колодки вместе с тормозной. И сиём действии, когда ставили колёса на место, услышал знакомый хруст всё в той же раздатке. Отвернули сливную пробку и о чудо, знакомая картина, в ней пусто и снова стружка. Снаружи раздатка абсолютно сухая нет ни единого намёка на теч, после разборки выяснилось что уже знакомый подшипник приказал долго жить, но как ни странно не одного дубового сальника не обнаружено (там всего то их три). Куда испарилось масло не могу предположить, а подшипник лопнул от сухого перегрева (у него даже цвет изменился).
Были ли у кого нибудь подобные баталии с раздаточной коробкой. Отпишите если у кого есть мысли по этой огромной для меня проблеме. Заранее благодарю!
Да забыл! Если кто знает напишите точный размер и хорошего производителя этих грёбаных сальников (2 карданных передний и задний кардан, и приводной вал с АКПП)
__________________
__________________________________________________ __
Suzuki Escudo 94 г. G16A, TD01W,

Последний раз редактировалось VIKTOR Karaganda; 25.03.2012 в 02:10.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:22   #2
Новичок
 
Аватар для VIKTOR Karaganda
 
VIKTOR Karaganda вне форума
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Опять сухо в раздатке!!!

Ну если никто не сталкивался с подобными явлениями расскажу о том что случилось у меня "как я сам предполагаю". Разобрал раздатку поменял подшипник на ведущем валу "от АКПП" поменял все сальники на передний кардан поставил (29283-66j20), на задний кардан (29283-66j30), по каталогу они как бы не родные "они с витары 3" но надо сказать они намного качественней тех что выдаёт каталог и подходят идеально "ну во всяком случае проехал я уже 500 км не текут". а вот сальник на ведущий вал от АКПП я не смог подобрать ничего хорошего вобщем поставил такой же какой там стоял "хотя сомневаюсь, что он родной" во всяком случае после 500 км раздатка в масле именно под ним.
Помогите скажите артикул родного сальника, может кто менял его более удачно, чем я!
__________________
__________________________________________________ __
Suzuki Escudo 94 г. G16A, TD01W,
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:03   #3
Участник форума
 
Аватар для Goldwin
 
Goldwin вне форума
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 36

По умолчанию Re: Опять сухо в раздатке!!!

У меня куда то исчезает антифриз, это после того как заново поставили зажигание.
__________________
Escudo Goldwin TA01W 1994 Алматы
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:29   #4
Новичок
 
Аватар для VIKTOR Karaganda
 
VIKTOR Karaganda вне форума
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Опять сухо в раздатке!!!

Ну если никто не сталкивался то напишу то, что думаю сам. В общем после всех после всех раздумий и рассматриваний снятой раздатки и её сальников. Пришёл к однозначному выводу, что проблема была в сальнике ведущего вала от АКПП. Просто стоял не оригинал а хороший, но дубликат. Вот через него масло и убегало, когда купил оригинал CORTECO установил пока усё ок. Прошёл около тысячи уровень масла в норме! Всем удачи и следите за уровнями масел в раздатке и мостах. Щупов там нет так что нужно заглядывать время то времени.
__________________
__________________________________________________ __
Suzuki Escudo 94 г. G16A, TD01W,
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:47   #5
Гуру
 
Аватар для kaznau
 
kaznau вне форума
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Алматы, пгт-Бурундай
Сообщений: 945

По умолчанию Re: Опять сухо в раздатке!!!

и прям нигде не сопливил?
__________________
鈴木エスクード G16A, 16 кл. 94г. 5 дв. АКППлифт подвески 2"Honda Odyssey, J30A, 3.0 Vtec, VZ, 97 г.
mail.ru: imankulovr@mail.ru
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/esc...ration/kaznau/
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 23:11   #6
Гуру
 
Аватар для HECTP
 
HECTP вне форума
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 232

По умолчанию Re: Опять сухо в раздатке!!!

если этот сальник дает течь то все вокруг в масле будет
__________________
ЭСКУДО 2.0 TD
___________________________
Квадратишь - практишь GOOD!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 23:49   #7
Гуру
 
Аватар для kaznau
 
kaznau вне форума
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Алматы, пгт-Бурундай
Сообщений: 945

По умолчанию Re: Опять сухо в раздатке!!!

Цитата:
Сообщение от HECTP Посмотреть сообщение
если этот сальник дает течь то все вокруг в масле будет

абсолютно согласен, у него однако волшебство
__________________
鈴木エスクード G16A, 16 кл. 94г. 5 дв. АКППлифт подвески 2"Honda Odyssey, J30A, 3.0 Vtec, VZ, 97 г.
mail.ru: imankulovr@mail.ru
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/esc...ration/kaznau/
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:56   #8
Новичок
 
Аватар для VIKTOR Karaganda
 
VIKTOR Karaganda вне форума
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Опять сухо в раздатке!!!

По поводу всё в масле будет не совсем согласен, там в месте соединения коробки с раздаткой с низу есть небольшая проточка чтоб попавшее туда масло (в пространство между коробками) не застаивалось с этой проточки масло аккуратно капает на балку под коробкой с неё же сдувается ветром и смывается водой. Конечно заметить его можно, но только если заглядывать (хотя бы просто под машину) почаще. Чего я разумеется не делал на протяжении месяцев 3 - 4х, а когда заглянул то ничего подозрительного не обнаружил. Так и думал бы что всё в порядке пока не поехал колодки поменять. На подъёмнике колёса покрутил и услышал какое то тресканье как от короткого замыкания, вот тут и выяснилось что это подшипник и что в раздатке сухо!!! И наконец у родного сальника за 2000 теньгов внутренний диаметр масло съёмной юбки на пол миллиметра уже чем у дубликата да материал (резина) похуже мать его так. Вот как всё просто ловкость рук и никакого волшебства!!!
__________________
__________________________________________________ __
Suzuki Escudo 94 г. G16A, TD01W,
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход