Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 22:48   #31
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: гудит задний мост

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Расскажи какая у тебя блокировка - и как она могла очутится в HH ?

Блокировка LSD. Сузучка на разборе была именно HH, другие железки с нее тоже в руках крутил. Покупал же я ее у человека который уже даааалеко не первый год занимается разборкой именно квадратных витар.
Откуда она там взялась я понятия не имею, но этот же самый человек мне сказал что в них это частое явление.

А если серьезно, наверное добрые феи на заводе махали волшебными гаечными ключами и задний LSD редуктор появлялся там просто из неоткуда. Есть конечно еще пару версий но они уж совсем фантастичные одна про инопланетян, вторая про золушку.
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:03   #32
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

Вопрос Re: гудит задний мост

Цитата:
Сообщение от @dventurer Посмотреть сообщение
Блокировка LSD.

Еще раз могу заверить Вас сударь - LSD - это не блокировка. Это диф ограниченного проскальзывания...


У меня есть еще одна версия.... очень относительная...

Один паренек в Астане - года три назад - активно жаловался мне, что дескать на Алматинских СТО частенько производили подмену LSD мостов. То есть заехала девица красавица на ремонт GOLDWIN на сто, а домой едет уже с обычным мостом.... Интересно их случайно не в Хелли с Номадами их ставили ...


А что коллега - мои доводы показались вам не убедительными в предидущей мессаге ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 02:54   #33
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

По умолчанию Re: гудит задний мост

Ой как скучно стало без наших драгоценных гуру ! Молчат так громко, что аж как то не по себе.... Вот зря я так подробно злобно и громко рассказал про комплектации.... Умолкли наши родненькие соловушки... Одванчик - ну не сердись пожалуйста напиши какуюнибудь гадость в знак дружбы и общения...

Добавлено через 4 минуты
Адвентурер - если сможешь - прости... Я согрешил сайтом drom.ru Пред тобою ...

Добавлено через 32 секунды
Одуванчик - не вели казнить - вели слово молвить ...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:36   #34
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: гудит задний мост

Григорий, Вам обидно стало что пришлось признать свою ошибку с вылетом и теперь пытаетесь всячески оскорбить? И для сведения, статус "гуру" присваеваем не мы мы сами, а форум после набора 100 сообщений! Не надо переходить на личности и оскорбления, это со стороны модератора не красиво!

Если Вы читаете не внимательно и не понимаете что вам пишут, а видите только то что хотите, то о чем может быть разговор? Я не отрицаю наличие блокировок в версиях Голдвин и Номад, я вам русским по белому написал что опечатка сайта в том что в Хелли нет блокировок и эта информация не от меня лично и не от крестиков на сайте, а от людей которые занимаются не один год разбором исключительно квадратных сузук и знают поболее о комплектация чем Вы с увиденными крестиками!

Григорий, я не собираюсь Вас убеждать в том что я прав или не прав, хотите считать что на дроме правда, считайте, я вам не запрещаю и желания с вами спорить у меня нету, мне это не интересно! Я останусь при своем мнении которое сформировалось от общения со знающими людьми!
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:03   #35
Гуру
 
Аватар для kaznau
 
kaznau вне форума
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Алматы, пгт-Бурундай
Сообщений: 945

По умолчанию Re: гудит задний мост

Oduvanchik, красава
__________________
鈴木エスクード G16A, 16 кл. 94г. 5 дв. АКППлифт подвески 2"Honda Odyssey, J30A, 3.0 Vtec, VZ, 97 г.
mail.ru: imankulovr@mail.ru
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/esc...ration/kaznau/
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:08   #36
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: гудит задний мост

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Одуванчик - Как ты отличаешь от номада - если надписи оторваны и руль стоит обычный - Ты что у каждой машины вин код рассматриваешь ?


Вот вы получается начитавшись характеристик сузук на дроме так и не поняли как отличить Хелли от другой комплектации, почитайте еще внимательнее, если по молдингам, кенгурятнику и штатным противотуманкам, пластиковому чехлу на запаске вы не видите отличите от другой версии, то в салоне стоит компас и градусник по центру торпеды который ставился ток в Хелли, но вы можете продолжать различать по вину Читайте дальше форумы, там вся правда На этом я удаляюсь из этого бесполезного спора с вами!
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!

Последний раз редактировалось Oduvanchik; 31.10.2011 в 12:11.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:59   #37
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: гудит задний мост

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
В частности задние мосты LSD очень не любят поддавание газа в поворотах...
В момент того как Lock Slip Diffirentcial (Диф ограниченного проскальзывания) блокируется - не желательно крутить рулем или выезжать из какашек с поворотом... Такой редуктор легче всего убить - поворотами в залоченом состоянии,...
......

Что-то намудрили в этом месте, поэтому немного подправлю. По моему вы путаете LSD с самоблокирующим дифом, самоблок блокируется 100%, а LSD частично и никогда не блокируется на 100%, поэтому для LSD не страшно газовать на поворотах. И поэтому от него мало толку на серъезном бездорожье, в отличие от 100% блокировок, они бывают автоматические и подключаемые вручную.

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
У нас ведь два типа 4WD 40х60% До 1995 года включительно и % на машинах у которых вместо хабов заглушки и пневма.
То есть блокировка спереди Увиличивает то самое место куда раздается всего 40% усилия (Конечно если не включено L4 на раздатке - там 50х50)
......

40х60% только новых СГВ с 2005 года, а на всех остальных Сузуках стоит парт-тайм, никакого 20x80, т.е. передний реуктор подключается жестко бездифференциально, момент передается поровну между осями. Подключение переднего привода реализована жестко на старых моделях до 1996 г, поэтому и установлены хабы. И на более новых моделях в квадратном кузвое с двигателем J20A, а также на всех СГВ пневмоподключение, посредством диафрагмы в самом переднем редукторе. Поэтому на них установлены заглушки, у них передние полуоси вращаются постоянно, позволяя подключать ПП на ходу.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:10   #38
Гуру
 
Аватар для Сузуковод
 
Сузуковод вне форума
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Атырау
Сообщений: 213

По умолчанию Re: гудит задний мост

Подведя итоги можно сказать -
на старых Витарах может стоять 2 вида диффа
Повышеного трения - LSD и обычный.
__________________
свобода впреди, и 42 литра за спиной..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:50   #39
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

По умолчанию Re: гудит задний мост

НЕТ ОДУВАНЧИК ВЫ НЕ ПРАВЫ - ПО МОЛДИНГАМ ОТЛИЧИЯ НЕ СВЯЗАНЫ С КОМПЛЕКТАЦИЯМИ РАВНО КАК И НА ТОРПЕДО МОЕГО НОМАДА ПОКОИЛСЯ КРЕНОМЕТР С АЛЬТМЕТРОМ. ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ ПРОДВИНУТЫЙ ИЗВОЛЬТЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ВИЗУАЛЬНЫЕ ОТЛИЧИЯ КОМПЛКТАЦИЙ ...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от olz Посмотреть сообщение
Что-то намудрили в этом месте, поэтому немного подправлю. По моему вы путаете LSD с самоблокирующим дифом, самоблок блокируется 100%, а LSD частично и никогда не блокируется на 100%, поэтому для LSD не страшно газовать на поворотах. И поэтому от него мало толку на серъезном бездорожье, в отличие от 100% блокировок, они бывают автоматические и подключаемые вручную.



40х60% только новых СГВ с 2005 года, а на всех остальных Сузуках стоит парт-тайм, никакого 20x80, т.е. передний реуктор подключается жестко бездифференциально, момент передается поровну между осями. Подключение переднего привода реализована жестко на старых моделях до 1996 г, поэтому и установлены хабы. И на более новых моделях в квадратном кузвое с двигателем J20A, а также на всех СГВ пневмоподключение, посредством диафрагмы в самом переднем редукторе. Поэтому на них установлены заглушки, у них передние полуоси вращаются постоянно, позволяя подключать ПП на ходу.

КОЛЛЕГА. КАК НА СЧЕТ ТОГО ЧТО КВАДРАТЫ ДО 1994 ГОДА НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ ЗАНОСИТ МЕНЬШЕ ЧЕМ 1996 - 1997? ПОЧЕМУ ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ ИХ ПРОХОДИМОСТЬ НЕМНОГО ВЫШЕ ? И ЗАЧЕМ ТОГДА ПО ВАШЕМУ В РАЗДАТКЕ 2 ШЕСТЕРНИ И 2 ПОЛОЖЕНИЯ РУКОЯТКИ ПП (КРОМЕ НЕТРАЛЯ И ЗАДКА)
50Х50 ТОЛЬКО ДО 30-40КМ/Ч И В ДАЛЬНЕМ ПОЛОЖЕНИИ РУКОЯТКИ...


ВЕРНЕМСЯ К LSD - ДВЕ ПОВЕРХНОСТИ ЦЕПЛЯЮТСЯ ДРУГ ЗА ДРУГА - ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ ДИФА ПРОИСХОДИТ ОЧЕНЬ НЕОХОТНО ПРИ СМЫКАНИИ. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ИЗ ЗА ЧЕГО ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ LSD ? ЧТО ЖЕ СЛУЧИТЬСЯ С ПОВЕРХНОСТЯМИ ЕСЛИ ИХ НАГРУЗИТЬ ПО САМОЕ НЕХОЧУ ВМЕСТЕ С НЕМОГУ ? ВЕРНО ОНИ ПЕРЕСТАНУТ СМЫКАТЬСЯ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. ТО ЧТО С ЗАБЛОКИРОВАННЫМ LSD НЕ НАДО КРУТИТЬ РУЛЯ - МНЕ СКАЗАЛ НЕКТО ДЯДЯ САНЯ БУРКОВСКИЙ - УЖЕ МНОГО ЛЕТ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ НА РЕМОНТАХ СУЗУКИ. В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ ЕГО МНОГИЕ СУЗУКОВОДЫ ЗНАЮТ.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Oduvanchik Посмотреть сообщение
Григорий, Вам обидно стало что пришлось признать свою ошибку с вылетом и теперь пытаетесь всячески оскорбить? И для сведения, статус "гуру" присваеваем не мы мы сами, а форум после набора 100 сообщений! Не надо переходить на личности и оскорбления, это со стороны модератора не красиво!

МНЕ НЕ ОБИДНО, ПО СКОЛЬКУ В ТОЙ ДИСКУССИИ БЫЛА ОСВЕЩЕНА ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЛЕЗНАЯ ДЛЯ ФСЕХХ

ЕСЛИ ВЫ ВОСПРИНЯЛИ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ - ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ. ПРО ГУРУ Я НЕ ЗНАЛ.

Последний раз редактировалось Григорий; 06.11.2011 в 00:48.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:44   #40
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: гудит задний мост

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
КОЛЛЕГА. КАК НА СЧЕТ ТОГО ЧТО КВАДРАТЫ ДО 1994 ГОДА НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ ЗАНОСИТ МЕНЬШЕ ЧЕМ 1996 - 1997? ПОЧЕМУ ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ ИХ ПРОХОДИМОСТЬ НЕМНОГО ВЫШЕ ? И ЗАЧЕМ ТОГДА ПО ВАШЕМУ В РАЗДАТКЕ 2 ШЕСТЕРНИ И 2 ПОЛОЖЕНИЯ РУКОЯТКИ ПП (КРОМЕ НЕТРАЛЯ И ЗАДКА)
50Х50 ТОЛЬКО ДО 30-40КМ/Ч И В ДАЛЬНЕМ ПОЛОЖЕНИИ РУКОЯТКИ...

Григорий, у вас по моему CAPS LOCK заклинило. Чем по вашему отлич-ся полный привод у квадартов до 94 г и 96-97 г-в? И как вы опредилили их проходимость? При включенной пониженной на раздатке, вы по любому не разгонитесь выше 30-40 км/час, только не понял причем тут это?

LSD - дифференциал повышенногго трения, контструктивно состоит из пакета фрикционов, выходит из строя чаще всего из-за перегрева, первая причина, банально из-за масла, если его не менять, причем примен-ся специализированное масло, или его отсутствия. Вторая причина из-за чрезмерной нагрузки, но для этого нужно постараться очень, врочем и обычный свободный диф можно ушатать при должном старании. Ну и третья причина, просто от старости, энтропию никто не отменял.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1993, витара, гудит мост


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход