Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Предложения и замечания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 20:37   #31
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: Категории форумов

Цитата:
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
Orion,
предлагаю сделать подраздел "общие технические вопросы" - туда закинуть из подразделов "Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante", "Grand Vitara / Grand Vitara XL-7", "NEW Grand Vitara" и "Общемобильный форум" объединенную тему про сигнализацию, аккумуляторы, шины, дворники, масла, лампочки и прочее, что можно считать универсальным. Либо просто перенести все эти вопросы в "Общемобильный форум".

Мне кажеться, что закинуть все тематические ветки по моделям ("Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante", "Grand Vitara / Grand Vitara XL-7", "NEW Grand Vitara") в одну, не самая лучшая мысль. У нас все таки автоклуб, и хочется информацию искать быстро (или быстро понять где можно спросить). А перекапывать кучу веток ни каждый станет, и будут писать там где хочеться...и абсолютно неважно есть такая тема или нет
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:50   #32
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: Категории форумов

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Согласен

Название "Общемобильный форум" мне сразу не понравилось, если есть идеи, во что переименовать - делитесь.

"Общемобильный форум" переименовать в "Общий форум". Создать еще ветку "Дополнительное оборудование" и туда переместить темы про аккумы, GPS, антирадары, дворники, колеса ...... и тп.!
В "Общем форуме" оставить темы типа: техосмотр, отчет об эксплуатации, как правильно прикурить .... и тп.


А вот тематические разделы по моделям трогать наверное не стоит, ведь там все делились кто что и как делал со своими машинками!


И не всем владельцам, к примеру NewGrandVitara, интересно че там делают в Samuraе
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!

Последний раз редактировалось Oduvanchik; 27.02.2011 в 20:53.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:27   #33
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Категории форумов

Цитата:
Сообщение от Oduvanchik Посмотреть сообщение
Создать еще ветку "Дополнительное оборудование" и туда переместить темы про аккумы, GPS, антирадары, дворники, колеса

Сомневаюсь, что дворники и колеса можно отнести к дополнительному оборудованию, скорее к основному )

Добавлено через 5 минут
Есть идея переименовать "Общемобильный форум" в "Общий автомобильный раздел" и разместить в тематических разделах...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:45   #34
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: Категории форумов

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что дворники и колеса можно отнести к дополнительному оборудованию, скорее к основному )

Ну я это так, для примера привел, не вчитывался и не выбирал что можно отнести! Вот GPS, антирадары , сигнализации, видеорегистратор, доп свет заднего хода, борт компьютеры, Clarion, спикеры на сузуки, это точно можно отнести к дополнительному оборудованию! Может еще че можно, мог проглядеть!
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:58   #35
Гуру
 
Аватар для Гостья
 
Гостья вне форума
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 152

По умолчанию Re: Категории форумов

Цитата:
Сообщение от Oduvanchik Посмотреть сообщение
А вот тематические разделы по моделям трогать наверное не стоит, ведь там все делились кто что и как делал со своими машинками!


И не всем владельцам, к примеру NewGrandVitara, интересно че там делают в Samuraе

Согласна, не стоит объединять тематические разделы по моделям.
__________________
_____________
СГВ, 2004, USA
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:46   #36
Новичок
 
laodzi вне форума
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 14

По умолчанию Re: Категории форумов

Тематические разделы не стоит трогать.И без того людям ломы прочитать раздел до конца. И если все в кучу свалить форумчане и гости будут путаться. А кому нужна информация он ее и так найдет.А модератору из общемобильного форума легче будет выделять отдельные темы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 14:33   #37
Гуру
 
Аватар для Any
 
Any вне форума
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 451

По умолчанию Re: Категории форумов

Цитата:
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
Orion,
предлагаю сделать подраздел "общие технические вопросы" - туда закинуть из подразделов "Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante", "Grand Vitara / Grand Vitara XL-7", "NEW Grand Vitara" и "Общемобильный форум" объединенную тему про сигнализацию, аккумуляторы, шины, дворники, масла, лампочки и прочее, что можно считать универсальным. Либо просто перенести все эти вопросы в "Общемобильный форум".

Попробую объяснить: меня интересовала тема про сигналки, я пошла в свою ветку "Grand Vitara / Grand Vitara XL-7", т.к. пасусь почти все время там. Инфы там оказалось мало, зато на другой ветке я нашла все, что мне надо было. Сигнализация - не такая уж хитрая штука, чтобы для каждой модели отдельно тему держать. То же самое про шины, диски и все, что можно ставить на любую машину.
Но это только ИМХО.
__________________
********************************************
каждый охотник желает знать, где сидит фазан
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:07   #38
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: Категории форумов

Цитата:
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
Попробую объяснить: меня интересовала тема про сигналки, я пошла в свою ветку "Grand Vitara / Grand Vitara XL-7", т.к. пасусь почти все время там. Инфы там оказалось мало, зато на другой ветке я нашла все, что мне надо было. Сигнализация - не такая уж хитрая штука, чтобы для каждой модели отдельно тему держать. То же самое про шины, диски и все, что можно ставить на любую машину.
Но это только ИМХО.

А что тогда оставить в этой ветке форума (например про НСГВ)? Если все темы типа колес, сигналки и т.д. убрать, то не останется ведь ничего
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:10   #39
Гуру
 
Аватар для Any
 
Any вне форума
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 451

По умолчанию Re: Категории форумов

Цитата:
Сообщение от @dventurer Посмотреть сообщение
А что тогда оставить в этой ветке форума (например про НСГВ)? Если все темы типа колес, сигналки и т.д. убрать, то не останется ведь ничего

ну всякий ремонт, запчасти, которые только на эту модель, обсуждение каких-нибудь характеристик, тюнинг еще можно.....
__________________
********************************************
каждый охотник желает знать, где сидит фазан
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 23:26   #40
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Категории форумов

Цитата:
Сообщение от @dventurer Посмотреть сообщение
А что тогда оставить в этой ветке форума (например про НСГВ)? Если все темы типа колес, сигналки и т.д. убрать, то не останется ведь ничего

Новые Гранд Витары пока редко ломаются, соответственно, раздел не заполняется так быстро, как раздел Витар или Гранд Витар

Собственно, я изначально предполагал, что в тематических форумах, например, НСГВ будет только о НСГВ. Про общее, например, GPS или Сигнализации - в общемобильный форум. Хотя, наверное, скоро и из общемобильного придётся выдрать некоторые темы в новый раздел - "Дополнительное оборудование".
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход