Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Предложения и замечания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 22:36   #1
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

Категории форумов

Как вы считаете, какие категории форумов должны располагаться на главной странице форума?
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:01   #2
Гуру
 
Аватар для Sheriff
 
Sheriff вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 241

По умолчанию Re: Категории форумов

Что значит "Категория"? Просвяти! А то наверное не всем понятно
__________________
Безлошадный пока ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:20   #3
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Категории форумов

Ну, допустим, на этом форуме есть 3 категории:

Общие разделы форума
Техника Suzuki
Остальные разделы форума

В каждой категории есть свои форумы. В них могут быть подфорумы.

В общем, это структура форума.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 01:52   #4
Гуру
 
Аватар для Cooper
 
Cooper вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 215

По умолчанию Re: Категории форумов

нечего не меняй. так и оставь 3 категории. иначе потом начнется парево, а так все ясно!
__________________
Escudo 1995 - TD11W, H20A, броня 3мм, лифт под cooper 245*75*16 (30'')
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:19   #5
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Категории форумов

Думаю, нужна ещё какая-то категория или форум, где будут темы, касающиеся всех машин. Например, лампы в фары, резина и т.п. Вроде как на доп.оборудование это не похоже. Это скорее основное оборудование...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:48   #6
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Категории форумов

По опыту участия в других форумах в дальнейшем темы могут разделиться по следующим направлениям:
- приобретение машины(стоимость, характеристики, особенности эксплуатации, глюки, криминальность авто и т.д.);
- техническое обслуживание машины, расходники (масло, топливо, филтры, колодки, жидкости и т.д.);
- очень большое место занимаеют выбор резины (отдельно) и поиск запасных частей и их аналогов по VIN(отдельно), выбор аккумулятора;
- неисправности машин (коды ошибок, расход топлива, стуки, шумы, проблемы электрики, динамика, работа двигателя на различных режимах, ремонт узлов и агрегатов, амортизаторы, кондиционер, ГУР, рейка, мосты, АКПП, раздатка, катализаторы, все датчики;
- отдельно можно выделить тему вождения машины в различных условиях погоды, использование АКПП, раздатки, выход из экстремальных ситуаций;
- тема для самоделкиных придумывающих дополнения к машине (шумоизоляция, подсветка салона, устройство спальных мест и т.д.);
-отдельно "лифт";
- дополнительная электроника: бортовые компьютеры, парктроники, вивдеонаблюдение, антирадары, GPS, охранная сигнализация;
- отдельно аудиотехника;
- отдельно тему для тех, кто ремонтирует машину своими руками и делится этим опытом с остальными;

Вобщем назвал то, что интересует меня и что я люблю смотреть/изучать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:12   #7
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Категории форумов

ALA,
Не поверите, но только сейчас заметил это сообщение.

Очень признателен, что вы к этому так серьёзно отнеслись. В принципе, согласен, но всё это действительно, когда форум действительно большой. Сейчас, по-моему, нет смысла всё очень подробно раскладывать.

Всё, что вы описали, кроме "Дополнительной электроники" и "Аудиотехники", можно раскладывать в соответствующем разделе форума "Техника Suzuki". Что же касается "Дополнительной электроники" и "Аудиотехники", так на это есть раздел "Дополнительное оборудование".
Если форум разрастётся, будем реализовывать по вашему примеру.

PS
Может быть имеет смысл сделать отдельный подфорум или даже форум клуба Suzuki? Клуб хотя бы неформальный, но отделяться на форуме будет. Можно заморочиться, чтобы сообщения туда могли писать только "свои", т.е. соклубники. Если эта идея понравилась - могу реализовать.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:17   #8
Гуру
 
Аватар для Hanna
 
Hanna вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Город Яблок
Сообщений: 642

По умолчанию Re: Категории форумов

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
PS
Может быть имеет смысл сделать отдельный подфорум или даже форум клуба Suzuki? Клуб хотя бы неформальный, но отделяться на форуме будет. Можно заморочиться, чтобы сообщения туда могли писать только "свои", т.е. соклубники. Если эта идея понравилась - могу реализовать.

Нее, это как то не красиво... Кто и как будет решать где свои, в где чужие?! У меня например вот нет машины, я просто пассажир, и получается что в клуб не должна по идее входить... А товарища ADB и вовсе тогда надо попросить... А то катается тут на своем L200!! Но он в принципе создатель клуба.

К чему короче это всё: отдельный подфорум можно сделать и перенести в него темы "Покатушки...", "Фото со встреч"... и какие ещё по этой теме появяться, но ограничивать к нему доступ не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:03   #9
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Категории форумов

Ограничение доступа - это как вариант. Необязательно этот вариант воплощать в жизнь Что касается вас, Hanna - вы принимаете участие в жизни клуба, значит, являетесь одним из участников клуба.

По поводу создателя клуба спасибо, что просвятили, буду знать
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:23   #10
Участник форума
 
Аватар для Hoodlum
 
Hoodlum вне форума
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 39

По умолчанию Re: Категории форумов

что значит участник клуба? я зарегистрировался на форуме, являюсь ли я участником клуба?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход