Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Общемобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 20:08   #11
Гуру
 
Аватар для Any
 
Any вне форума
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 451

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

ТРАХторист, удачи! ничего не бойся! и не кури за рулем
__________________
********************************************
каждый охотник желает знать, где сидит фазан
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:52   #12
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

ТРАХторист хороший подарок себе сделал, поздравляю
Про ремонт не беспокойся, было бы желание.....
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:58   #13
Гуру
 
Аватар для dimak1
 
dimak1 вне форума
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 210

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля


Фото неудачное, я там непохож на себя (не пил, просто щурюсь)

Машина 2008г, но новая куплена в автомире г. Караганда:- стояла. Пробег сейчас 5700км

Расходы:
1. Лобовое 20000тг (китай)
2. Брызговики - 19000тг
3. Коврики + коврик салона = 21500тг
4. Колёса зимние = 95000тг
5. Синганлка = 86500тг
6. Подкраска скола = бесплатно
ИТОГО: 223000тг - апупеть!

Я так понял панеслася..., хочу купить обвес ещё.
__________________
Гранд Витара 2008г куплена декабрь 2010г снуля. 2.4л на ручке
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:31   #14
Гуру
 
Аватар для Antaris
 
Antaris вне форума
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 311

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Молодца! Хороший конь! Удачной эксплуатации!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 08:09   #15
Гуру
 
Аватар для Any
 
Any вне форума
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 451

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

dimak1, а кто это у новой машинки умудрился лобовик ушатать? за коврики что-то лихо содрали
А машинка суперская! Пусть служит верой и правдой!
__________________
********************************************
каждый охотник желает знать, где сидит фазан
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:56   #16
Гуру
 
Аватар для dimak1
 
dimak1 вне форума
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 210

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Пасиба! За добрые слова!
Буду кататся с удовольствием. Кстати за 13лет владения авто , - это первая машина на которой хочется ездить и ездить. Я даже домой очень поздно стал возвращатся .
__________________
Гранд Витара 2008г куплена декабрь 2010г снуля. 2.4л на ручке
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:15   #17
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Сузуки по запчастям дорога конечно, но ремонт редкий, вроде. А брызговики дороговато... Хотя - это ж сузуки, болезнь такая...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:52   #18
Новичок
 
Sanchezzz вне форума
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 17

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Купили девушке СГВ 1998 г.в. 2,5л европеец! Требуется диагностика по кузову (около 20000тг), полная химчитска салона и мойка двигла (будем сами драить)
Сделали:
1) Замена манжетов поддона, прокладок клапанных крышек, свечей, масла, фильтров по деньгам работа + з/ч вышло около 100 000 (замена манжетов - 60000тг "У Дильшода", не стал рисковать с другими мотористами, пусть, думаю, делают те, кто знает лучше всех эту машину и движок) Так думаю можно было сэкономить...
2) Реставрация левой шаровой опоры + геометрия, узнал, примерно обойдется в 15 000 тг, скоро будем загонять!
3) Проточка тормозных дисков + замена колодок (хороший дубликат) около 10000 тг
Вот такие вот затраты, надеюсь что потом долго ничего ломаться не будет, вроде по отзывам хорошая крепкая машина, если хорошо за ней следить конечно
Всем удачи на дорогах и поменьше поломок!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:24   #19
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Всем добрый день !!! Как писал ранее 23 фераля приобрёл SGV XL-7 2001г.в. Как и говорил, стучало в левой головке и горел Чек. Приезжал на СТО к Дильшоту. Вышел моторист с умным видом, послушал и сказал, что стучит цепь и нужно вскрытие... По работе сказал, что вскрыть движку и посмотреть стоит 40 000тг. Если ещё что-то менять, то дороже. Если менять масляный насос, то он сказал, что движок нужно полностью вытаскивать с машины. Это стоит 60 000тг. Я ему не стал говорить, что на этом же СТО "У Дильшота" на этой машине старому хозяину меняли полный комплект ГРМ (якобы оригинал, который стоил более 170 000тг + работа) всего 27 000миль назад ( о чём есть все соответствующие бумаги с печатью Дильшота). И что, ЦЕПЬ ОТХОДИЛА МЕНЬШЕ ЧЕМ ПОЛОВИНА СРОКА для ремней ГРМ ???? МОЁ МНЕНИЕ: Или фуфловые запчасти впарили по цене оригинала, или такой мастер сделал!!! Короче, поехал я на другое СТО ... (К мастерам с СТО Дильшота уже нет доверия !!!) Парни молодцы, разобрали движку, пригласили и показали. Мои предположения подтвердились. Часть из комплекта (цепи, гидронатяжители, звёздочки и т.д) были заменены на новые, а часть нет (о чём свидетельствоало то, что была разница по цвету и выработке). Вообщем заменил один гидронатяжитель (основной цепи ГРМ) - 15000тг, лобовой сальник - 4000тг, резиновые колечки на форсунки - 1000тг, лямда-зонд универсальный BOSH - 10500тг. Остальные гидронатяжители сняли, помыли, проверили на люфт поршни и поставили назад. Так же натянули цепь на масляный насос (цепь гуляла, натяжитель там механический). Протестили и сняли ошибки компьютера. За всю работу отдал 35000тг. за движку + 2000тг за комп. диагностику (на этом же СТО).

Итого потратил: 67500тг. МАШИНА КАК НОВАЯ !!!!!!

ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ РЕБЯТА !!! ПУСТЬ МОЯ РЕКЛАМА БУДЕТ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ИХ РАБОТУ !!! Кому нужно - могу дать их контакты !!! Находятся они в Каменке (3 км. от Саина-Джандосова)
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:47   #20
Гуру
 
Аватар для Витаренок
 
Витаренок вне форума
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Алматы.Сейфулина Белинского
Сообщений: 267

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Всем добрый день !!! Как писал ранее 23 фераля приобрёл SGV XL-7 2001г.в. Как и говорил, стучало в левой головке и горел Чек. Приезжал на СТО к Дильшоту. Вышел моторист с умным видом, послушал и сказал, что стучит цепь и нужно вскрытие... По работе сказал, что вскрыть движку и посмотреть стоит 40 000тг. Если ещё что-то менять, то дороже. Если менять масляный насос, то он сказал, что движок нужно полностью вытаскивать с машины. Это стоит 60 000тг. Я ему не стал говорить, что на этом же СТО "У Дильшота" на этой машине старому хозяину меняли полный комплект ГРМ (якобы оригинал, который стоил более 170 000тг + работа) всего 27 000миль назад ( о чём есть все соответствующие бумаги с печатью Дильшота). И что, ЦЕПЬ ОТХОДИЛА МЕНЬШЕ ЧЕМ ПОЛОВИНА СРОКА для ремней ГРМ ???? МОЁ МНЕНИЕ: Или фуфловые запчасти впарили по цене оригинала, или такой мастер сделал!!! Короче, поехал я на другое СТО ... (К мастерам с СТО Дильшота уже нет доверия !!!) Парни молодцы, разобрали движку, пригласили и показали. Мои предположения подтвердились. Часть из комплекта (цепи, гидронатяжители, звёздочки и т.д) были заменены на новые, а часть нет (о чём свидетельствоало то, что была разница по цвету и выработке). Вообщем заменил один гидронатяжитель (основной цепи ГРМ) - 15000тг, лобовой сальник - 4000тг, резиновые колечки на форсунки - 1000тг, лямда-зонд универсальный BOSH - 10500тг. Остальные гидронатяжители сняли, помыли, проверили на люфт поршни и поставили назад. Так же натянули цепь на масляный насос (цепь гуляла, натяжитель там механический). Протестили и сняли ошибки компьютера. За всю работу отдал 35000тг. за движку + 2000тг за комп. диагностику (на этом же СТО).

Итого потратил: 67500тг. МАШИНА КАК НОВАЯ !!!!!!

ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ РЕБЯТА !!! ПУСТЬ МОЯ РЕКЛАМА БУДЕТ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ИХ РАБОТУ !!! Кому нужно - могу дать их контакты !!! Находятся они в Каменке (3 км. от Саина-Джандосова)


А что никакой гарантии Дильшод не дает что-ли, тем более на такую сумму это как то не правильно получается
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход