Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 17:00   #1
Гуру
 
Аватар для Малина
 
Малина вне форума
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 281

По умолчанию Кина не будет, электричество кончилось

ДД! Вчера, прозябая в пробке, столкнулась с такой проблемой: вдруг стала тускнеть подсветка приборов, выключилось радио. В это время у меня работала печка, радио, дворники передние, фары, обогрев заднего стекла, а также недавно установленный обогрев зеркал (установлен на кнопку обогрева стекла). Греша именно на этот девайс, кнопку отключила, после чего магнитола включилась, а подсветка вновь стала более яркой.
Кто сталкивался с подобной проблемой?
Одно из мнений, проблема с генератором.

Буду рада дельным советам по установлению и ликвидации причины вышеописанного ахтунга
__________________
застрял сам, застрянь товарища!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:11   #2
Гуру
 
Аватар для Sergey
 
Sergey вне форума
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,039

По умолчанию Re: Кина не будет, электричество кончилось

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
ДД! Вчера, прозябая в пробке, столкнулась с такой проблемой: вдруг стала тускнеть подсветка приборов, выключилось радио. В это время у меня работала печка, радио, дворники передние, фары, обогрев заднего стекла, а также недавно установленный обогрев зеркал (установлен на кнопку обогрева стекла). Греша именно на этот девайс, кнопку отключила, после чего магнитола включилась, а подсветка вновь стала более яркой.
Кто сталкивался с подобной проблемой?
Одно из мнений, проблема с генератором.

Буду рада дельным советам по установлению и ликвидации причины вышеописанного ахтунга

Может что то где то подкорачивает просто, погода сырая была вчера снежок с дождём, вот водичка попала куда нибудь в раён проводки подогрева зеркал и началось "электрическое затмение". Я к стати себе на предыдущей машине сам ставил подогрев зеркал, только на отдельную кнопку выводил. Прикольная штука и главное полезная А на счёт генератора маловероятно, подогрев зеркал не так уж и много потребляет, чтобы садить генератор.
__________________
SUZUKI XL - 7, 2003г. Америкашка.

Последний раз редактировалось Sergey; 19.10.2012 в 17:14.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:19   #3
Гуру
 
Аватар для Den
 
Den вне форума
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 209

По умолчанию Re: Кина не будет, электричество кончилось

А сейчас включается магнитола?Может и клемма акума мурыжить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:27   #4
Гуру
 
Аватар для Малина
 
Малина вне форума
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 281

По умолчанию Re: Кина не будет, электричество кончилось

Sergey, а возможен такой вариант (чисто гепотетически), что генератор по причине своей неисправности недозаряжает аккумулятор, т.к. аккумулятор тоже сел сегодня с утрица (производитель Медалист, 60 AH, 2 года в эксплуатации)?

Den, клемы вроде относительно чистые, да и магнитола сразу заработала, как я кнопку отключила.
__________________
застрял сам, застрянь товарища!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:43   #5
Гуру
 
Аватар для Sergey
 
Sergey вне форума
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,039

По умолчанию Re: Кина не будет, электричество кончилось

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
Sergey, а возможен такой вариант (чисто гепотетически), что генератор по причине своей неисправности недозаряжает аккумулятор, т.к. аккумулятор тоже сел сегодня с утрица (производитель Медалист, 60 AH, 2 года в эксплуатации)?

Den, клемы вроде относительно чистые, да и магнитола сразу заработала, как я кнопку отключила.

Скорее всего аккумулятор просто уже умирает, при первом похолодании сразу сел. Тем более 2 года ему уже. Я в том году весной, утром пришёл на стоянку и вообще не завёлся, тоже думал генератор, а когда аккумулятор проверили он оказался совсем ток не держит, хотя напряжение показывал нормальное. Ты попробуй обогрев ещё раз подключи, когда машинка немного просохла уже, если всё заработает то значит точно от влаги подкорачивает.

Добавлено через 6 минут
А генератор можно проверить тестером на заведённой машине на клемах аккумулятора если приходит напряжение от 13,5В до 14,5В то генератор нормально заряжает, это в принципе самый простой способ проверки, если не копать глубже в сам генератор
__________________
SUZUKI XL - 7, 2003г. Америкашка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:44   #6
Гуру
 
Аватар для Малина
 
Малина вне форума
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 281

По умолчанию Re: Кина не будет, электричество кончилось

спасибо за совет, попробую поставить такой эксперимент!
а аккумулятор действительно ффтопку
__________________
застрял сам, застрянь товарища!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:58   #7
Гуру
 
Аватар для Sergey
 
Sergey вне форума
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,039

По умолчанию Re: Кина не будет, электричество кончилось

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
спасибо за совет, попробую поставить такой эксперимент!
а аккумулятор действительно ффтопку

А лучше отдай его там где будешь новый покупать, за старый аккумулятор скидочку на новый сделают. Могу посоветывать где можно аккумулятор взять с гарантией с установкой и проверкой, без обмана.

Добавлено через 10 минут
Раз уж дело зашло за подогрев. вспомнил что ставил себе подогрев сидений ещё, ваааще супер приблуда, утром мороз на улице а ты в машину плюх и на тёпленькое, повозиться конечно пришлось с разборкой сидений, прокладкой проводки, но за то потом вашпе кайф
__________________
SUZUKI XL - 7, 2003г. Америкашка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:08   #8
Гуру
 
Аватар для Малина
 
Малина вне форума
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 281

По умолчанию Re: Кина не будет, электричество кончилось

кстати, об аккумуляторах...

пытались найти в аккумуляторном центре приличный аккумулятор 60 AH, желательно корейский, но в своем (маленьком) размере там такого добра не оказалось, совсем.

Sergey, посоветуй, пожалуйста, может, еще и туда сгоняем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
ставил себе подогрев сидений ...

могу представить
хорошая штука, но уже не в этом году, по минимуму бы успеть подготовиться к снегу )
__________________
застрял сам, застрянь товарища!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:15   #9
Гуру
 
Аватар для Sergey
 
Sergey вне форума
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,039

По умолчанию Re: Кина не будет, электричество кончилось

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
кстати, об аккумуляторах...

пытались найти в аккумуляторном центре приличный аккумулятор 60 AH, желательно корейский, но в своем (маленьком) размере там такого добра не оказалось, совсем.

Sergey, посоветуй, пожалуйста, может, еще и туда сгоняем.

Добавлено через 3 минуты


могу представить
хорошая штука, но уже не в этом году, по минимуму бы успеть подготовиться к снегу )

В личку отписал, посмотри.
__________________
SUZUKI XL - 7, 2003г. Америкашка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:41   #10
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: Кина не будет, электричество кончилось

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
пытались найти в аккумуляторном центре приличный аккумулятор 60 AH, желательно корейский, но в своем (маленьком) размере там такого добра не оказалось, совсем.

я на базаре возле карсити покупаю всегда. 1 год гарантии дают и по моему всякие разные есть. Я брал 65 ый тоета. цена была тыщь 14 (точно не помню). тяжелый правда девушке нести не очень.

И еще если аккумулятор обслуживаемый можно попробовать подлечить его но к зиме наверное лучше купить если финансы позволяют
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход