Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 22:30   #11
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Цитата:
Сообщение от @dventurer Посмотреть сообщение
На первой пониженной тяги не хватало? Это вообще как? На отвесный склон чтоли вьезжал?
Автомат 3х ступенчатый на них и правда более живучий чем механика, но у сереги то 4х ступенчатая, она немного похуже. Да и при езде по грязи преимущества МКПП очевидны. Так что наверное смысл есть, но эт конечно каждому свое

Тягал Туарег улетевший в кювет, тяги не хватало. В глубоком песке или в снегу тяжеловато тоже даже на первой пониженной. Не буду спорить, у меня было две Сузуки на механике одна Витара и 2-х литровая Гранд Витара и 5 Эскуд на автомате, так что есть с чем сравнивать. Зайдите на форум сузководов на drom.ru и попробуйте сказать что механика на бездорожье лучше автомата, с интересом почитаю ответы.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 01:21   #12
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Кстати передаточные отношения на МКПП у Сузук не самое отптимальное, первая короткая, а вторая слишком растянутая. Переключение не очень четкие, ход рычага ручки МКПП очень большой. Короче у меня сложилось впечатление, что констукторы Сузуки не сильно парились с подгонкой МКПП на Эскуду.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:19   #13
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Вот передаточные числа на эскудо-витару с двигателем G16A. Может кому о чем то и скажут эти цифры!!!
---------------------------------------------- АКПП---- МКПП
Передаточное число 1-й передачи:----2.826---- 3.652
Передаточное число 2-й передачи:----1.493---- 1.947
Передаточное число 3-й передачи:------1--------1.379
Передаточное число 4-й передачи:----0.73-------1
Передаточное число 5-й передачи:--------------- 0.795


Цитата:
Сообщение от olz Посмотреть сообщение
Переключение не очень четкие, ход рычага ручки МКПП очень большой

А то что переключение не четкое и ход длинный, это ты зря говоришь! Ходы коробки ваще короткие по сравнению с машинами у которых есть кулисы. Коробка когда исправна работает как джойстик! Просто надо привыкнуть! Мне например очень нравится как все сделано и для меня само оптимально и удобно и тяги везде хватает, за исключением затяжных подъемов без включения пониженной!
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:36   #14
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Цитата:
Сообщение от olz Посмотреть сообщение
Тягал Туарег улетевший в кювет, тяги не хватало. В глубоком песке или в снегу тяжеловато тоже даже на первой пониженной. Не буду спорить, у меня было две Сузуки на механике одна Витара и 2-х литровая Гранд Витара и 5 Эскуд на автомате, так что есть с чем сравнивать. Зайдите на форум сузководов на drom.ru и попробуйте сказать что механика на бездорожье лучше автомата, с интересом почитаю ответы.


Сижу на многих жыперских форумах. И Все кто учавствует в соревнованиях и просто любят покататься по грязи ищуут и ставят механику.
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:48   #15
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Кстати придется еще и карданы менять, они на МКПП и АКПП разной длины.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Oduvanchik;26142]
Цитата:
Сообщение от @dventurer Посмотреть сообщение
Сижу на многих жыперских форумах. И Все кто учавствует в соревнованиях и просто любят покататься по грязи ищуут и ставят механику.

Видимо не на тех форумах сидите, вот почитайте на досуге
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151079277.html
или вот еще
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151477795.html

На мой взгляд механику можно поставить только в одном случае, если часто ездить по трассе, а так лишний геморр по замене, а также сложности при последующей продаже. Продать авто с МКПП в наше время довольно проблематично.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Oduvanchik Посмотреть сообщение
Вот передаточные числа на эскудо-витару с двигателем G16A. Может кому о чем то и скажут эти цифры!!!
---------------------------------------------- АКПП---- МКПП
Передаточное число 1-й передачи:----2.826---- 3.652
Передаточное число 2-й передачи:----1.493---- 1.947
Передаточное число 3-й передачи:------1--------1.379
Передаточное число 4-й передачи:----0.73-------1
Передаточное число 5-й передачи:--------------- 0.795

При сравнении передаточных отношений АКПП и МКПП, не забываем про гидротрасформатор АКПП. За счет гидротрасформатора АКПП способен понизить перерадаточное отношение до 4-х раз, поэтому машины на АКПП спокойно ворочают тапки 32-33 размера, когда на МКПП нужно менять ГП и дополнительно понижать передаточное отношение в раздатке иначе в первой же луже спалите сцепление.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"

Последний раз редактировалось olz; 29.08.2012 в 22:36. Причина: повтор
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:00   #16
Гуру
 
Аватар для Den
 
Den вне форума
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 209

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Что за ерунда Хуже мех чем авто на бездоре..Ваши решения.(Мнения у всех разные).Как говорят ленивый водитель на Автомате...На мех интересней и машину чувствуешь лучше в те моменты когда ты на грани.Тот рывок который ты можешь сделать на мех не сделать на авто..А про то что тупая отказывает...Ну у кого что стоит...К примеру я обладатель старушки 90 года.На 31 тапочках таскает дай пыжам так бегать по бездору...Вам решать...Я очень доволен тем что у меня есть...Акелла сам видел механику в деле и загорелся желанием поставить. Удачи в постройте доработке своего грызлика..: Привет:
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 09:52   #17
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Цитата:
Сообщение от olz Посмотреть сообщение
При сравнении передаточных отношений АКПП и МКПП, не забываем про гидротрасформатор АКПП. За счет гидротрасформатора АКПП способен понизить перерадаточное отношение до 4-х раз, поэтому машины на АКПП спокойно ворочают тапки 32-33 размера, когда на МКПП нужно менять ГП и дополнительно понижать передаточное отношение в раздатке иначе в первой же луже спалите сцепление.

А еще не забываем что гидротрансформатор может блокироваться только на 3 и 4 передаче, исходя из этого передаточное число МКПП выше на 1 и 2 передачи и соответственно проще крутить большие тапки в грязи. А в хорошей грязи мало кому помогает 3 и 4 передача

З.Ы. А вообще Серега уже решился ставить механику, так что надо ему давать советы по делу, а не спорить что лучше! Я лично предпочитаю МКПП, хоть в грязи, хоть на асфальте, хоть под водой, хоть на луне! А спор будет всегда АКПП vs МКПП и каждый выбирает что лучше на свой вкус
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!

Последний раз редактировалось Oduvanchik; 30.08.2012 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:39   #18
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Цитата:
Сообщение от Oduvanchik Посмотреть сообщение
А еще не забываем что гидротрансформатор может блокироваться только на 3 и 4 передаче, исходя из этого передаточное число МКПП выше на 1 и 2 передачи и соответственно проще крутить большие тапки в грязи. А в хорошей грязи мало кому помогает 3 и 4 передача

З.Ы. А вообще Серега уже решился ставить механику, так что надо ему давать советы по делу, а не спорить что лучше! Я лично предпочитаю МКПП, хоть в грязи, хоть на асфальте, хоть под водой, хоть на луне! А спор будет всегда АКПП vs МКПП и каждый выбирает что лучше на свой вкус

Немного не так, вообщем вам нужно почитать принцип работы АКПП. А хозяину темы посоветую просто проехаться на машине с МКПП желательно на тяжелом грунте, например на мягком песочке с хорошим подъемчиком, а потом уже решать, стоит менять на МКПП или нет.
А советы как раз даем по делу, так как при замене просто АКПП на контракный, это обойдется в гораздо меньшую сумму при меньшем головняке, а замена на МКПП и дороже и геморройнее с сомнительным результатом.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 23:56   #19
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Что за ерунда Хуже мех чем авто на бездоре..Ваши решения.(Мнения у всех разные).Как говорят ленивый водитель на Автомате...На мех интересней и машину чувствуешь лучше в те моменты когда ты на грани.Тот рывок который ты можешь сделать на мех не сделать на авто..А про то что тупая отказывает...Ну у кого что стоит...К примеру я обладатель старушки 90 года.На 31 тапочках таскает дай пыжам так бегать по бездору...Вам решать...Я очень доволен тем что у меня есть...Акелла сам видел механику в деле и загорелся желанием поставить. Удачи в постройте доработке своего грызлика..: Привет:

Спасибо ДЕН за поддержку механики))) видишь, я не то что загорелся ее поставить, так как видел ее в деле у тебя... просто моя здохла и у меня выбора нету... а выбор лег только на механику!))) Если бы моя не полетела, продолжал бы на ней колесить! Еще погоняем с тобой
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:09   #20
Гуру
 
Аватар для kaznau
 
kaznau вне форума
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Алматы, пгт-Бурундай
Сообщений: 945

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Akella, по твоим соревновательным движениям, тебя тока механика спасет, АКПП действительно не выдерживает нагрузок
__________________
鈴木エスクード G16A, 16 кл. 94г. 5 дв. АКППлифт подвески 2"Honda Odyssey, J30A, 3.0 Vtec, VZ, 97 г.
mail.ru: imankulovr@mail.ru
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/esc...ration/kaznau/
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход