Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > География - тусовки сузуководов по городам и регионам > Усть-Каменогорск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 20:41   #101
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Павел, я заливал Shell Getrobioil 75w95 синтетику, Но скажу сразу, что это редкостное гомно имхо.
По моему Лукоил - ничем не хуже, а возможно даже лучше и стоит в 5 раз дешевле.
Я бы на вашем месте заливал Лукоил, но менял бы почаще. То есть чуть загрязнилось - сменил... чуть загрязнилось сменил.
Приятно когда очень хорошая и очень зимняя синтетика залита, тогда на морозе хорошо !

Салонного фильтра у Вас скорее всего - нет. Вам нужно снять переднюю панель - со стороны пассажира есть испаритель печки, на нем если еще не убрали есть сеточка прижатая пластмаской, вот нужно снять эту сеточку постирать, а саму решетку испарителя печки почистить. За одно получите доступ к патрубкам. Хорошо бы убедится что помпа и термостат в хорошем состоянии...

А сам механизм включения печки есть вроде бы у MARAZM только он от 94 года, но там то же 4 положения... Так что потроха должны совпадать.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Obtuserazor Посмотреть сообщение
Дело каждого как, чем и куда крутить. Современному высокоточному оборудованию в обед х\з сколько лет. А не правильно выставленное зажигание даст о себе знать после первых 100 метров движения. И уж точно если зажигание выставлено на слух, мотор тянет и нет детонации то клапана не прогорят уж точно. Они как правило прогорают при использовании "высокооктанового" бензина перенасыщенного присадками повышающих детонационный барьер -> температуру самовозгорания.

Конкретный пример из практики: Тойота Калдина, 98 год, 2,0л, на катушках. УОЗ выставлен на заводе (ну ооочень точно) и регулировке не поддается. По паспорту 95 бензин.
Льем 95 - даже при минусовой температуре детонация бешеная, про 93 и говорить не стоит. Вот оно ТОЧНО ВЫСТАВЛЕННОЕ ЗАЖИГАНИЕ.

Так что Григорий на мой взгляд твой совет полезен явно не в странах СНГ которые в рейтинге по качеству бензина далеко не в первой 30ке.

Добавлено через 20 минут
А опытные мотористы совершенно правы что не советуют лазить куда попало кривыми руками.

Еще раз повторюсь с нашим бензином точная настройка зажигания НЕ ПАНАЦЕЯ.

Ну вот ты вроде бы Сереге настраивал трамблер (если конечно не ошибаюсь) и кажется у него клапанишко прогорел... Когда мотор работает ровно и хорошая динамика разгона, это вовсе, не значит что настройка осуществлена верно, так как, при определенном положении угла опережения - пламя может иметь преобладающий голубой цвет и температуру значительно выше нормальной, как следствие - перегревы мотора, прогоревшие клапана... Опять же, я не и не говорю что это ПАНАЦЕЯ, я за правильность настроек. Сам иногда кручу - трамблеры, но это только временная мера, за неимением горничной... И только тогда, когда настройки совсем ужасные. Машина с правильно выставленным углом заметно лучше заводится в мороз... А пример с Калдиной вообще - неудачный. На машинах с катушками зажигания регулировка (мануальная или автоматическая) все равно предусмотрена. У многих водителей калдины не тарахтят на АИ93, а нормально работают - этот экземпляр который ты видел скорее всего имеет ряд неисправностей....
__________________
Suzuki Escudo 1.6 AT 16 valves 1994
Suzuki Vitara 1.6 MT 8 valves 1995 Front LSD
Suzuki Vitara 1.6 MT 16 valves Lift 4,5 235x75x15

Последний раз редактировалось Григорий; 10.02.2012 в 00:08.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:58   #102
Модератор
 
Аватар для Obtuserazor
 
Obtuserazor вне форума
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 363

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Григорий с тобой спорить, что против ветра по маленькому ходить.

К Серегиной машине я не прикасался с чего ты взял вообще не знаю.

Калдина в идеальном состоянии. Посмотреть бы я хотел на машину с 3S-GTE которая на 93 работает нормально.

И как ты заглянул в камеру сгорания что цвет пламени увидил??? Научи я тоже загляну!
__________________
Escudo TD51W J20A - лифт, броня, LockRight и прочие няшки
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:21   #103
Модератор
 
Аватар для Obtuserazor
 
Obtuserazor вне форума
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 363

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Салонного фильтра у Вас скорее всего - нет. Вам нужно снять переднюю панель - со стороны пассажира есть испаритель печки, на нем если еще не убрали есть сеточка прижатая пластмаской, вот нужно снять эту сеточку постирать

Это что за интересная сеточка такая, можно по подробнее?
__________________
Escudo TD51W J20A - лифт, броня, LockRight и прочие няшки
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:14   #104
Новичок
 
Аватар для Nikolay
 
Nikolay вне форума
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Алматы, тел +7 705 2126250
Сообщений: 10

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Здравствуйте! В ваших рядах прибыло! Подскажите кто нибудь! Suzuki Escudo 1995, TA11W, H20A расход 20л АИ92. Это нормально???

Последний раз редактировалось Nikolay; 10.02.2012 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:29   #105
Модератор
 
Аватар для Obtuserazor
 
Obtuserazor вне форума
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 363

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В ваших рядах прибыло! Подскажите кто нибудь! Suzuki Escudo 1995, TA11W, H20A расход 20л АИ92. Это нормально???

Если с ночными прогревами то в пределах нормы.
__________________
Escudo TD51W J20A - лифт, броня, LockRight и прочие няшки
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:39   #106
Новичок
 
Аватар для Nikolay
 
Nikolay вне форума
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Алматы, тел +7 705 2126250
Сообщений: 10

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Нет ночью не прогреваю! Работаю в сфере обслуживания поэтому очень много езжу по дворам и мелким переулкам!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:56   #107
Гуру
 
Аватар для Паха
 
Паха вне форума
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 183

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Зимой норме такой расход если перебежки маленькие по расстоянию, у меня на G16A(TD01W) был 18литров при температуре за бортом -28. Ибо все промерзает, мосты, коробка, движок, а таскать надо и наката нету совсем. Вот тут-то и вылазят они
__________________
Mazda Proceed Levante V6 2.0 бобан Made in Japan
и
Hyundai Solaris на 17х
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:27   #108
Новичок
 
Аватар для Петруха
 
Петруха вне форума
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 13

По умолчанию Re: РЕМОНТ

У меня на "Саиде" G16B, летом 8-9л, сейчас 10-12 с подключенным передком.
Это как у тебя на G16A 18л расход был, ни до х... ли?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 07:35   #109
Гуру
 
Аватар для Григорий
 
Григорий вне форума
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 275

Подмигивание Re: РЕМОНТ

Александр и другие участники форуа !

Ну, во первых: Дискутировать со мной можно. А спорить это, когда без аргументов. и

Во вторых: Существует девайс, который представляет собой свечу зажигания, только со стеклянной частью от которой отходит зеркальце через которое видно что происходит под свечей через стекляшку - с помощью такого девайса можно увидеть цвет пламени - Может кто из участников форума подскажет как правильно эта приблуда называется... Точно я название этой штукенции не знаю.

В третьих: На Эксе - не в курсе, но на Витаре 95 года у меня решетка испарителя печки была закрыта пластмассовой решеткой под которой находилась мелкая матерчатая сеточка - судя по всему заводская, а не самопальная... Которую я с успехом выбросил при чистке испарителя...


Добрых дорог, Александр.
__________________
Suzuki Escudo 1.6 AT 16 valves 1994
Suzuki Vitara 1.6 MT 8 valves 1995 Front LSD
Suzuki Vitara 1.6 MT 16 valves Lift 4,5 235x75x15
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:07   #110
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Александр и другие участники форуа !

Во вторых: Существует девайс, который представляет собой свечу зажигания, только со стеклянной частью от которой отходит зеркальце через которое видно что происходит под свечей через стекляшку - с помощью такого девайса можно увидеть цвет пламени - Может кто из участников форума подскажет как правильно эта приблуда называется... Точно я название этой штукенции не знаю.

Да есть такой девайс - свеча со смотровым окном. Прекрасно использовал сей девайс на жигулях для регулировки экономайзера карбюратора и угла опережения зажигания. Последнее время отпала необходимость в данном устройстве, т.к. уже вторая машина со впрыском и проблем по смеси и зажиганию не возникало.
Очень удобно, оптимальным считается достижение голубого пламени. Используется только при регулировках на ХХ. На высоких оборотах можно повредить девайс.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход