Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 15:39   #31
Новичок
 
almev вне форума
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Ведь было же нормально, когда только из Японии пришла. Первые 8мес. и зиму нормально первую проблем никаких не было, а потом всё хуже и хуже.

Обратные хлопки были (когда педалькой газа отрабатываешь.)...иной раз приличные, что защелки на воздухане срывало, ..всё ждал, сколько это безобразие будет держать расходомер. В один момент...не выдержал. Сдуло "волосок".

Пришлось купить контрактный.

Если было и пропало, значит можно найти (чисто теоретически, а вот практически...)

так мысли вслух...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 20:04   #32
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

насколько помню отечественные драндулеты...
- Хлопки в глушитель - льет бенз, богатая смесь
- Хлопки в возд.фильтр - бедная смесь, вялое горение, бенза не хватает.

По сабжу - выставил таки УОЗ 5 град. Т.к. не нашел диагн. разьем, то на мозгах перемыкал контакты. Все, зажигание у мня в норме, все как в букваре.
На очереди определение компрессиии на холодную - горячую и дефектовка форсунок
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:19   #33
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Обновление теме.
Плохо заводится после стоянки, т.е. плохо заводится остывший двигатель.
Что сделано:
1. ВСЕ!!! или почти все))
а именно
- отмыта ДЗ+клапан ХХ+клапан прогрева в ДЗ, выставлен по щупу зазор ДПДЗ и прозвонен на авто, все в норме претензий не придумать
- заглушил все возможные подсосы воздуха, т.е. ЕГР, продувка адсорбера, клапан вентиляции картера работоспособен и промыт для профилактики
- проверен датчик температуры ОЖ и прозвонен до мозгов- соответствует мануалу
- заменен бензонасос тк слабо давал давление и регулятор давления топлива - поставлен от рабочего двигателя
- форсунки промыты сначала снятые ультразвуком, затем на автомобиле ВИНСом
- зажигание выставлено по мануалу, провода проверены, бегунок заменен т.к. была трещина. Свечи новые.
- сделана раскоксовка поршней, давление в цилиндрах соответственно 1-13,7 2-13,2 3-12,5 4-13,5 ну в 3 цилиндре однако клапана подвисают, надо регулировать в районе этого цилиндра похлапывание бывает
- ставился датчик расхода воздуха (МАФ) и мозги от рабочей машины (это было седня кстати). Однозначно у меня исправны эти детали
-заменен лямбда-зонд
-прозвонил заземление по авто
Вроде перечислил все.
Какие симптомы. Завожу с ТОМАГАВКа брелка, это 4 попытки.
1 попытка - просто крутит стартет вспышек нету
2 попытка - дает вспышки отдельные
3 попытка - схватывает и тут же перестает
4 попытка - примерно как и третья, может даже начать работу на 2 цилиндрах потом заглохнет
Если поиграть акселератором после того как начинает схватывать двигатель заведется, но пытается заглохнуть, надо аселератором поддержать обороты, через несколько секунд схавтывается выходит на прогрев и далее никиких претензий к работе. Прогрев ровный, ХХ отлично, на горячую заводится с полпинка, расход 9-12 литров.

Добавлено через 6 минут
Мне кажется не хватает при заводке на холодную бензина, потому что даже когда сам схватит, обороты низкие и неустойчивые, до тех пор пока мозги не прочитают информацию с датчиков и не откорректируют количество подаваемого бензина. Чтоли еще раз мыть форсунки???? разве такое может быть? Или где еще может воздух лишний сосать??
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25

Последний раз редактировалось YriY; 14.11.2010 в 21:14.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:21   #34
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

А датчик ДЗ??
Это главный переключатель режимов ХХ, сарденяя нагрузка, полная нагрузка.
Как он работает??
Существует два типа датчиков:
- контактного типа;
- резистивного типа.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:33   #35
Гуру
 
Аватар для Кирюха
 
Кирюха вне форума
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 198

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Есть смысл снять с донора форсунки и проверить? А комп не подключается ?

Добавлено через 3 минуты
Если на горячий двигатель хорошо заводится, может быть подсос гонит?
__________________
штурман-механик
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:13   #36
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Цитата:
А датчик ДЗ??

Да-да, резистивного, как уже сказал он выставлен по щупу, и проверена его работа на авто Сшкой. Претензий не могу придумать к этому узлу, работает как часы, что подтверждается работой прогретого авто.
Цитата:
Есть смысл снять с донора форсунки и проверить? А комп не подключается ? Если на горячий двигатель хорошо заводится, может быть подсос гонит?

Ну я и говорю, форсунки чтоли заменить уже(((. Комп подключить внешний?? нету у меня необходимых девайсов для этого((. А с другой машины мозги себе ставил - не помогло. Подсос..... Я перечислил заткнутые дырки, может еще какие существуют? Трещины на уплотнительных резинках на форсунках ?? Даже если есть не должно так кардинально мешать.
Може катализатор надо выбить нах. Всетаки >200 килов на спидометре. Вроде и проверить это просто, тока откинуть надо от штанов всю эту систему глушака.
Завтра дождь переходящий в снег
время ремонта истекает...
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:48   #37
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

YriY, у меня одного наверное возник глупый вопрос. Если с ключа завезти, то машина нормально работает?
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:26   #38
Гуру
 
Аватар для Кирюха
 
Кирюха вне форума
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 198

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Подсос- Я имел в веду , когда машин холодный перекрывает воздух ну как на жигулях к примеру.

Добавлено через 9 минут
Компр. на холодный движок ?

Добавлено через 24 минуты
Форсунки когда промывали, проверяли на распыление? Возможно если распыления нет, то на холодную двигла не может завестись. По крайне мере у дизиляк так.
__________________
штурман-механик
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:58   #39
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Цитата:
Если с ключа завезти, то машина нормально работает?

Нет. Не нормально. Не заводится сразу. Надо крутить несколько раз, ловить чихание, играть педалью акселератора. Просто завод с брелка имеет стандартные параметры, проще динамику рассмотреть.
Компрессия на холодную не измерялась, просто приехал к мужикам не было время ждать остывания двигателя. Да вроде не к чему, все-таки не дизель.
Распыл форсунок смотрели когда мыли ультразвуком. Нормально распыляли. правда что мне не понравилось так то что на проверке давили 5 атм. После это, как говорил, была промывка винсом. Тут конечно не видно.
Подсоса тут нету(. Есть комп который на основании датчиков включает программу запуска, где зашита стандартная таблица: температура двигателя-масса воздуха-длительность открытия форсунок.
Получается либо датчики врут, но я их проверял!!!, либо комп-но я его менял!!, либо исполнительный механизм(форсунки) недоливают - но я мыл их 2 раза!!, либо подсос лишнего воздуха- хз где его искать.
Почитал про симптомы умершего катализатора, не похоже чето, обороты при газовке за 6000 кидает, на акселератор отзывчив, говнецом не попахивает, без проблем 120км/час дает, дальше страшно на коротыше этом по нашим дорогам

Идеи у меня иссякают. В какую сторону еще копать.
Распределитель зажигания и встроеная в него катушка зажигания?? там искать???
Датчик температуры подменял резисторами-не повлияло.
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 09:46   #40
Гуру
 
Аватар для Ruslan
 
Ruslan вне форума
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 130

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

YriY, попробуй другие свечи, а вдруг.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход