Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 08:46   #21
Новичок
 
максим вне форума
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от сузуки Посмотреть сообщение
Всё очень просто, в G16 можете лить даже Касрол, там ничего не случится с мотором, кроме перегрева головки блока, но это уже не из-за масла, а в H20-H27 масла идут с вязкостью 5W30 или 10W30, все зависит от пробега, оптимальная работа гидрокомпенсаторов и гидронатяжителей именно на этой вязкости, ну а конкретно насчёт Кастрола не только моё мнение, что масло этой фирмы, которое продаётся на нашем рынке давно уже испортилось, быстро чернеет, бешеный угар, в следствии чего двигатель "засирается" внутри и работает как ведро с болтами. У кого проблемы с цепями или стучат компенсаторы, тот льёт ..................... всем известное масло с вязкостью 10W40.

Вот точно, я только 10W40 и лью, и на счет цепи мне уже сказали, что еще годик и все.. нужно менять.. и компенсаторы, тоже проблема.. все мотористы на них грешат из-за этого стука.. Ну и что ты тогда посоветуешь? какое масло тогда лить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:43   #22
 
Аватар для сузуки
 
сузуки вне форума
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Антифриз

Попробуй Тойоту 10W30 или любое американское масло с такой вязкостью, Митасу вроде ничего, Ликви Моли хорошее масло, только подделок много, будь осторожен в выборе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 02:22   #23
Новичок
 
максим вне форума
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от сузуки Посмотреть сообщение
Попробуй Тойоту 10W30 или любое американское масло с такой вязкостью, Митасу вроде ничего, Ликви Моли хорошее масло, только подделок много, будь осторожен в выборе.

Ты понял да какая у моей жены?! Suzuki Grand Vitara 2001г Стук идет, на холодную, и ты предлагаешь тойотовское масло лить? А есть вообще родное сузуковское? У меня просто в двигатель по моему 8 литров или сколько там, я уже забыл даже(( а тойотовское будет дорогое.. кстати, даже если я и залью, что потом делать, со стуком? Кстати по теме антифриза, ты тоже Норд льешь? Потому что, мне пацаны тоже на сузучках именно его советовали...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:59   #24
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

По умолчанию Re: Антифриз

максим, добрый день. У меня Suzuki XL-7 2700 куб.см.
До этого заливал масло именно Toyota 5W30 (Кстате - масло не плохое и не дорогое. Но сейчас, я бы порекомендовал залить масло 10W40, т.к. лето близко и масло разжижается при жаркой погоде. СУЗУКИ (Василий) правильно говорит, что масло можно лить или 5W30, или 10W40. У наших машин есть одна особенность - узкие масляные каналы двигателя и разность давления масла в головках. Чтобы масло нормально проходило по каналам до головки с наименьшим давлением его и льют с меньшей вязкостью.
По антифризу советовать не буду, но сам лью НОРД и нареканий нет.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:18   #25
Новичок
 
максим вне форума
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Антифриз

Ну отлично)) Хоть с фризом не проиграл))) в принципе только хорошее о Норде и думал услышать.. ну а что на счет масла, то тут да.. буду щас менять.. а к мотористам так и не могу попасть(((
Дельфин, рассказывай! Где лучше тогда взять это масло? И кстати, как оно по ценам? на какую сумму рассчитывать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:10   #26
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

По умолчанию Re: Антифриз

В принципе по маслу ещё могу сказать, что Liqui Moly очень хорошее масло...На базаре и в Кар Сити брать не советую (очень много подделок), а брал только в их магазине. Магазинчик находится по ул.Берегового чуть выше ул.Жандосова (с левой стороны). Там на углу кафе "Дервиш", а выше него сразу магазинчик. 100% настоящее масло. На лето я бы советовал взять 10W40. Тогда и расход масла ощутимо уменьшится (если есть) и двигатель почистится... У меня по крайней мере на много уменьшился!При замене масла лучше двигатель промывками не промывать (просто заменить масло и всё). В каждом масле уже есть комплекс присадок для очищения.

Рад, если чем-то помог... Удачи... Как поменяешь масло - отпишись пожалуйста (можно в личку).
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:37   #27
Гуру
 
Аватар для Paulini
 
Paulini вне форума
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 102

По умолчанию Re: Антифриз

Полностью согласен с Романом (Дельфином) Покупаю масло Ликви молли только в магазине на Бергового и Джандосова, меньше вероятности подделки. До этого ещё одно масло понравилось, минимум угара, это Мотул, но дорогое, если машина кушает масло. Но если сравнить с тойота 10W30, тоже пробовал заливать, мотул 5W30 давало на много меньший расход.
Насчет антифриза, от старого хозяина был залит Сибирь (жёлтый). Раза два пришлось доливать. При снятии крышки на радиаторе, была замечена лопнувшая прокладка, как на клапане, так и на самой крышке. Заменил - доливка закончилась.
__________________
Suzuki XL7 2001 г. USA, 2,7 бордовый, А138WKO
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 09:16   #28
Новичок
 
максим вне форума
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Антифриз

Масло заменил! Стука почти нет, но все же отголоски остались. Расход масла пока не ощутил))) рано еще..
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:10   #29
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

По умолчанию Re: Антифриз

Привет! Какое масло залил ???
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 09:50   #30
Новичок
 
максим вне форума
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Антифриз

Как и посоветовал, 10W40 ликви моли. Я его и раньше заливал, правда был тогда мобил, с ним движок на холодную стучал сильнее... Кстати и фриз полностью поменял, (на лето большие планы). К теме форума. Начали сливать полностью фриз, никакого осадка, ржавчины нет. Промыли полностью, залили заново (новья) супер!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход